Среда, 24.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Май » 16

   15 мая  состоялось торжественное закрытие 2 смены пятидневных  учебно-полевых сборов, завершающих изучение курса «Основы военной службы» в рамках курса ОБЖ.

    За время сборов будущие защитники Отечества прошли насыщенную программу физической, тактической и строевой подготовки, получили теоретические и практические знания основ военной службы, сдали спортивные нормативы, а также научились нести караульную службу.

    В торжественном марше под руководством начальника сборов Николая Евстифеева  приняли участие курсанты  средних школ №1 и №2  с.Средняя Елюзань, с.Чаадаевки, школы №1 р.п.Чаадаевка.

  За успешное освоение основ военной службы во время проведения учебных сборов были награждены ребята, показавшие лучшие результаты в различных видах состязаний.

  На закрытии смены присутствовали  Любовь Михайлова, начальник Отдела образования Городищенского района, Алексей Надысин,  начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата  по Городищенскому и Никольскому  районов.

Просмотров: 131 | Добавил: 123 | Дата: 16.05.2022

  13 мая   на базе МБОУ СОШ г.Городище  состоялась нравственно –правовая акция для родителей с целью оказания теоретической и практической помощи в повышении уровня компетентности в вопросах нравственного воспитания детей в семье.

  В правовой акции приняли участие: педагог-психолог  базового психолого- педагогического кабинета ППМС Центра пензенской области Елена Тимофеева,  ведущий юрисконсульт отдела бесплатной юридической помощи и информационной безопасности ГКУ  «Госюрбюро Пензенской области» Ольга Давыдова и временно исполняющий обязанности начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних России по Городищенскому району Надежда Гурьяшина.

  Выступающие  затронули тему роли родителей в развитии морально-нравственных качеств ребенка, важность родительского воспитания и ответственность родителей за поведение детей.

 Родителям была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы специалистам.

 

Просмотров: 114 | Добавил: 123 | Дата: 16.05.2022

    С 11 по 14 мая  команда «Штурм» МБОУ СОШ с.Архангельское представляла  Городищенский район на областном финале соревнований "Орленок", который проходил на базе детского оздоровительного лагеря "Радуга".

 За четыре дня соревнований команда приняла участие в различных конкурсах: «Маршрут выживания», «Поисково-спасательные работы на воде», в короткой полосе препятствий, в пожарной тактической эстафете "Огнеборцы". 

   Самым  тяжёлым и интересным был  этап «Маршрут выживания». За 2 часа необходимо было пробежать  8 км по  лесу, ориентируясь  по компасу и выполняя задания  на 10 этапах. Ребята  определяли топографические знаки, вязали узлы, оказывали первую медицинскую помощь, вязали носилки для переноски раненых, переправлялись по навесной переправе, делали укрытие для раненого из подручных материалов  и многое другое.

   На всех этапах команда  показали слаженную работу.

По итоговому протоколу соревнований   команда «Штурм» заняла 19 место из 28 команд.

Просмотров: 154 | Добавил: 123 | Дата: 16.05.2022

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz