Пятница, 29.03.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Апрель » 20
 В преддверии Дня Волги учителей приглашают провести для школьников новый интерактивный урок «Три подарка для Волги», включающий серию видеороликов с увлекательными заданиями к каждому из них. На примере главной водной артерии России участники урока узнают об экологических проблемах речных бассейнов и доступных подросткам способах беречь водные ресурсы страны.

 Провести урок в честь Волги могут учителя, родители или волонтеры в любом регионе России. Для этого не требуется специальной подготовки, достаточно лишь зарегистрироваться на сайте триподаркадляволги.рф и бесплатно скачать готовые материалы. Комплект материалов включает методический гид и три видеоролика, которые позволят провести занятие как в классе, так и в онлайн-формате. Урок разработан для учащихся 7-11 классов.

 Просмотрев красочные видеоролики, школьники узнают, как осваивалась Волга и какую важную роль она играет в жизни каждого россиянина, исследуют основные экологические проблемы реки и способы их решения. Приглашение к размышлению, дискуссии и практические задания после каждого видеоролика позволят ученикам качественно освоить материал. В конце занятия подростки наметят дальнейшие шаги по снижению своего водного и мусорного  следов - доступным каждому способам помочь Волге быть чистой и здоровой.

 Урок разработан проектом Экокласс.рф Движения ЭКА в рамках проекта «Живая Волга» Coca-Cola в России.

 «Урок «Три подарка для Волги» поможет с пользой отметить в школе праздник одной из крупнейших рек Земли и на ее примере узнать, как заботиться о реках и озерах своего родного края. Как ручейки вливаются в притоки, а притоки - в крупные реки, делая их полноводными, так и маленькие ежедневные действия каждого вносят вклад в решение глобальных экологических проблем. О действиях, доступных даже школьникам для сохранения водных ресурсов, и расскажет наш новый урок», - отмечает Анна Горшкова, координатор проекта Экокласс.рф.

 «Из-за деятельности человека экосистема Волги столкнулась с экологическими проблемами: течение реки сильно замедлилось, и она утратила возможность полностью самоочищаться. Coca-Cola в России реализует проект «Живая Волга», целью которого является привлечение внимания к проблемаv волжского бассейна. Урок «Три подарка для Волги» представляет просветительскую часть проекта и призван рассказать подрастающему поколению о том, как их личные шаги в настоящем и профессиональные - в будущем, помогут сохранить экосистему реки», - говорит Татьяна Сидельникова, региональный руководитель направления устойчивого развития и взаимодействия с местными сообществами Coca-Cola HBC Россия.

 Педагоги, которые отправят организаторам отзыв и фотографии по итогам проведения урока «Три подарка для Волги», получат именной диплом участника проекта Экокласс.рф и благодарственное письмо в адрес школы.

 

Справочная информация:

 C 2006 года Coca-Cola в России реализует широкомасштабный проект «Живая Волга». Его основной целью является объединение усилий местных жителей, представителей государственных структур, бизнеса и неправительственных организаций для сохранения природного богатства Волги и её прибрежных территорий. В рамках проекта ежегодно проводятся природоохранные акции и просветительские мероприятия в волжских городах. В них приняли участие более 80 тысяч человек, которые очистили 65 км береговой линии, собрав более 90 тонн мусора. Проект также включает тематические экоуроки «День Волги», «Живая волга» и «Сохраним Волгу», участниками которых стали 200 тысяч школьников.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 197 | Добавил: 123 | Дата: 20.04.2021

 20 апреля 2021 года и.о. начальника Отдела образования Городищенского района Наталья Семёнушкина провела оперативное совещание с участием заместителя Главы администрации Городищенского района Марины Лященко, руководителей общеобразовательных организаций Городищенского района и работников Отдела образования Городищенского района.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

- о благоустройстве памятных мест района;

- о вакцинации педагогических работников;

- об организации питания школьников;

- о  подготовке к летней оздоровительной кампании в 2021 году.

По всем вопросам повестки дня даны конкретные поручения, определены сроки исполнения.


Категория: Совещания | Просмотров: 143 | Добавил: 123 | Дата: 20.04.2021

 В средней школе №1 с.Средняя Елюзань предметная неделя начальных классов завершилась внеклассным мероприятием в 3в классе. Классный руководитель Хавва Фяттяховна подготовила и провела утренник к 76 летию Победы в Великой Отечественной войне. Голос Левитана объявил о начале войны, все "перенеслись" в 1941 год. В хронологическом порядке вспомнили знаменательные события ВОВ, вспомнили подвиги пионеров-героев. Ребята исполняли песни, танцы, эмоционально читали стихи. Завершился утренник песней "День Победы". Мероприятие подготовлено и проведено на высоком уровне.

Категория: 76 лет Победы | Просмотров: 210 | Добавил: 123 | Дата: 20.04.2021

 20 апреля в средней школе № 1 р.п. Чаадаевка прошла акция «Зарядка с чемпионом». Зарядку провел юный чемпион, обучающийся 3 класса - Бикулов Ринат. Ринат победитель областных и районных соревнований по дзюдо, юнармеец. Дети выполняли интересные, ритмичные упражнения, которые ни кого не оставили равнодушными.

Категория: Спорт | Просмотров: 165 | Добавил: 123 | Дата: 20.04.2021

 Обучающаяся средней школы № 1 р.п. Чаадаевка Лесникова Татьяна под руководством учителя русского языка и литературы Ольги Маракаевой награждены дипломом победителя Всероссийского педагогического конкурса творческих работ ко Дню Победы "Война. Победа. Память".



Категория: 76 лет Победы | Просмотров: 198 | Добавил: 123 | Дата: 20.04.2021

 С целью улучшения качества горячего питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях Городищенского района регулярно осуществляется мониторинг удовлетворенности качеством школьного питания.

19 апреля 2021 года в основной школе г.Сурска в рамках здорового питания школьников была организована проверка школьной столовой родительским контролем.

Была проведена контрольная дегустация порций членами комиссии. Родители отметили, что вкусовые качества достаточно высоки, качество обработки соответствует предъявляемым требованиям, порции соответствуют возрастной потребности детей. Обеденный зал был эстетично оформлен и обеспечен достаточным количеством посадочных мест. Материально-техническая база пищеблока находится в удовлетворительном состоянии. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Сертификаты качества имеются. Нарушений выявлено не было.




 

Категория: Организация питания | Просмотров: 147 | Добавил: 123 | Дата: 20.04.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz