Четверг, 28.03.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 14 » «Большая перемена»
08:35
«Большая перемена»
 Продолжается проведение Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Регистрация участников открыта до 23 июня. Участие в конкурсе могут принять школьники 8–10-х классов. Дистанционный этап проходит на сайте https://bolshayaperemena.online.
Каждую неделю в сообществе «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте», которое объединяет более 255 тысяч человек, размещается образовательный контент по широкому кругу направлений.

Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Главным критерием конкурсного отбора будет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.
Конкурс проходит по девяти тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»). Наставниками конкурсантов выступают профессионалы в сфере науки и технологий, бизнеса, искусства и медиа.
31 марта стартовал 1 этап конкурса – тестирование. При этом присоединиться к конкурсу школьники могут до 23 июня включительно, все задания будут доступны. После конкурсантов ждёт мотивационное задание и работа с кейсами, где вместе со школьниками участие смогут принять их педагоги, а затем пройдут очные соревнования и финал, который состоится в октябре.
В полуфиналы конкурса выйдут 6000 школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями – 300 учащихся 8–9-х классов и 300 десятиклассников. Всего с 20 июля по 14 сентября пройдёт 18 очных испытаний. Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 млн руб, который они смогут направить на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение – на ипотеку или бизнес-стартап, а также до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.
Учащиеся 8–9-х классов премируются суммой в 200 тыс руб. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и саморазвитие.
Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путёвки в МДЦ «Артек».

Категория: Конкурсы | Просмотров: 207 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz