Пятница, 19.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
   В физкультурно-оздоровительном комплексе «Луч» города Городище, 25 октября 2021 года состоялось торжественное вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Знаки ГТО вручала лицо ВФСК ГТО Городищенского района Пензенской области, педагог – организатор по спортивно - массовой работе ФОК «Луч» г.Городище Жанна Пискленова.  Знаки вручены участникам коллектива «Леди фитнес» и семье Дюкиных (г.Городище).










Категория: Спорт | Просмотров: 171 | Добавил: 123 | Дата: 26.10.2021

         26 октября 2021 года и.о. начальника Отдела образования Городищенского района Наталья Семёнушкина провела оперативное совещание с участием заместителя Главы администрации Городищенского района Марины Лященко, руководителей общеобразовательных организаций Городищенского района и работников Отдела образования Городищенского района.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

- о эпидемиологической ситуацией на территории Городищенского района и активизации разъяснительной работы о необходимости вакцинации педагогических работников и соблюдении профилактических и ограничительных мер;

- о ходе переписной кампании;

- о проведения мероприятий, посвященных Дню народного единства, учитывая рекомендации по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции;

-  о режиме работы с 30 октября по 7 ноября.

По всем вопросам повестки дня даны конкретные поручения, определены сроки исполнения.


Категория: Совещания | Просмотров: 149 | Добавил: 123 | Дата: 26.10.2021

 Жители Городищенского района приглашаются к участию во Всероссийском экологическом диктанте.

Экодиктант пройдет с 14 по 21 ноября в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком. Вопросы будут доступны на русском, английском и испанском языках.

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

 

Просмотров: 146 | Добавил: 123 | Дата: 25.10.2021

 На большей части территории страны Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года, а в отдаленных и труднодоступных районах перепись продлится до 20 декабря этого года.

Впервые в истории перепись организована в том числе в онлайн-формате. Заполнить анкету для сбора статистических данных россияне могут на портале Госуслуг до 8 ноября.

Для того, чтобы заполнить электронный переписной лист, пользователи единого портала Госуслуг должны иметь подтвержденную или стандартную учетная запись. Заполнить форму можно с компьютера, планшета, смартфона в любом месте, где существует доступ в Интернет. Проживающие в России граждане других стран тоже могут принять участие в переписи. Для этого необходимо иметь учетную запись иностранцев на портале Госуслуг с подтвержденным СНИЛС.

Укажите данные о себе, проживающих с вами членах домохозяйства и о жилищных условиях. Портал передает данные анонимно в виде цифр. Никто не будет проверять ваши слова, но нужно быть максимально честным: ваши ответы дополнят статистику, на основе которой правительство будет разрабатывать и внедрять социальные программы.

Если вам удобнее проходить перепись на родном языке, в переписном листе можно выбрать для заполнения один из 10 языков: башкирский, татарский, бурятский, тувинский, чувашский, якутский, узбекский, английский, китайский или корейский.

Участие в электронной переписи доступно пользователям со стандартной и подтвержденной учетной записью. Иностранным гражданам для участия нужно указать СНИЛС в личном кабинете.

В ответ на отправленный переписной лист вы получите подтверждение с QR-кодом и цифровыми кодами на каждого члена домохозяйства. Оно придёт на электронную почту и в ваш личный кабинет на Госуслугах. С цифровым кодом вы можете получить подарки. Подробнее о том, как это сделать – на сайте переписи.

QR-код — уникальный для каждого переписного листа штрихкод, который необходимо предъявить переписчику. Его можно распечатать или сохранить.

Вы можете поменять ответы в переписном листе до 8 ноября 2021 года.
Категория: ГосУслуги | Просмотров: 137 | Добавил: 123 | Дата: 22.10.2021

 Стартовал основной тур международной некоммерческой инициативы среди школьников России и стран БРИКС, Индонезии и Вьетнама - международной онлайн-олимпиады для учеников из 1-11 классов "BRICSMATH.COM+” (https://ru.bricsmath.com/)

BRICSMATH.COM+ — это ежегодная международная онлайн-олимпиада по математике для учащихся всех классов школ Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. С 2020 г. география олимпиады расширяется, теперь принять участие в ней смогут школьники 7 стран: Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР, Индонезии и Вьетнама.

Задания олимпиады доступны на официальных языках стран-участников. Цель олимпиады — формирование интереса к математике и точным наукам, а также объединение детей из разных стран. В 2021 году главный тур олимпиады BRICSMATH.COM+ будет проводится в пятый раз и приурочен к XIII саммиту БРИКС в Индии.

Участие в олимпиаде не требует углубленных знаний школьной программы, что дает возможность принять участие абсолютно всем ученикам.

Формат проведения. Олимпиада проводится одновременно для учеников 1–11 классов в онлайн-формате во всех регионах России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие в олимпиаде полностью бесплатное.

Сроки проведения олимпиады: основной тур: 19 октября - 22 ноября 2021 года.

Доступ к олимпиаде:

1. Если у учителей и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо зайти на сайт Uchi.ru или на сайт Олимпиады (https://ru.bricsmath.com/) под своим логином и паролем и приступить к решению задач.

2. Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к решению заданий.

Подведение итогов и награждение. Все ученики и учителя, принявшие участие в Олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах. Более подробную информацию Вы можете получить по электронной почте: info@uchi.ru, по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте: uchi.ru.

 Инструкция регистрации учителя

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 265 | Добавил: 123 | Дата: 22.10.2021

В целях выявления и поддержки успешных обучающихся и инициативных педагогов, создания условий для определения уровня сформированности читательской и информационной грамотности обучающихся 4 классов общеобразовательных организаций Городищенского района 21 октября 2021 года в дистанционном режиме был проведен муниципальный этап Всероссийского интеллектуального марафона «Читаем для жизни». В марафоне приняли участие 46 учеников из 15 общеобразовательных организаций Городищенского района.

Задания интеллектуального марафона соответствуют программе четвёртого класса общеобразовательной школы, носят как предметный, так и метапредметный характер. Задания направлены на оценивание умений читать и понимать тексты (включая учебные и информационные), воспроизводить или использовать информацию, представленную в них в явном виде, обобщать и интерпретировать информацию, проверять и формулировать на ее основе утверждения, выводы, работать с данными, представленными в разной форме, применять информацию, представленную в тексте, в таблице, в виде краткой записи для решения различных учебно- познавательных и учебно-практических задач.

Шесть учащихся, работы которых наберут наибольшее количество баллов, будут представлять район на областном этапе марафона.


 

 

 

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 221 | Добавил: 123 | Дата: 22.10.2021

  21 октября 2021 года в соответствии с планом работы методического кабинета, реализации дорожной карты по направлению "Система работы со школами с низкими образовательными результатами и/или школами, функционирующими  в неблагоприятных социальных условиях Городищенского района Пензенской области" на 2021-2023 годы,  с целью оказания методической помощи педагогам общеобразовательных организаций  заведующая методическим кабинетом МКУ «Центра поддержки образовательных организаций Городищенского района» Ольга Махова и методист Ольга Борсукова посетили  основную школу р.п. Чаадаевка.

В ходе выезда методисты посетили уроки молодого  педагога, учителя биологии Екатерины Кривошея, учителя математики Натальи Логиновой.    Администрации школ даны методические  рекомендации по дальнейшему сопровождению молодого специалиста. Также педагогам даны рекомендации по использованию в своей деятельности инновационных методов и форм обучения, способствующих развитию познавательных интересов учащихся, их творческого мышления, интеллектуальности,

С заместителем директора по учебно-воспитательной работе проведена  консультация по вопросу внесения изменений в рабочую программу воспитания.


 

Просмотров: 168 | Добавил: 123 | Дата: 22.10.2021

 Уважаемые родители!

В рамках национального проекта «Образование» оказывается психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также лицам, желающим принять ребенка на воспитание в семью.

Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по месту жительства по вопросам:

·             развития, обучения и воспитания детей и подростков;

·         трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;

·         профилактики проблем социализации у детей и подростков;

·             профориентации школьников,

... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 148 | Добавил: 123 | Дата: 21.10.2021

 На портале Госуслуг открыт специальный раздел для голосования за населенные пункты, которые подключат к высокоскоростному Интернету в 2022 году. Во всероссийском голосовании принимают участие населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек.

Проголосовать за населенные пункты Городищенского района, которые подключат к высокоскоростному Интернету, а именно с. Новые Забалки, с. Русский Ишим, с. Мордовский Ишим, с. Можарка, с. Уранка, с. Вышелей, с. Верхний шкафт, ж/д ст. Шнаево, д. Александровка, д. Борисовка, п. Затон, с. Лопатино, с. Иванисовка можно до 15 ноября 2021 года. Для участия нужна подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь.

Предусмотрена также возможность направить обычное письмо в адрес Минцифры России. В письме необходимо указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь.

Через два месяца на Госуслугах будет опубликован список из 2 000 населенных пунктов по всей стране, которые будут подключены к Интернету в следующем году. Таким образом, за 2022 год доступ к 4G получат не менее 10% всех населенных пунктов с численностью от 100 до 500 человек, а в 2024 году их количество увеличится до 30 процентов.

Ссылка для участия в голосовании: https://www.gosuslugi.ru/inet


    Категория: Объявления | Просмотров: 153 | Добавил: 123 | Дата: 21.10.2021

     В Пензенской области стартовала Всероссийская перепись населения 15 октября 2021 года стартовала Всероссийская перепись населения, которая продлится до 14 ноября.

    Она впервые проходит в цифровом формате и отличается широким использованием передовых технологий. Принять участие в ней можно не только в традиционном формате, дождавшись переписчика, но и самостоятельно: на портале госуслуг, в МФЦ или на стационарных переписных участках.

    В Пензенской области будет работать более 2 тысяч переписчиков, одетых в светоотражающий жилет, шарф и имеющих удостоверение с логотипом переписи. Информацию о жителях региона будет записываться в планшетные компьютеры. Пензенцам предстоит ответить на вопросы об уровне образования, национальной принадлежности, составе семьи, жилищных условиях и другие.

    Обращаем Ваше внимание, что перепись населения проходит конфиденциально. Документы предъявлять не нужно, если переписчик попросит их показать или начнет спрашивать об уровне дохода – это повод насторожиться.

    Всю информацию, связанную с проведением Всероссийской переписи населения, можно найти на официальном сайте. Там есть информация о содержании листов (бюллетеней), о требованиях к переписчикам, о сроках проведения опроса, множество других полезных данных.


      Категория: Объявления | Просмотров: 127 | Добавил: 123 | Дата: 21.10.2021

      « 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 367 368 »
      bus.gov.ru
      Архив материалов
      Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
      Поиск
      Инструкция. Электронный дневник.
      Инструкция. Запись в школу.
      Портал Госуслуг. Запись в детский сад
      Block title
      Block title
      width="165"


      Copyright MyCorp © 2024
      Бесплатный конструктор сайтов - uCoz