Пятница, 29.03.2024, 05:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Экологические уроки от "Экопрома"
09:31
Экологические уроки от "Экопрома"

На базе средней школы г.Сурска 14 ноября 2019 года с целью продвижения культуры обращения с твердыми коммунальными отходами и формирования представления о проблеме загрязнения окружающей среды прошел цикл экологических уроков по проблеме переработки мусора для обучающихся 3-5-х классов. Занятия были организованы филиалом ООО "Экопром" - региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории восточной зоны Пензенской области.

В процессе занятий ребята поняли, что раздельно собранные отходы - это не просто мусор, а вторичное сырье, из которого можно получать нужные товары, не увеличивая нагрузку на окружающую среду. Рассуждения о том, как сделать, чтобы свалок мусора на планете стало меньше, привели детей к пониманию того, что внедрение раздельного сбора мусора и его вторичная переработка - одно из самых лучших решений утилизации отходов.

Ребята посмотрели мотивирующий мультфильм о раздельном сборе мусора, узнали о сроках разложения в природе различных его видов и вреде, наносимом при этом экологии нашей планеты.

Также школьникам продемонстрировали, что можно получить от переработки пластиковых бутылок, рассказали, какие стадии переработки проходят различные виды ТКО на перерабатывающих заводах и какие предметы можно сделать из переработанных отходов.

В ходе уроков был поднят вопрос бережного отношения к окружающей среде и обращения с твердыми коммунальными отходами. Ребята серьезно отнеслись к данной теме, задавали интересующие их вопросы, активно дискутировали.

 
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 243 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz