Четверг, 25.04.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
 14 ноября 2021 года состоится ежегодный Географический диктант.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года.

Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию.

До 13 ноября можно ознакомиться с его демонстрационной версией. Демоверсия максимально приближена к формату предстоящей акции: здесь также две части, время написания ограничено 45 минутами. Узнать свой результат можно сразу же после прохождения всех заданий.

За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек. В 2017 году Диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира. В 2020 году число стран-участниц, включая Россию, достигло 110. Акция прошла на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже в космосе — на МКС.

С учетом сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране, проведение Географического диктанта организовано в очном, дистанционном и онлайн форматах.

Онлайн формат проведения предусмотрен на сайте, где участникам предоставят онлайн-бланк с вопросами Географического диктанта. Свой результат можно будет узнать сразу после прохождения тестирования.

К участию приглашаются все желающие.

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 131 | Добавил: 123 | Дата: 12.11.2021

 В рамках реализации дорожной карты Городищенского района по направлению «Система работы по самоопределению и профессиональной ориентации» на 2021-2023гг. 11 ноября 2021 года в средней школе г.Городище с целью выявления предпочтений и склонности обучающихся в области профессиональной ориентации методист МКУ «Центр поддержки образовательных организаций» Наталья Бадыгина  провела анкетирование учащихся 9 и 11 классов по вопросу выбора профессии и учебного заведения.

В срок до 30 ноября данное анкетирование будет проведено во всех общеобразовательных организациях.





  

   

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 276 | Добавил: 123 | Дата: 11.11.2021

            В общеобразовательных организациях Городищенского района прошли классные часы на тему «Всемирный день правовой помощи детям».

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с основными правами ребенка, получили представление об ООН и принятых ее документах и с Конвенцией ООН о правах ребенка.

20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 142 | Добавил: 123 | Дата: 11.11.2021

         В рамках проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков "ПроеКТОриЯ", направленных на раннюю профориентацию, проходит демонстрация выпусков "Шоу профессии".

10 ноября 2021 года учащиеся 6-11-х классов общеобразовательных организаций Городищенского района просмотрели очередной выпуск "Шоу профессии", который познакомил школьников с компетенцией «Технологии моды». Проект инициирован Минпросвещения России.

Елена Воронко, эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Технологии моды», заслуженный учитель России, и Наталья Рыжкова, региональный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Технологии моды», руководитель детского театра моды «Ассоль», рассказали зрителям открытого урока, откуда модельер берёт вдохновение на создание своей коллекции, что самое сложное в компетенции «Технологии моды» и какими навыками должен обладать специалист по изготовлению дизайнерских эскизов. 

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 178 | Добавил: 123 | Дата: 11.11.2021

 С целью содействия экологического воспитания учащихся посредством интеграции различных направленностей творчества, в рамках проведения регионального этапа Международного экологического диктанта в учреждении дополнительного образования прошел конкурс творческих работ по трем номинациям в разных возрастных группах. По итогам конкурса: 1 место заняли Корягин Кирилл, Горбачева Дарья, Середнева Анна, Каракбашева Амина - учащиеся учреждения дополнительного образования; 2 место – семья Руиных, детский сад «Солнышко» г. Сурска, Попков Денис, детский сад № 4 г. Городище; 3 место – семья Карязовых, детский сад «Солнышко» г. Сурска, Сытникова Злата, учащаяся начальной школы г. Городище.

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 173 | Добавил: 123 | Дата: 09.11.2021

 В средней школе г.Городище в рамках реализации дополнительного образования в условиях Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в шахматном клубе «Гамбит» учащиеся 2-х классов под руководством педагога Максима Смагулова осваивают азы этой увлекательной игры.

Игра в шахматы развивает много полезных качеств: самостоятельность принятия решений, умение рассчитывать время и силы, тактическое и стратегическое мышление, стремление к победе и принятие поражения.

 

#ТочкаРоста #ТочкаРостаПенза #НацпроектОбразование #ОбразованиеВПриоритете #Минпросвет #НациональныеПроекты




Категория: Точка Роста | Просмотров: 138 | Добавил: 123 | Дата: 09.11.2021

 В Городищенском районе  с 20 октября  2021 года по 30 октября 2021 года в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край без наркотиков» прошел фестиваль по скипингу.

В акции приняли участие образовательные организации Городищенского района.

В группе среди средних образовательных организаций 1 место заняла школа г.Городище, 2 место – поделили школа №1 с.Средняя Елюзань и школа №2 с.Средняя Елюзань, 3 место  школа №1 р.п.Чаадаевка.

В группе среди основных образовательных организаций 1 место заняла команда школы с.Старые Турдаки, 2 место – школа с.Павло-Куракино, 3 место – школа р.п.Чаадевка.

Категория: Спорт | Просмотров: 167 | Добавил: 123 | Дата: 08.11.2021

 4 ноября в России будет отмечаться праздник День народного единства. Этот праздник – повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом.

Стало уже традицией в канун больших значимых государственных праздников украшать окна частных домов и муниципальных зданий, что помогает создать хорошее настроение среди населения района. Коллективы образовательных организаций Городищенского района  подошли к украшению зданий творчески, используя тематические шаблоны и трафареты, передающие атмосферу и значение праздника.

В преддверии праздника обучающиеся общеобразовательных учреждений Городищенского района с целью  формирования активной гражданской позиции, воспитания интереса к истории своей Родины приняли участие в различных онлайн-мероприятиях, посвященных Дню народного единства. 28 октября ребята посмотрели Всероссийский Открытый урок «Большая семья – Россия!», на котором познакомились с историей праздника, а также с культурой, традициями и национальной кухней разных народов страны. Ученики 1-11 классов приняли участие в челлендже «Мы едины», записав видео, в котором на своём родном языке читают литературные произведения, посвящённые Родине, родному краю, а так же нарисовали рисунки на тему "День народного единства", "Народы России", "Моя родина - Россия" и разместили в своих социальных сетях с хештегами #мывместе #мыедины.

 

https://vk.com/video588882029_456239157

https://vk.com/video-194529493_456239567

https://vk.com/video-194529493_456239566

   

  

Просмотров: 177 | Добавил: 123 | Дата: 03.11.2021

 Стартовала Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая пройдет с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru 

Активное участие в «Этнографическом диктанте» принимают образовательные организации  Городищенского района. Первыми зарегистрировались на площадке педагоги средних школ г.Городище и г.Сурска.  Всего на данный момент приняли участие 130 педагогов, родителей и учащихся выпускных классов района.

Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения,  знания о народах, проживающих в России, но и обратить внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации;

- 30 вопросов – зарубежная часть вопросов, единая для всех участников за пределами Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения Диктанта – 45 минут.

После прохождения Диктанта участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде с возможностью рассылки его на электронную почту.


 

Просмотров: 154 | Добавил: 123 | Дата: 03.11.2021

 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила новую серию онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ-2022 от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Консультации прошли с 4 по 22 октября.

В ходе них были подробно разобраны экзаменационные работы по всем предметам ЕГЭ. Особое внимание разработчики уделили изменениям в контрольных измерительных материалах, которые произойдут в 2022 году в связи с переходом на требования ФГОС. Также будущим выпускникам рассказали об особенностях написания итогового сочинения.

Консультации транслировались в прямом эфире в сообществе Рособрнадзора в соцсети «ВКонтакте» и на канале ведомства в YouTube. Зрители эфиров могли напрямую задать свои вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить ответы из первых рук. За три недели видеоконсультации собрали около 830 тысяч просмотров. Самыми популярными стали эфиры, посвященные подготовке к ЕГЭ по математике, итоговому сочинению, обществознанию, русскому и иностранным языкам.

«Консультации, в ходе которых лучшие специалисты в каждой предметной области, ответственные за разработку заданий ЕГЭ, помогают будущим выпускникам разобраться во всех нюансах выполнения экзаменационной работы стали уже доброй традицией и неизменно пользуются большой популярностью. В свете обновления содержания контрольных измерительных материалов ЕГЭ в 2022 году в соответствии с требованиями ФГОС они приобретают особую актуальность. Мы рекомендуем ознакомиться с видеоконсультациями Рособрнадзора всем, кто будет в этом году сдавать экзамены, а также педагогам, которые готовят выпускников к ЕГЭ», — заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Видеозаписи консультаций доступны на страницах Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.

Категория: ГИА | Просмотров: 176 | Добавил: 123 | Дата: 29.10.2021

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 367 368 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz