Пятница, 29.03.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

20 сентября в Отделе образования Городищенского района проведено совещание директоров и советников директора образовательных учреждений района.

   В рамках поставленных задач утвержден план работы на 1 полугодие 2022-2023 учебного года, дан старт регистрации участников в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» программы развития социальной активности обучающихся начальных классов  «Орлята России».

   С сентября 2022 года в 45 регионах России введена должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее.


Категория: Совещания | Просмотров: 85 | Добавил: 123 | Дата: 20.09.2022

В рамках Всероссийской акции "Вместе всей семьей" в школе с. Новые Забалки 19 сентября проведена покраска хоккейной коробки. Краска была предоставлена в качестве спонсорской помощи. А работу провели неравнодушные к спорту родители и учащиеся при активном участии педагогического коллектива.
Просмотров: 94 | Добавил: 123 | Дата: 20.09.2022

    19  сентября на базе средней школы г.Городище состоялся районный семинар школьных психологов.

  В ходе семинара рассматривались следующие вопросы: документация школьного психолога, планирование работы службы психолого-педагогического сопровождения образовательной деятельности, подготовка и проведение социально-психологического тестирования с обучающимися.  

  Семинар вела заведующий методическим кабинетом МКУ «ЦПОО Городищенского района» Ольга Махова. На семинаре также выступила Елена Тимофеева, психолог базового кабинета ППМС центра Пензенской области в Городищенском районе, которая дала школьным психологам рекомендации по проведению анализа тестирования.

Просмотров: 87 | Добавил: 123 | Дата: 19.09.2022

17 сентября впервые в России   прошла Всероссийская акция «Вместе всей семьёй».
  Акция «Вместе всей семьёй» объединит детей и взрослых и поможет им ярко и с пользой провести время вместе», – прокомментировал министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
  В общеобразовательных учреждениях для школьников и их родителей в субботний день организованы походы в музеи,  спортивные соревнования,   общественно полезные дела.

 Формат проведения каждая школа выбирала самостоятельно.

   Например, педагоги школы-детский сад р.п.Чаадаевка провели увлекательные «Весёлые старты», в которых приняли участие родители вместе с детьми.

  В средней школе села Нижняя Елюзань состоялся  турнир по настольным играм.   Родители и дети соревновались в играх в шахматы, шашки, кто быстрее соберет пазлы. А ученики старших классов вместе с родителями совершили поездку в Пензенский драматический театр.

  Родители средней школы р.п.Чаадаевка устроили утренний флешмоб «Семейный завтрак». Родители и дети в соцсетях делились фото блюд, приготовленных всей семьёй.

 Родители и дети  средней школы города Сурска организовали акцию «Читаем вместе, всей семьёй»

 

Просмотров: 91 | Добавил: 123 | Дата: 18.09.2022

16 сентября на территории Рябовского парка города Городище состоялись районные соревнования по лёгкой атлетике. Основная цель – отбор лучших легкоатлетов для участия 24 сентября в областной легкоатлетической эстафете. Юноши и девушки участвовали в забегах на 300, 400, 600 метров.

Фото события, а также результаты эстафеты можно посмотреть в альбомах группы:
https://vk.com/album-194529493_289211879

Категория: Спорт | Просмотров: 131 | Добавил: 123 | Дата: 17.09.2022

   16 сентября  на базе начальной школы г. Городище  прошел  районный теоретический семинар для  педагогов, обучающих  детей с  ОВЗ и  детей – инвалидов.

 Перед собравшимися  выступила Елена Бикмурзина, методист  МКУ «ЦПОО Городищенского района» с отчетом о работе  территориальной  психолого – медико – педагогической комиссии.

   На семинаре педагоги обсудили нормативно – правовую документацию, регламентирующую работу педагогов  с детьми с ОВЗ и детьми – инвалидами и их родителями, оформление  документации на ребенка для обследования в ТПМПК г.Городище  и ЦПМПК г. Пензы. Большое внимание  было уделено  особенностями  проектирования  адаптированных общеобразовательных программ для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

  На вопросы по обучению и воспитанию детей  ответила  Елена Тимофеева, психолог  Базового  психологического кабинета  Центральной  психолого  -  медико - педагогической комиссии г. Пензы.

Просмотров: 104 | Добавил: 123 | Дата: 16.09.2022

   14 сентября в рамках работы по профориентации с обучающимися, школы Городищенского района посетили представители​ Пензенского государственного университета.

   Будущим абитуриентам преподаватели ПГУ представили  презентацию о формах и направлениях обучения.​В своём выступлении представители рассказали о перспективах университета, стратегии и тактике развития высшего образования в регионе и стране в целом. Кроме того, школьникам 10 - 11 классов было предложено поучаствовать в межрегиональных олимпиадах, проводимых на базе ПГУ.

   Со всей информацией о ВУЗе можно познакомиться на сайте ПГУ.


Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 125 | Добавил: 123 | Дата: 15.09.2022

  13 -14 сентября в соответствии с планом мероприятий «Здоровое детское питание – здоровое поколение!» в общеобразовательных учреждениях Городищенского района  проводятся рейды родительской общественности в школьных столовых с целью   проверки   качества питания обучающихся.

  Родители проверяют документацию по организации питания в школе, санитарное состояние столовой, кухонной посуды и специнвентаря, изучают меню и сравнивают его с фактическим набором блюд, снимают пробы  блюд, предлагаемых детям, и оценивают их вкусовых качеств, общаются с детьми на предмет питания.

 Итоги проверки родители обсуждают  с администрацией  школы.

 

Просмотров: 102 | Добавил: 123 | Дата: 14.09.2022

   С 12 по 20 сентября в общеобразовательных учреждениях Городищенского района проводятся тематические общешкольные родительские собрания с приглашением работников правоохранительных органов, инспекторов ГИБДД по Городищенскому району.

   Основная тематика собраний – профилактика дорожно-транспортных происшествий, проблема детско-родительских  отношений,  обеспечение безопасного поведения подростков в сети Интернет.

Начальник ГИБДД по Городищенскому району  Виктор Богаев знакомит родителей с состоянием аварийности на дорогах района, призывает родителей к соблюдению правил перевозки детей, быть примером для детей при переходе дорог.

    Инспектор ОПДН ОМВД России по Городищенскому району Наталья Ошкина напоминает родителям об ответственности за жизнь и здоровье детей, о недопущении уклонения подростками от учебных занятий, о том, что пребывание несовершеннолетних без законных представителей  на улице позже 22.00 является правонарушением.

 

 

Просмотров: 114 | Добавил: 123 | Дата: 14.09.2022

11 сентября в Саратове состоялся областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 15 и до 18 лет на призы Мастера спорта России Максуда Ибрагимова.
В рамках «III этапа Динамовской лиги по дзюдо-2022», посвященного памяти воинов-десантников, выполнивших интернациональный долг в Афганистане, в соревнованиях приняли участие воспитанники учреждения дополнительного образования Городищенского района. По итогам соревнований Ильнур Шамьенов занял 3 место, Илья Власов -2 место. Тренер-преподаватель Александр Цаплин.
Категория: Спорт | Просмотров: 120 | Добавил: 123 | Дата: 13.09.2022

« 1 2 3 4 5 ... 367 368 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz