Вторник, 16.04.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Август » 17
 Всероссийская инициатива «Пушкинская карта», о которой было объявлено Президентом России Владимиром Путиным в ходе Прямой линии, позволит вовлечь в программу молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет, и будет направлена на популяризацию в стране культурных мероприятий.

Предполагается, что каждому участнику программы будет подарена Пушкинская карта на календарный год, которую можно потратить на билеты в федеральные, региональные и даже частные учреждения культуры.

Участники проекта будут иметь возможность до конца года получить 3 тыс. рублей и потратить их в учреждениях культуры – сходить на экскурсию, на спектакль, концерт.

«Сегодня мы видим, как афиша культурных мероприятий пополняется все новым качественным контентом, востребованным у молодежи. «Пушкинская карта» даёт возможность посетить эти события. Новый финансовый инструмент привлечет внимание еще большего количества молодых ребят к интересным проектам наших учреждений и станет прекрасной возможностью приобщиться к богатому культурному наследию нашей страны. Кроме того, новая инициатива станет не только еще одной мерой поддержки для всех типов учреждений культуры в этот непростой период, но и большим вызовом в их работе», - отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Приобрести билеты можно будет в удобном электронном приложении, где также будет размещена афиша событий, специальные акции и интерактивные проекты. Дополнительно весь репертуар и планы выставок учреждений культуры будут размещен на портале Культура.рф.

Программа позволит увидеть лучшие образцы отечественной и зарубежной классики в области музыкального, театрального и изобразительного искусства, мероприятия, созданные на основе традиционной народной культуры. Уже в этом году к участию в программе планируется привлечь более 1 млн молодых людей, купивших не менее одного билета.

Просмотров: 148 | Добавил: 123 | Дата: 17.08.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz