Среда, 24.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Мероприятия детских садов

В детском саду "Семицветик" г.Городище 14 января 2020 г. прошло традиционное музыкальное развлечение "Прощание с Ёлочкой". Ребята водили хороводы, пели песни, играли, танцевали. В ходе игр закрепили порядковый счёт в пределах десяти, понятия: высокий и низкий, широкий и узкий; показали свою ловкость и быстроту.

 Подобные мероприятия вызывают у детей чувства радости, сплочённости, воспитывают желание принимать участие в праздниках. В завершении мероприятия дети и взрослые попрощались с ёлочкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!». Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, погасила свои огни…

Праздник получился ярким, богатым впечатлениями, незабываемым, полным волшебных звуков и красок.


... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 276 | Добавил: 123 | Дата: 15.01.2020

Центр дошкольного образования Института регионального развития Пензенской области провёл семинар участников инновационной площадки «Комплексная оценка качества дошкольного образования», в работе которого приняли участие воспитатели детского сада «Радуга» г.Сурска Плотникова Татьяна и Гуринова Людмила. Педагоги Городищенского района показали презентацию и выступили с докладом.

Специалисты 15 дошкольных образовательных организаций Пензы и области обсудили основные проблемы качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО.

Начальник управления общего образования Института регионального развития Елена Купецкова вручила благодарственные письма детским садам Пензенской области от Московского городского педагогического университета за участие дошкольных образовательных организаций Пензенской области в международном проекте «Европейский знак качества дошкольного образования» и вклад в развитие дошкольного образования Российской Федерации администрации и педагогическим коллективам образовательных организаций, в том числе и коллективу детского сада «Радуга» г.Сурска».

В настоящее время в Пензенской области продолжается работа по апробации методики комплексной оценки качества дошкольного образования «Шкалы для комплексной оценки качества образования в дошкольных образовательных учреждениях» (ECERS-3).

Инновационная площадка «Комплексная оценка качества дошкольного образования» на базе Центра дошкольного образования Института регионального развития продолжит свою работу в 2020 году.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 265 | Добавил: 123 | Дата: 09.12.2019

В детском саду «Радуга» г.Сурска инструктор по физической культуре Храмова Светлана провела с детьми подготовительной группы "Осенние старты". Воспитанники разделились на две команды, провели разминку и приступили к соревнованиям. Они выполняли разные задания - эстафеты "Перенеси урожай", "Разгрузи машину", "Убери тыкву с поля". Зрители, дети младшего и среднего дошкольного возраста переживали за команды и активно "болели". Победила дружба и все команды получили осенние подарки.




  ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 248 | Добавил: 123 | Дата: 03.12.2019

В детском саду "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка 27 ноября 2019 года прошло собрание с родителями воспитанников на тему "Организация работы с детьми дошкольного возраста по экономическому воспитанию".

В ходе собрания были освещены вопросы по формированию основ экономической грамотности у детей дошкольного возраста, вопросы безопасности на улице в осенне-зимний период, на железнодорожных и автомобильных путях. Сотрудники с воспитанниками показали одну из форм работы по экономическому воспитанию в игровой форме "Рекламное агентство",  где для сказочных героев прорекламировали все возрастные группы. Дети пели, читали стихи, показывали театрализованные представления и спортивные комплексы.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 324 | Добавил: 123 | Дата: 28.11.2019

20 ноября 2019 года завершилась серия авторских научно-методических семинаров Елены Федоровны Купецковой для специалистов дошкольного образования по изучению программы и организации деятельности дошкольных образовательных организаций по формированию элементарных математических представлений дошкольников, которые проводились в рамках регионального проекта «Элементарная математика в детском саду». Участниками семинаров стали 224 педагога дошкольных образовательных организаций области.

В ходе семинаров были изучены теоретические основы формирования элементарных математических представлений дошкольников, а также методические системы формирования представлений детей о множестве, о числе и счётной деятельности, о форме предметов, о величине предметов, ориентировке в пространстве и времени.

На последнем семинаре большой интерес участников вызвал мастер-класс по организации занятий по формированию элементарных математических представлений дошкольников старшей и средней групп, который продемонстрировала Е.Ф. Купецкова.

Кроме того, с опытом работы по формированию элементарных математических представлений дошкольников выступили представители дошкольных образовательных организаций региона. Воспитатель  МБДОУ ДС «Лесная сказка» Городищенского района Оксана Ломакина представила опыт работы по формированию временных представлений дошкольников и рассказала о работе с авторским пособием "Веселая неделька".
Семинар получил высокую оценку педагогических работников, которые выступили с предложением провести подобную серию семинаров в следующем 2020 году.

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 254 | Добавил: 123 | Дата: 26.11.2019

В филиале детского сада «Радуга» г.Сурска в п.Затон воспитатель Антонина Понятаева провела с воспитанниками занятие по рисованию на манной крупе. Игры с манкой развивают у детей фантазию, тактильную чувствительность, снижают эмоциональное напряжение, расслабляют. Дети с удовольствием рисовали и рассказывали о том, что они изобразили.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 238 | Добавил: 123 | Дата: 20.11.2019

В детском саду Лесная сказка" р.п. Чаадаевка с целью развития воображения, фантазии, внимания, эмоциональной отзывчивости воспитатели показали для воспитанников спектакль "Колобок на новый лад". Дети  с самого начала представления были заинтригованы нестандартным сюжетом, участвовали в диалогах с актерами, пели и танцевали под веселые детские мелодии.  Они внимательно слушали  и  следили за действием спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 253 | Добавил: 123 | Дата: 20.11.2019

Уважаемые родители (законные представители)!

Вы можете подать заявление в детский сад в электронном виде на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Пензенской области

https:/gosuslugi.pnzreg.ru/


Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 241 | Добавил: 123 | Дата: 14.11.2019

В детском саду "Радуга" г.Сурска с целью повышения финансовой грамотности, знакомства детей с деятельностью банка: хранение и получение денег, обслуживание людей, воспитатель коррекционной группы Ширганова Лариса провела с воспитанниками сюжетно - ролевую игру "Банк". С помощью родителей для игры был изготовлен банкомат. Дети учились пользоваться банкоматом: вставлять пластиковую карточку, набирать пин-код, совершать разные операции со своим счётом.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 319 | Добавил: 123 | Дата: 11.11.2019

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 12 13 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz