Четверг, 25.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
 В средней школе г.Городище в рамках реализации дополнительного образования в условиях Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в объединении "Я - спасатель" ребята знакомятся с вопросами пожарной безопасности, правилами дорожного движения и способами оказания первой помощи. Как оказать помощь, а может и спасти жизнь, себе и людям рядом, важные знания, которые могут понадобиться любому человеку.

 

Категория: Точка Роста | Просмотров: 143 | Добавил: 123 | Дата: 26.11.2021

В средней школе г.Городище в рамках реализации дополнительного образования в условиях Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  в сентябре начало работу творческое объединение «3D моделирование». На занятии ребята будут осваивать базовые навыки работы в программе Blender.
Сегодня 3D моделирование очень популярно в мультфильмах, фильмах и компьютерных играх. Также трёхмерная графика используется в промышленности, медицине, образовании, науке, дизайне, архитектуре и других областях. В общем, если научиться хорошо моделировать, это может стать в будущем вашей работой.

Категория: Точка Роста | Просмотров: 164 | Добавил: 123 | Дата: 26.11.2021


В средней школе г.Городище в рамках реализации дополнительного образования в условиях Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в творческом объединении "Квадрокоптеры" школьники отрабатывают навыки управления БПЛА (беспилотными летательными аппаратами), изучают их строение и область применения.

    

Категория: Точка Роста | Просмотров: 140 | Добавил: 123 | Дата: 26.11.2021

 С 25 по 27 ноября 2021 года учащиеся учреждения дополнительного образования Городищенского района с педагогом Любовью Вершининой принимают участие в областной сезонной онлайн-школе «Время действовать! Ориентир 15:30».

Для участников онлайн-школы подготовлены образовательный интенсив профориентационной направленности, мастер-классы ведущих педагогов, встречи с интересными людьми и областная онлайн-дискотека.

Цель программы: содействие профессиональной социальной и трудовой ориентации  через развитие компетенций XXI века, в условиях внедрения Целевой модели региональной системы дополнительного образования детей.

По итогам среди активных коллективов будут разыграны ценные призы. Все участники получат сертификат об окончании заочной школы «Время действовать. Ориентир 15:30».





Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 219 | Добавил: 123 | Дата: 26.11.2021

 Подведены итоги областной научно-практической конференции учащихся «Земля родная», которая проходила в онлайн-формате на платформе Zoom. Организатор мероприятия – Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко. Для участия в конференции были отобраны лучшие работы 98 юных краеведов области по следующим направлениям: «Великая Отечественная война», «Военная история», «Культурное наследие», «Литературное краеведение», «Летопись родного края», «Земляки», «Родословие», «Экология», «Природное наследие», «Этнография». Участники конференции в своих исследовательских работах изучали историю семьи, боевой путь прадедов, историю военных госпиталей, судьбы репрессированных родственников; презентовали находки в области родословия.

По итогам конференции учащиеся Городищенского района заняли следующие места:

2 место – Трунова Ксения, учащаяся средней школы г.Сурска (руководитель Корчашкина Е.В., секция «Великая Отечественная война»);

3 место – Зайцев Егор, Антонова Елизавета, учащиеся Филиала средней школы г.Городище основная школа с.Новые Забалки (руководитель Ягудина С.Н., секция «Культурное наследие»).

Жюри конференции отметило и наградило грамотами за целеустремленность и активную поисково-краеведческую работу Чупруновой Юлии, учащейся филиала средней школы г.Городище основная школа с.Новые Забалки (руководитель Ягудина С.Н.).

Категория: Конкурсы | Просмотров: 214 | Добавил: 123 | Дата: 26.11.2021

  Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Мама, папа, я — интеллектуальная семья», который проходил в дистанционном формате. В конкурсе приняли участие 14 семейных команд из 9 общеобразовательных учреждений Городищенского района.

Им предстояло решить две изобретательских задачи. При этом решения должны были быть у каждого члена команды, их дублирование не допускалось.

Все участники продемонстрировали смекалку и креативность.

В итоге первое место занял семейный коллектив из начальной школы г. Городище во главе с Филаткиным Станиславом Владимировичем. 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 147 | Добавил: 123 | Дата: 25.11.2021

 На базе средней школы с.Канаевка 24 ноября 2021 года прошел районный семинар учителей математики по теме «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся».

В работе семинара приняли участие руководитель районного методического объединения учителей математике Ирина Косицына, методист МКУ «ЦПОО Городищенского района» Ольга Борсукова, руководители средней школы с.Канаевка, учителя математики школ района.

С целью обмена опытом и ознакомления с методическими разработками по предмету учителя математики школы с.Канаевка провели открытые мероприятия. Учитель математики Светлана Зубанова продемонстрировала участникам семинара открытый урок в 7 классе по теме «Умножение и деление степеней». Педагог Светлана Цибизова провела внеурочное мероприятие курса «Наглядная геометрия» в 5 классе по теме «Треугольник» с применением онлайн-платформы Учи.ру. Учитель Юлия Хлыстова провела внеклассное мероприятие «Математический турнир» в 4 и 8 классах.

В пленарной части семинара были проанализированы урок и внеклассные мероприятия, даны методические рекомендации педагогам.

Руководитель методического объединения учителей математики Ирина Косицына рассказала об использовании мотивирующих способов организации, контроля и оценивания знаний учащихся при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ в средней школе, познакомила учителей математике с мониторингом оценки образовательных результатов обучающихся с дальнейшей корректировкой работы в данном направлении.

Педагоги обсудили работу с одаренными детьми по подготовке к муниципальному этапу всероссийской олимпиады по математике и подвели итоги муниципального этапа олимпиады по математике. Были рассмотрены вопросы по реализации плана работы методического объединения учителей математики Городищенского района в 2021 году и участия педагогов  в курсах повышения квалификации.

Семинар получился продуктивным и полезным. Участники семинара выразили слова благодарности администрации, коллективу средней школы с. Канаевка за организацию и проведение районного семинара.

    

  

Категория: Семинары РМО | Просмотров: 180 | Добавил: 123 | Дата: 25.11.2021

 В г.Саратове с 18 ноября по 20 ноября 2021 года прошли всероссийские  соревнования по плаванию. Воспитанница спортивной школы Городищенского района Каролина Юрзанова (тренер Елена Жаткина) стала бронзовым призером.











Категория: Спорт | Просмотров: 189 | Добавил: 123 | Дата: 22.11.2021

 В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоялась трансляция девятого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», которая была посвящёна творческим компетенциям и креативной индустрии.

Учащиеся 6-11-х классов общеобразовательных организаций Городищенского района смогли окунуться в мир творчества и вдохновения, выпуск прошел совместно с Национальным открытым чемпионатом творческих компетенций ArtMasters — новым масштабным проектом в сфере креативных индустрий, представляющим собой профессиональные соревнования специалистов бекстейдж.

Каждый из школьников хотя бы раз пробовал свои силы в создании медиаконтента: посты в соцсетях, фотографии или авторские видеоролики. Именно последний формат становится всё более популярен с развитием социальных сетей. Миллионы просмотров набирают не только рекламные ролики известных брендов или музыкальные клипы любимых исполнителей, но и видео пользователей TikTok.

В спецвыпуске «Стоп! Снято!» вместе с юниорами ArtMasters и юным тиктокером Сёмой школьники разобрались в тонкостях создания трендовых видео в TikTok и смогли попробовать свои силы в одном из самых популярных направлений креативной индустрии.

Звёздные эксперты и гости выпуска поделились с участниками проекта лайфхаками в области творческих компетенций и рассказали об одном из наиболее масштабных креативных мероприятий года – Национальном чемпионате ArtMasters.


    

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 133 | Добавил: 123 | Дата: 19.11.2021

Кому положен QR-код?

В России QR-коды доступны трем категориям граждан:

  • вакцинированным от коронавируса российскими вакцинами;
  • официально переболевшим ковидом в период за последние шесть месяцев;
  • сдавшим ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции и получившим отрицательный результат за последние 72 часа.

Во всех случаях код должен появиться в личном кабинете на портале "Госуслуги.

Все российские вакцины от коронавируса на данный момент недоступны для прививки несовершеннолетним. QR-код для переболевшего может получить в своем личном кабинете только ребенок старше 14 лет, имеющий паспорт и подтвердивший учетную запись на портале "Госуслуги".

Новые законопроекты о кодах, которые сейчас находятся на рассмотрении в Думе, предусматривают, что тем, кто младше 18 лет, получать QR-коды не нужно вообще, но пока централизованного решения в стране не принято.

Как получить QR-код?

  • Для вакцинированных

Для получения сертификата на "Госуслугах" важно предоставить паспорт, СНИЛС и полис ОМС в пункте вакцинации, убедиться, что данные совпадают с теми, что указаны в вашей учетной записи. После завершения курса вакцинации сертификат с QR-кодом должен появиться у вас в течение трех календарных дней на портале, в приложении "Госуслуги" и в приложении "Госуслуги СТОП Коронавирус".

Сертификаты о вакцинации препаратом "Спутник Лайт" формируются на портале госуслуг спустя 21 день после вакцинации — когда в организме будет сформирован иммунитет к ковиду.

  • Для переболевших

Если вы переболели коронавирусом в течение последнего полугода и имеете подтвержденную учетную запись на "Госуслугах", вы получите сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 и QR-код, дополнительно ничего делать не потребуется.

Важно: для получения QR-кода нужно, чтобы факт заболевания был внесен в федеральный регистр переболевших ковидом. Если вы не обращались к врачу или переболели бессимптомно, то не сможете получить QR-код о перенесенной болезни.

  • Для сдавших ПЦР

Убедитесь, что лаборатория, в которой вы сдаете анализ, передает информацию в "Госуслуги". У вас должна быть подтвержденная учетная запись на портале, и при условии, что вы дали согласие на передачу информации о результатах теста "Госуслугам", результат появится в вашем личном кабинете в течение суток после сдачи анализа.

Что делать, если положенный мне QR-код не появился на "Госуслугах"?

  • Для вакцинированных

Если сертификата нет в положенный срок, следуйте следующему алгоритму:

  1. В личном кабинете проверьте данные паспорта и СНИЛС и статус своей учетной записи — она должна быть подтвержденной.
  2. Если все верно, подайте жалобу через форму обратной связи. При получении жалобы выдается временный сертификат с QR-кодом. Он действует 14 дней и аннулируется после получения ответа от ведомства.
  3. Если решить проблему не удалось,обратитесь в медорганизацию, где делали прививку, и уточните, какие данные о вас внесены в регистр вакцинированных. Проверить нужно: ФИО, СНИЛС, паспорт и дату рождения. В случае ошибки попросите организацию исправить ваши данные и отправить их заново.
  • Для переболевших

На портале "Госуслуги"  ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: 123 | Дата: 18.11.2021

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 367 368 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz