Пятница, 29.03.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Апрель » 01
 В средней школе № 1 р.п. Чаадаевка прошли классные часы для 5-11 классов «Мы против экстремизма», посвященные информированию о молодежном экстремизме и терроризме. Школьники узнали, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности. Учащиеся пришли к выводу, что профилактика экстремизма и терроризма – это не только задача государства, но и задача представителей гражданского общества. Волонтёры отряда «Доброе сердце» распространили 100 листовок по профилактике терроризма и экстремизма.

Категория: Безопасность | Просмотров: 212 | Добавил: 123 | Дата: 01.04.2021

 1 апреля 2021 года в детском саду «Семицветик» г.Городище в целях формирования у детей устойчивого интереса к общению с книгой, воспитания правильного отношения к книге, как к объекту получения знаний для воспитанников подготовительной группы была организована презентация книги «Солнечные зайчики». В книгу вошли детские стихи поэтов Городищенского района. Ребята с большим интересом прослушали исполнение стихов учащимися 2 класса. Сами прочли стихи и даже разыграли сценки по мотивам стихов из книги «Солнечные зайчики». 









    
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 157 | Добавил: 123 | Дата: 01.04.2021

 С целью улучшения качества горячего питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях Городищенского района регулярно осуществляется мониторинг удовлетворенности качеством школьного питания.

1 апреля 2021 года в средней школе г.Городище в рамках здорового питания школьников была организована проверка школьной столовой родительским контролем.

Была проведена контрольная дегустация порций членами комиссии. Родители отметили, что вкусовые качества достаточно высоки, качество обработки соответствует предъявляемым требованиям, порции соответствуют возрастной потребности детей. Обеденный зал был эстетично оформлен и обеспечен достаточным количеством посадочных мест. Материально-техническая база пищеблока находится в удовлетворительном состоянии. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Сертификаты качества имеются. Нарушений выявлено не было.



  

Категория: Организация питания | Просмотров: 211 | Добавил: 123 | Дата: 01.04.2021

 1 апреля начинается запись детей в первые классы. Чтобы облегчить этот процесс, сделать его максимально комфортным, справедливым и прозрачным, Минпросвещения России разработало новый порядок, который впервые будет воплощён в жизнь в этом году.

Что изменилось в этом году?

Теперь приём детей в первый класс будет проходить в два этапа.

Первый этап – с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закреплённой территории, то есть в том же районе, где находится школа. Внеочередное право (для детей прокуроров, судей и следователей) действует только для школ с интернатами.

Второй этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закреплённой территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района. Отправлять заявление в школу другого района раньше начала второго этапа бессмысленно, поскольку его не примут.

Очерёдность подачи заявления на первом этапе не имеет значения. Мест для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закреплённой территории, хватит во всех школах. На втором этапе детей зачисляют на свободные места.

На официальном сайте ближайшей школы родители могут удостовериться, прикреплён ли к ней их дом. Не позднее 26 марта эта информация должна быть опубликована на официальных сайтах образовательных организаций. Там же родители смогут найти подробную информацию о новых правилах приёма.

Кто может подать заявление на первом этапе?

Дети, имеющие преимущественное право: те, чьи старшие братья и (или) сёстры уже учатся в этой школе. 

Дети, проживающие на закреплённой территории, то есть рядом со школой (узнать, относится ли ваш дом к конкретной школе, можно на официальном сайте учебного заведения).

Внеочередное право (для детей прокуроров, судей и следователей) действует только для школ с интернатами.

Дети, имеющие первоочередное право в соответствии с законодательством: дети военнослужащих и сотрудников различных служб (полный перечень смотрите в приказе).

Кто может подать заявление на втором этапе?

Все желающие.

Сколько лет должно быть ребёнку?

В первые классы принимаются дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить приём ребёнка в более раннем или более позднем возрасте.

Правила приёма в школу для детей с ограниченными возможностями здоровья:

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Как подать заявление?

– лично;
– по почте заказным письмом с уведомлением о вручении; 
– по электронной почте школы; 
– через официальный сайт школы; 
– с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

Как подать заявление на портале «Госуслуги»?

Порядок действий:

-                        зайти на портал; · набрать в поисковой строке «Запись в 1-й класс»;

-                        перейти на страницу услуги «Зачисление в 1-й класс следующего учебного года»;< ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 182 | Добавил: 123 | Дата: 01.04.2021

 30 марта в здании Дома детского творчества №1 г. Пензы состоялось торжественное награждение победителей и призеров I областного фестиваля детского экранного творчества «Анимация и Я»

Студия «Улыбка» средней школы №2 с.Средняя Елюзань представила работу «Колобок», которая была отмечена Дипломом второй степени в номинации «Анимация». В создании работы принимали участие: Пятаева Эльмира, обучающаяся 4 А класса и педагог Пятаева Сания.



Категория: Наши достижения | Просмотров: 226 | Добавил: 123 | Дата: 01.04.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz