Четверг, 25.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
 В рамках регионального проекта "Культурная суббота" обучающиеся средней школы №1 р.п.Чаадаевка посетили Неверкинский район.

Ребята посетили экскурсию в картинную галерею, где выставляются пензенские художники, прослушали рассказ об их творчестве и технике написание картин. Учащиеся приняли участие в мастер-классе по изготовлению чувашского оберега воинов и в интерактивном мероприятии, организованном чувашским ансамблем "Азамат".

Категория: Культурная суббота 2021/2022 | Просмотров: 133 | Добавил: 123 | Дата: 18.10.2021

 В целях улучшения состояния благоустройства населенных пунктов Городищенского района, в соответствии с распоряжением Правительства Пензенской области от 13.09.2021 № 517-рП «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов»  и постановлением администрации Городищенского района от 16.09.2021 №727-п «О проведении субботника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов Городищенского района Пензенской области», 16 октября 2021 года на территории Городищенского района проведен субботник.

В субботнике приняли участие сотрудники Отдела образования Городищенского, педагоги и обучающиеся образовательных организаций района.

Выполнялись работы по благоустройству спортивных сооружений, пришкольных территорий, очистке парков, скверов, газонов от опавшей листвы и мусора. Юнармейцы провели уборку территории вокруг памятников.




   

   

Просмотров: 124 | Добавил: 123 | Дата: 18.10.2021

 Педагог дополнительного образования Вершинина Любовь провела в объединении «Чудеса творения» мероприятие, посвященное 80-й годовщине начала массовых расстрелов в Бабьем Яру. Дети узнали о страшных массовых убийствах гражданского населения нацистами и украинскими коллаборационистами, главным образом евреев, цыган (ромов), а также советских военнопленных.

Дети посмотрели фильм, прочитали стихи, под звуки «Бухенвальдского набата» почтили минутой молчания расстрелянных в Бабьем Яру людей.

Такие мероприятия учат детей сопереживать и сострадать к участникам трагических событий в Бабьем Яру, формируют чувства ответственности за жизнь близких людей и гордость за несломленный дух участников событий Великой Отечественной войны, формируют нравственные качества у современного молодого поколения.

Категория: 76 лет Победы | Просмотров: 129 | Добавил: 123 | Дата: 18.10.2021

 В образовательных организациях Городищенского района с целью сохранения и развития семейных ценностей, повышения значимости отцовства в воспитании детей прошли мероприятия, посвященные Дню отца. Праздничная дата была учреждена указом президента России от 4 октября 2021 года и будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября.

В школах и детских садах были организованы фотовыставки «Вот он какой, мой папа родной!», оформлены фотозоны «Профессии наших пап».

Дети нарисовали рисунки на тему: «Как здорово, когда папа рядом!», посвятили стихи папам, смастерили открытки и букеты цветов в подарок.

Обучающиеся школ присоединились к акциям Российского движения школьников, посвященных Дню отца: «Папа может!», «Отцово дерево», «Папин совет», «Зарядка с папой», «К отцу на работу». Отцы дают мудрые советы, которые помогут детям сегодня и в будущем, такие советы ученики записали на видео и разместили их на страницах в своих социальных сетях. Ученики побывали на работах своих отцов, узнали много нового и интересного об их профессиях, некоторые даже помогли папе в его рабочих делах.

 

 

   

   

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 189 | Добавил: 123 | Дата: 18.10.2021

 В общеобразовательных организациях Городищенского района в 1-11 классах прошли  информационные классные часы, посвященные предстоящей  Всероссийской  переписи населения.

Педагоги обратили внимание школьников на приближение важного и редкого события в жизни страны, рассказали и напомнили о численности населения России, соотношении мужчин и женщин, городских и сельских жителей, а также о самых больших городах.

Также ребята посмотрели презентации, фильмы, ролики,  приняли участие в мини-викторинах и пришли к единому мнению о том, что перепись дает нам необходимую информацию о численности и структуре населения, его распределении по территории России, национальном и языковом составе, знакомит с социально-экономическими характеристиками, его образовательным уровнем.

 


   


   

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 216 | Добавил: 123 | Дата: 13.10.2021

 Обучающиеся общеобразовательных организаций Городищенского района приняли участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании». Учащиеся 1-11 классов узнали, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. Ребята попробовали себя в роли настоящего исследователя данных и создали умного помощника для учителя

Урок подготовлен Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбера в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников».





   

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 154 | Добавил: 123 | Дата: 13.10.2021

 С 4 по 10 октября в общеобразовательных организациях Городищенского района прошла ежегодная Всемирная неделя космоса. Дата начала этой тематической недели напрямую связана с запуском Советским Союзом первого искусственного спутника Земли. В 2021 году тематическая неделя посвящена женщинам в космосе.

Всемирная неделя космоса способствует формированию класса завтрашних специалистов и решает вопросы просвещения обучающихся в области космической деятельности.

В школах района прошли классные часы, деловые игры и другие мероприятия.

Учащиеся 10а средней школы г.Городище подготовили выставку информационных стенгазет "Женщина - космонавт", посвященных Валентине Терешковой и Светлане Савицкой. Пронькин Сергей и Бозорова Мадина рассказали одноклассникам об освоении космического пространства и его покорителях.



  

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 187 | Добавил: 123 | Дата: 12.10.2021

 В дошкольных образовательных организациях Городищенского района с целью формирования у воспитанников эстетического отношения к природе родного края проходит областная онлайн-выставка детско-родительских поделок из природного материала «Природа моего родного края».

Удивляет большое разнообразие материалов и идей для исполненных работ. Воспитанники с большим желанием рассказывают о совместной работе с родителями над своими поделками.

 

Ссылка на онлайн-выставку «Природа моего родного края»

https://vk.com/album-194529493_274325887

Категория: Конкурсы | Просмотров: 222 | Добавил: 123 | Дата: 12.10.2021

 29 сентября 2021 года на базе центра развития творчества детей и юношества г. Пенза была организована практико-ориентированная площадка «Skillbox педагога дополнительного образования технической направленности» по теме: «Соревновательная робототехника: от конструирования до полного выполнения задач». Педагог дополнительного образования Пронькин Виктор принял участие в работе семинара.














Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 204 | Добавил: 123 | Дата: 07.10.2021

   В образовательных учреждениях Пензенской области в период с 4 по 25 сентября проходили мероприятия Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», так обучающиеся детских садов, школ и учреждений дополнительного образования региона приняли активное участие в посадке, уходе за зелеными насаждениями, уборке мусора, покраске и благоустройстве территорий своих образовательных учреждений. Всего на территории Пензенской области в субботнике приняли участие 25990 обучающихся в возрасте от 5 до 18 лет. На основании представленных отчетов самыми активными участниками стали образовательные учреждения Бессоновского, Городищенского, Нижнеломовского, Пензенского районов и города Пензы.  Областной центр развития творчества детей и юношества как региональный координатор благодарит всех участников за активное участие в субботнике «Зеленая Россия».

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 181 | Добавил: 123 | Дата: 07.10.2021

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 367 368 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz