Вторник, 23.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

⭐ Уважаемые жители Городищенкого района! В районе ведётся работа по поиску, сбору и дополнению электронной книги памяти Городищенского района Пензенской области.

Если у вас имеется любая информация о воинах - участниках в Великой Отечественной войне, просим направить её по электронному адресу: gorbiblio@yandex.ru , телефон: 8(84158) 3-25-09. (Центральная районная библиотека города Городище)

Перечень информации для дополнения электронной книги памяти Городищенского района:

1. Скан (копии) фотографий участников ВОВ.

2. Скан (копии) документов (солдатских, офицерских книжек).

3. Скан (копии) похоронные извещения.

4. Скан (копии) наградных документов.

5. Скан (копии)писем.

6. Информация из рассказов ветеранов или родственников участников ВОВ.

7. Фото и (или) видео информация о захоронениях, мемориальных сооружениях (памятные доски, обелиски, памятники и т.д.) частников ВОВ.

Категория: Объявления | Просмотров: 507 | Добавил: 123 | Дата: 29.10.2021

 «Народов много – страна одна!» – под таким лозунгом уже в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru и традиционно приурочена к празднованию Дню народного единства.

Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и обратит внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Рабочие языки Диктанта – русский, английский, испанский.

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2021 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации;

- 30 вопросов – зарубежная часть вопросов, единая для всех участников за пределами Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения Диктанта – 45 минут.

После прохождения Диктанта участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде, с возможностью рассылки его на электронную почту.

Справочно

Диктант впервые прошел в 2016 году, участие в нём приняли 90 000 жителей России. А уже в 2020 году к Акции присоединились 1 742 661 человек из всех регионов России и 123 стран мира.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальные группы в социальных сетях:

ВКонтакте - https://vk.com/miretno

Инстаграм - https://www.instagram.com/etnodictant/

Фейсбук - https://www.facebook.com/miretno

Категория: Объявления | Просмотров: 148 | Добавил: 123 | Дата: 28.10.2021

 В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции в соответствии с документом, подписанным в четверг, 28 октября 2021 года, на территории региона вводятся новые требования и ограничения.

Предприятиям общественного питания запрещено оказывать услуги в период с 23.00 до 6.00, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов. Приостановлена деятельность фуд-кортов, в том числе расположенных в торгово-развлекательных центрах, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов.

Для граждан старше 60 лет, не вакцинированных против новой коронавирусной инфекции, вводится режим самоизоляции.

Работодателям рекомендовано:

- обеспечить перевод на дистанционный режим сотрудников с хроническими заболеваниями и старше 60-ти лет – на 4 недели для проведения вакцинации (при отсутствии медицинских противопоказаний);

- при вакцинации против ковида сотрудников освобождать от работы в течение 2-х дней, с сохранением заработной платы;

- работников в возрасте 65-ти лет и старше переводить на дистанционную (удалённую) работу, в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

C  30.10.2021 по 07.11.2021 включительно:

- приостанавливается доступ посетителей и работников в рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания;

- бани, сауны, бассейны.

Исключением являются:

- обслуживание на вынос без посещения предприятий питания;

- доставка заказов;

- услуги общественного питания гражданам, проживающим в гостиницах и отелях;

- столовые, буфеты и кафе, работающие только для работников организаций.

Также  временно приостанавливается доступ в объекты розничной торговли.

 Кроме:

- аптек и аптечных пунктов;

- магазинов, реализующих продовольственные товары и непродовольственные товары первой необходимости, при условии, что доля таких товаров в ассортименте составляет не менее 30-ти процентов;

- объектов розничной торговли, реализующих строительные материалы, при условии допуска посетителей только по QR-коду о вакцинации против новой коронавирусной инфекции либо о перенесенном не более 6 месяцев назад заболевании COVID-19 или официального документа о наличии медицинского противопоказания к вакцинации, выданного государственным учреждением здравоохранения с одновременным предъявлением документа, удостоверяющего личность;

- объектов дистанционной торговли, в том числе посредством доставки;

- организаций и ИП, оказывающих бытовые услуги без посещения гражданами  таких предприятий;

Приостанавливается проведение:

- массовых физкультурных и спортивных мероприятий;

- досуговых, развлекательных, зрелищных, рекламных мероприятий, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах, в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке, боулинг-клубах, картинг-центрах, в иных местах массового посещения граждан, а также игровых мероприятий, мастер-классов, иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.

Исключения составляют:

- тренировочные мероприятия профессиональных спортивных команд, а также спортсменов для подготовки к участию  в официальных международных и всероссийских соревнованиях.

Приостанавливается очное посещение:

- культурных, выставочных, просветительских мероприятий;

- театров, кинотеатров, концертных залов, цирков;

- детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних;

- зоопарков, за исключением территорий, расположенных на открытом воздухе;

- организаций дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования, учреждений клубно-досугового типа;

В организациях дошкольного образования и реализующих образовательные программы начального общего образования обеспечивается работа дежурных групп со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

Ограничения не распространяются:

- на организации, деятельность которых не может быть ограничена в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 11.05.2020  № 316 «Об оп ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 139 | Добавил: 123 | Дата: 28.10.2021

   Школьники Городищенского района приглашаются к участию во Всероссийском проекте «Школьный музей». В конкурсе могут принять участие команды школьников / обучающихся в организациях дополнительного образования 11 – 17 лет от 2-х до 6-ти человек под руководством педагога (руководителя команды). Сроки проведения конкурса: 23 октября 2021 года – 18 мая 2022 года.

Чтобы стать участником, необходимо:

– зарегистрироваться на сайте https://рдш.рф;

– заполнить и загрузить в личный кабинет согласия на обработку персональных данных (Если участник младше 14-ти лет, согласие заполняет родитель (законный представитель). Если 14 и больше, согласие заполняет и участник, и родитель);

– подать заявку в разделе «Проекты» на странице конкурса (только для руководителя команды; к заявке прикрепить данные всех зарегистрированных участников команды, указав их e-mail);

– вступить в официальные сообщества: Российское движение школьников | РДШ и Краеведческое направление РДШ;

– создать команду;

– после одобрения заявки перейти во вкладку «Задания» и пройти образовательный курс по школьным музеям до 9-го января 2022 года, выполняя задания под видеоуроками (доступ к курсу откроется 29 ноября 2021 года);

– в период с 10-го января 2022 года по 5-е марта 2022 года команде необходимо в соответствии с выбранной номинацией создать статью о школьном музее, разместить её на официальной странице своей образовательной организации в социальной сети «ВКонтакте», а ссылку на статью прикрепить на странице задания по выполнению проекта (статьи).

При публикации в социальных сетях материалов, связанных с Проектом, используйте хештеги #ШкольныйМузей2022, #ЯПР, #ЯПознаюРоссию; #РДШ.

Номинации конкурса:

- «Мероприятия в школьном музее»;

- «Интерактивные форматы»;

- «Цифровой музей»;

- «Лучшее музейное пространство»;

- «Лучший проект музея».

Результаты Всероссийского проекта «Школьный музей» будут опубликованы в официальных группах Российского движения школьников и Краеведческого направления РДШ не позднее 30-го апреля 2022 года.   

Все участники, выполнившие все необходимые условия, получат электронный Сертификат об участии в личном кабинете.

Победители получат дипломы, призы и сувенирную продукцию РДШ, а также попадут на итоговое мероприятие, которое состоится 18-го мая 2022 года.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте.

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 216 | Добавил: 123 | Дата: 27.10.2021

 По итогам областного этапа Всероссийского конкурса «Пожарная безопасность глазами детей» учащийся учреждения дополнительного образования Городищенского района Зюзин Роман занял 2 место (педагог Елена Преснякова). Диплом и ценный подарок вручил начальник 25 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области, майор внутренней службы Сергей Громилин.

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 393 | Добавил: 123 | Дата: 27.10.2021

 Стартует VIII Международный конкурс по математике «Я Решаю!», который ежегодно проводит для старшеклассников из нестоличных городов холдинг GS Group. Первый отборочный онлайн-тур продлится до 8 ноября. В этом сезоне призовой фонд главной награды — именных годовых стипендий — увеличен почти в 1,5 раза. Каждый победитель из числа одиннадцатиклассников во время учебы на первом курсе вуза получит поддержку общей суммой порядка 100 тысяч рублей.

Свои силы в интеллектуальном соревновании могут испытать ученики 9—11-х классов со всей России (кроме Санкт-Петербурга и Москвы), а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Традиционно состязание пройдет в три этапа: два онлайн-тура и финал. Участие в конкурсе абсолютно бесплатное.

Старшеклассники Пензенской области ежегодно принимают участие в конкурсе «Я Решаю!» и добиваются отличных результатов. Так, в 2019 году одиннадцатиклассник Мирослав Юрчук из МБОУ МГ №4 «Ступени» г. Пензы вошел в число финалистов конкурса. А годом ранее в финал вышел десятиклассник Всеволод Столяров из Губернского лицея г. Пензы.

В этом году школьникам, желающим принять участие в конкурсе, необходимо до 8 ноября зарегистрироваться на официальном сайте конкурса и выполнить дистанционно задания первого этапа – 8 математических задач за 1,5 часа. Ровно тысяча участников пройдет в следующий тур. Он продлится с 16 ноября по 1 декабря 2021 года, по его результатам будут определены 30 финалистов. Заключительное состязание состоится 29 января 2022 года, а уже 30 января будут названы имена победителей — ими станут десять ребят, набравшие наибольшее количество баллов.

Главный приз конкурса «Я Решаю!» — это именные годовые стипендии. Их GS Group будет выплачивать пяти победившим одиннадцатиклассникам ежемесячно с сентября 2022 года по май 2023 года при поступлении в вуз на предусмотренные условиями конкурса технические специальности, востребованные на инновационных рынках России. Среди направлений — «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы» и многие другие. Победителям из числа учеников 9-х и 10-х классов предоставляется незаменимая в учебе электронная техника и возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге.

В 2020 году на конкурс зарегистрировались более 6000 учеников 9—11-х классов из 82 регионов Российской Федерации и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья: Киргизии, Узбекистана, Белоруссии, Казахстана, Украины, Азербайджана, Туркменистана, Индии.

Международный конкурс по математике «Я Решаю!» — один из ключевых проектов образовательной программы инвестиционно-промышленного холдинга GS Group. Он проводится с 2013 года и направлен на поиск и поддержку талантливых школьников из нестоличных городов, которым гораздо труднее реализовать весь свой потенциал, чем их сверстникам из Москвы и Санкт-Петербурга. Конкурс становится социальным лифтом для школьников из всех уголков России, содействует подготовке достойного кадрового резерва для высокотехнологичного сектора российской экономики и вносит свой вклад в популяризацию математических знаний и технического образования в молодежной среде.

За всю историю проведения «Я Решаю!» его участниками стали свыше 29 000 школьников из всех регионов России и 17 стран Евразии. 27 победителей конкурса поступили в ведущие вузы страны и получили стипендии GS Group. Первые победители уже работают в инновационных отраслях отечественной промышленности.   

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 155 | Добавил: 123 | Дата: 27.10.2021

 В дошкольных учреждениях Городищенского района с целью воспитания любви к природе, расширения у детей представления об осенних явлениях природы прошли осенние утренники.

В гости к ребятам пришли лесные жители: белочка, медведь, гриб, зайцы и конечно, главной гостьей была Осень! Вместе со сказочными героями ребята танцевали, пели веселые песни, читали стихи, участвовали в различных конкурсах. На утренниках царила атмосфера доброй сказки. Дети получили массу впечатлений на весь день.




  



Просмотров: 133 | Добавил: 123 | Дата: 26.10.2021

 Одним из преимуществ цифровой переписи населения является возможность самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуг.

Чтобы воспользоваться данным видом переписи необходимо иметь:

- стандартную или подтвержденную учетную запись на Госуслугах,

- смартфон или планшет с операционной системой Андроид или iOS, компьютер с операционной системой Windows или iOS,

- доступ в интернет.

При этом со смартфона можно переписаться с помощью официального мобильного приложения, с компьютера – через браузер, зайдя на сайт https://www.gosuslugi.ru/.

Перепишите не только себя, но и всех, c кем живете в одном доме или квартире. Нажмите кнопку «Завершить», когда заполните все ответы.

Получите на почту или мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

К преимуществам переписи на портале Госуслуги относится то, что вы сами определяете время для заполнения переписных листов, а также имеете возможность прерваться и продолжить заполнение анкеты позже. Но, главным достоинством такой переписи все же является минимальный контакт с переписным персоналом, что очень важно в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Категория: Объявления | Просмотров: 166 | Добавил: 123 | Дата: 26.10.2021

           Прокуратурой Городищенского района организован прием сообщений по вопросам нарушения прав детей, семьи, профилактики правонарушений несовершеннолетних, предупреждения семейного неблагополучия.

Прием сообщений по вышеуказанным вопросам будет организован на «горячую линию» по телефону 8 (841-58) 3-31-14 в период с 08.11.2021 по 22.11.2021 с 9.00 до 18.00 ежедневно, в пятницу с 9.00 по 16.45, кроме субботы и воскресенья.

Категория: Объявления | Просмотров: 142 | Добавил: 123 | Дата: 26.10.2021

 В средней школе с.Верхняя Елюзань 23 октября  2021 года состоялось торжественное вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Директора школы Марьям Тачукова вручила учащимся золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО.

«В настоящее время в школе ведется последовательная работа по развитию массового внедрения комплекса ГТО. Поздравляю обладателей знаков! Пусть вам по жизни сопутствует удача, а все награды будут только золотыми! Ведь спорт – это источник самосовершенствования для каждого человека», - поздравила участников директор школы Марьям Тачукова.

Мероприятия по выполнению нормативов ВФСК «ГТО» проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Категория: Спорт | Просмотров: 151 | Добавил: 123 | Дата: 26.10.2021

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 367 368 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz