Вторник, 23.04.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Май » 20

 В Пензе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. Мероприятие было организовано Министерством образования совместно с Министерством культуры и туризма и Министерством физической культуры и спорта Пензенской области.
Участниками события стали представители власти, лидеры и активисты детского движения Пензенской области, старшие вожатые и педагоги-организаторы, руководители районных и городских детских общественных организаций региона, ветераны и наставники пионерского движения.
В праздновании 100-летия пионерии приняла участие делегация Городищенского района.

Просмотров: 109 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2022

  15 мая 2022 года, в физкультурно – оздоровительном комплексе села Средняя Елюзань прошел открытый Кубок Городищенского района по дзюдо среди юношей 2010-2011 годов рождения, юношей и девушек 2012-2013 годов рождения, юношей и девушек 2014-2015 годов рождения, посвященного празднованию 77-й годовщины Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов (1945 год).На торжественном открытие присутствовали: заместитель главы администрации Городищенского района Марина Лященко, первый заместитель министра по физической культуре и спорту Пензенской области Эдуард Копылов, глава Среднеелюзанской сельской администрации Рушан Гурдин, муфтий Централизованного Духовного управления мусульман Пензенской области Асият Уразаев, руководитель МУП «Зеленое хозяйство г.Пензы Андрей Динискин, руководитель  муниципальной компании «Пензавтодор» Артём Спиридонов.В соревнованиях приняли участие спортсмены Городищенского района: г.Кузнецка, г.Пенза, с.Николаевка Ульяновской области, г.Саратова, г.Каменка. Всего более 300 спортсменов.По итогам соревнований учащиеся учреждения дополнительного образование Городищенского района заняли призовые места:

Ибрагимова Ильнара -1 место

Шамьенов Дамир-1 место

Дашкин Абдула-2 место

Бикулов Ренат-2 место

Кожевников Абдула-2 место

Кирасиров Хаким-3 место

Салдаев Камиль-2 место

Уразаев Ислям-3 место

(Тренер-преподаватель Цаплин Александр,Бирюков Шамиль).

Победители и призеры награждены грамотами главы администрации Городищенского района и медалями.


 

Просмотров: 113 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2022

    В соответствии с распоряжением Губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко от 11 мая 2022 года № 342-р «О проведении на территории Пензенской области месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков», утверждён план проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в период с 26 мая по 26 июня 2022 года.

Целью проведения данного Месячника является формирование негативного отношения в обществе к немедицинскому потреблению наркотиков, противодействие пропаганде и незаконной их рекламы и других психоактивных веществ, а также повышение осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В реализации мероприятий плана примут участие органы государственной власти Пензенской области, органы местного самоуправления, правоохранительные органы, учреждения образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения, физической культуры и спорта, средства массовой информации, представители общественности.

Все мы - власть, правоохранительные органы, общественные организации, граждане – должны объединить свои усилия и создать надёжный барьер распространению этой беды.В рамках действующего месячника будет организована работа телефона доверия на базе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная наркологическая больница» круглосуточно по телефону (8-841-2) 45-49-79, а также «телефона доверия» УМВД России по Пензенской области (8-841-2) 59-10-10, по которым каждый гражданин может получить консультации по профилактике, диагностике, лечению, медицинской реабилитации больного наркоманией, а также приём сообщений о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 

В период месячника, проводимые антинаркотические мероприятия будут освещаться на сайте администрации Городищенского района, официальных сайтах поселений и их подведомственных организаций.

Просмотров: 126 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2022

  19 мая 2022 г.в МБОУ СОШ с.Верхняя Елюзань в 1 классах прошёл праздник «Прощай, Азбука». Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать.

   В рамках проекта «Живая Азбука» ученики подготовили к празднику стихи о буквах. Страницы «Азбуки» учили ребят не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными учениками, поэтому на празднике звучали стихи, частушки и песни, показывались сценки о буквах и Азбуке, а также о школьной жизни.

       В гости пришел сказочный герой: Медвежонок Тэдди. Он развеселил ребят, играл с ними, танцевал и подарили ключ к знаниям.

     На празднике присутствовали родители и гости. Родители были рады успехам своих детей, поздравили их и подарили книги, которые помогут узнать много нового и интересного.

      Первоклассники совершили увлекательное путешествие от А до Я, «Азбука» стала им хорошим другом и верным помощником, благодаря которой можно прочитать много хороших и интересных книг.

Просмотров: 93 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2022

 19 мая в киноконцертном зале  «Пенза» состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное  празднованию 100-летия со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина, при участии Губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.

    Делегация юнармейцев от средней школы г.Городище под руководством Варвары Аварясовой   стали участниками церемонии.

  Министерством культуры и туризма Пензенской области была организована онлайн трансляция данного мероприятия в официальной группе в социальной сети  ВКонтакте.  В мероприятии   активное участие также приняли педагоги   школы Максим Смагулов, Наталья Воронина, Любовь Вершинина.  




Просмотров: 108 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2022

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz