Четверг, 28.03.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Безопасность
          3 марта  2021 года обучающиеся 8-9 классов средних школ с.Верхняя Елюзань, с.Нижняя Елюзань, с.Канаевка, с.Архангельское и основной школы с.Старые Турдаки в дистанционном режиме приняли участие в интерактивном семинаре по профилактике вредных привычек. Семинар проводили сотрудники Автономной некоммерческой организации по профилактике вредных привычек «Наука и образование» в рамках реализации социально-значимого проекта «Современная профилактика»

    Сегодня участникам семинара рассказали о токсических веществах, содержащихся в сигаретах, и продемонстрировали на опыте, что происходит с легкими, когда в них попадает табачный дым.






Категория: Безопасность | Просмотров: 167 | Добавил: 123 | Дата: 03.03.2021

 8 по 22 февраля 2021 года проходит Всероссийская акция «Урок Цифры», в рамках которой для всех школьников Российской Федерации планируется проведение урока по теме «Приватность в цифровом мире».

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

В Пензенской области открытый урок пройдет 15 февраля в 12.00 в Губернском лицее.

На Уроке школьники познакомятся с основами информационной безопасности, которые помогут защитить данные от злоумышленников, узнают о таких понятиях, как: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». Также ученики смогут познакомиться с основами информационной безопасности и овладеть важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные.

Эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в интернете Андрей Сиденко расскажет, почему важно хранить свои личные данные в секрете, как персональная информация попадает в интернет, что с этими данными могут сделать злоумышленники, как предотвратить утечку и защитить персональную информацию.

Урок Цифры проводится с 2018/2019 учебного года. Организаторами Акции выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Методические рекомендации, презентации, памятки и другие материалы по проведению Акции размещены на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://урокцифры.рф/.

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 167 | Добавил: 123 | Дата: 12.02.2021

 В средней школе с.Верхняя Елюзань для учащихся начальных классов прошел ряд мероприятий на тему «Правила дорожного движения».

С большим задором и интересом ребята участвовали в тематическом досуге «Путешествие в страну дорожных знаков», где не обошлось без веселых конкурсов и забавных сценок. Были проведены конкурсы: словесные игры «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья», игра на внимательность «Светофор». Дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий.

Категория: Безопасность | Просмотров: 185 | Добавил: 123 | Дата: 11.02.2021

 В общеобразовательных учреждениях Городищенского района с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними проходят встречи обучающихся с сотрудниками полиции.

В средней школе г.Сурска прошла встреча учащихся 7-10 классов со старшим инспектором по делам несовершеннолетних Альбертом Габдулиным. 

Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и школы. С учениками были проведены профилактические беседы на тему: «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних», «Совершенствование обмена информацией», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков».

В своей беседе инспектор коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Правонарушения несовершеннолетних детей и подростков могут быть самыми разными: жестокость, агрессивность, вандализм, все это захлестнуло в последние годы нашу страну. Ответственность несовершеннолетних за административные правонарушения может быть юридической или моральной.

Инспектор рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Он напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

В разговоре с учащимися сотрудник полиции рассказал ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих. 

#Городищенскийрайон

#отделобразованиягородищенскогорайона

#мбоусошсурска

#Безопасноедетство

Категория: Безопасность | Просмотров: 189 | Добавил: 123 | Дата: 11.02.2021

 В средней школе с.Верхняя Елюзань 28 января 2021 года состоялась встреча обучающихся 8-11 классов с инспектором ГИБДД по Городищенскому району Татьяной Волковой  и начальником ОПДН ОМВД России по Городищенскому району Натальей Ошкиной.

 Цель беседы – профилактика  детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание акцентировалось на недопущении использования мобильного телефона и наушников с музыкой при переходе проезжей части дороги.






Категория: Безопасность | Просмотров: 188 | Добавил: 123 | Дата: 28.01.2021

 Уважаемые жители Городищенского района! ОМВД России по Городищенскому району напоминает простые правила, которые помогут Вам избежать обмана и не стать жертвой мошенников. Так, житель с. Павло-Куракино гражданин Н., заказал на просторах Интернета - сайт «Авито» отвал для мини-погрузчика. По указанному в объявлении абонентскому номеру, гр. Н. созвонился с продавцом, и договорился о сделке, осуществил перевод своих денежных средств в сумме 40 000 рублей на счет продавца-мошенника. После оплаты, покупатель, не получив трек-номер отслеживания своего товара, и убедившись в том, что лже-продавец перестал выходить на связь, понял, что стал жертвой мошенничества. При совершении покупок через сеть Интернет, помните, что товар, предлагаемый продавцом по сниженной цене может быть ловушкой и Вы станете жертвой мошенников! Будьте бдительны!

Категория: Безопасность | Просмотров: 188 | Добавил: 123 | Дата: 21.01.2021

 

   
Категория: Безопасность | Просмотров: 208 | Добавил: 123 | Дата: 19.01.2021

    В средней школе №1 с.Средняя Елюзань прошла встреча учащихся с инспектором ГИБДД по Городищенскому району Татьяной Волковой. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Татьяна Юрьевна провела беседу о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах и обсудила с ребятами различные дорожные ситуации, в которых они могут оказаться. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Подобные профилактические мероприятий в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения и выполняли их.

Категория: Безопасность | Просмотров: 178 | Добавил: 123 | Дата: 14.01.2021

 В общеобразовательных учреждениях Городищенского района в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов регулярно проводятся информационно-пропагандистские акции «Засветись, стань заметней на дороге!».

Юнармейцы средней школы г.Сурска приняли участие в акции, рассказали ученикам начальной школы о правилах безопасности на проезжей части в тёмное время суток и раздали памятки "Безопасность на дороге".

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.


   

Категория: Безопасность | Просмотров: 191 | Добавил: 123 | Дата: 14.01.2021

 Библиотекарь библиотечно-досугового центра р.п. Чаадаевка в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020» провела с учащимися 2 класса начальной школы-детский сад р.п. Чаадаевка игру - викторину «Правила безопасности на дорогах». Цели мероприятия: пропаганда правил дорожного движения среди учащихся; предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма; проверка и закрепление навыков безопасного поведения детей на улице, около железной дороги, на автодороге. Библиотекарь Ахмедова Наталья  на различных этапах игры, предлагала ребятам выполнять те или иные задания, посвященные правилам дорожного движения. Ребята прекрасно справились с заданиями «Вопрошалки», отвечая на вопросы викторины. В задании «Автомульти» ответили на вопросы, посмотрев отрывки мультфильмов. В задании «Перекрёсток загадок» отгадали загадки по дорожной тематике. Решили ситуационную задачу, и ответить на вопрос, «Какие нарушения допустила Маша?». Итогом игры стало утверждение «Знать об этом должен каждый,  безопасность – это важно!».

Категория: Безопасность | Просмотров: 185 | Добавил: 123 | Дата: 24.12.2020

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz