Четверг, 25.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Август » 30
 Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провел традиционное VIII Общероссийское родительское собрание.

К собранию присоединились врио министра образования Пензенской области Александр Воронков, врио первого заместителя министра образования Алла Маркова, активные представители родительской общественности образовательных организаций Пензенской области, педагоги.

Региональными площадками подключения стали средняя общеобразовательная школа №28 имени В.О. Ключевского и Нижнеломовский многопрофильный техникум.

«Учебный год начнётся очно. У нас нет никаких планов по переводу школ на дистанционное обучение. Школы всегда будут работать в традиционном формате. Учителя никто не заменит», – так министр просвещения Сергей Кравцов начал своё выступление на Общероссийском родительском собрании.

Он подчеркнул, что цифровая образовательная среда – это дополнительные возможности, которыми смогут пользоваться учителя.

О чёткой позиции государства, заключающейся в том, что традиционная школа никогда не сможет стать дистанционной, заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

«Никто никогда не может и не должен ставить вопрос о замене традиционного очного образования какими-либо технологиями. Эффект присутствия, воспитательная составляющая, контакт преподавателя и ученика, наконец, социализация наших детей – всё это непреложные истины, которые никому не позволено обрушить. Что такое цифровизация и что такое новые технологии в образовании? Это не более чем дополнительная опция», – подчеркнул он.

Были подняты вопросы организации воспитательной работы, повышения престижа профессии учителя, поддержки молодых специалистов.

На собрании министр просвещения опроверг информацию об обязательной вакцинации школьников.

«Это неправда. Не может быть никаких требований о недопуске детей в школы. У нас еще не зарегистрирована вакцина для детей», - ответил Сергей Кравцов.

 

Категория: Родительские собрания | Просмотров: 152 | Добавил: 123 | Дата: 30.08.2021

 27 августа 2021 года в средней школе №2 с. Средняя Елюзань с целью обеспечения безопасности жизнедеятельности обучающихся школы перед началом учебного года было проведено общешкольное родительское собрание.  

На собрании присутствовали: начальник ОГИБДД Виктор Богаев, инспектор ПДН Альберт Габдуллин и инспектор ГИБДД Татьяна Волкова. В своих выступлениях они акцентировали внимание присутствующих на запрет управления автотранспортными средствами несовершеннолетними, об обязательности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при движении в салоне транспортного средства. Была проведена беседа о необходимости систематической работы по воспитанию у учащихся правил безопасного поведения в различных сферах их жизнедеятельности: по пути в школу и домой; на улице, при работе с компьютером. Напомнили об обязательном использовании светоотражающих элементов.

Заместитель директора по воспитательной работе Найля Кудюшева познакомила с темами инструктажей по технике безопасности, которые будут проведены во всех классах.

Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы их жизни и здоровью. Директор школы Розалия Акчардакова призвала родителей быть компетентными, чтобы суметь предотвратить действия детей, которые могут негативно отразиться на их здоровье и жизни. Это постоянный процесс, в котором взаимодействует несколько сторон: педагоги, родители, государство и, конечно, сам ребёнок.

Категория: Родительские собрания | Просмотров: 192 | Добавил: 123 | Дата: 30.08.2021

 28 августа 2021 года в целях организации отдыха и оздоровления детей 14 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправились в пансионат с лечением «Приморский» с.Кабардинка.

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 143 | Добавил: 123 | Дата: 30.08.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz