Пятница, 29.03.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Август » 05
 Воспитанница средней группы детского сада "Радуга" г.Сурска Королева Марьяна приняла участие в IV ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ декоративно-прикладного творчества по ПДД «Светофорова наука», направленного на профилактику ДТП с участием детей в летний период времени, приуроченного к Международному Дню правил дорожного движения.

На конкурс была представлена работа из пластилина  "Кот Леопольд за безопасность!". По результатам конкурса Марьяна заняла I место, а воспитатель Барашева Людмила получила Благодарственное письмо.

Конкурс декоративно-прикладного творчества по ПДД проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности. Организацию и проведение Конкурса осуществляет оргкомитет Благотворительного Фонда поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» - http://www.fond-edykina.ru/)



 

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 164 | Добавил: 123 | Дата: 05.08.2021

 4 августа 2021 года в детском саду "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка с целью формирования положительной нравственной оценки здорового образа жизни и позитивного отношения к занятиям спортом в старших группах прошло "Путешествие по стране ГТО". Воспитанники с помощью наглядного материала рассказали о привычках, полезных для здоровья и оформили плакат "Полезно для здоровья", познакомились с историей возникновения и развития движения ГТО, проверили свои силы в испытаниях комплекса ГТО, а так же нарисовали рисунки на эту тему.









  
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 152 | Добавил: 123 | Дата: 05.08.2021

 Начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова и специалисты по опеке (попечительству) и охране прав детей приняли участие в очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района.

Были рассмотрены 7 дел об административном правонарушении, из них: по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» - 5, по статье 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции» - 1, по статье 20.6.1 ч.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» -1. Несовершеннолетний был предупрежден за нарушение масочного режима.

Все родители, злоупотребляющие алкогольными напитками, взяты на контроль органами полиции, органов социальной защиты населения, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По результатам рассмотрения административных дел органам и учреждениям системы профилактики поручено принять в отношении родителей и подростков меры профилактического воздействия в пределах своей компетенции.

 

Просмотров: 138 | Добавил: 123 | Дата: 05.08.2021

 4 августа 2021 года состоялось торжественное закрытие 2 смены лагеря труда и отдыха «ФОРТ» в с.Дигилевка. 

С поздравительным словом выступила начальник лагеря Пескова Екатерина, отметив так же, что каждый из 37 ребят внёс свой вклад в развитие и благоустройство лагеря. Во время праздничного концерта все показали свои творческие способности, а также приняли участие в весёлых конкурсах. Как же грустно прощаться с гостеприимным лагерем, друзьями! Многие ребята не могли сдержать слёз и пообещали вернуться через год.





 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 179 | Добавил: 123 | Дата: 05.08.2021

Категория: Объявления | Просмотров: 144 | Добавил: 123 | Дата: 05.08.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz