Пятница, 19.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 25
 2020-2021 учебный год походит по эгидой «Содружества семьи и школы». Взаимодействие школы и семьи - это взаимосвязь педагогов и родителей в процессе их совместной деятельности и общения. Это не только контроль со стороны родителей за успеваемостью своих детей, и не только посещение родительских собраний, но и активное участие родителей в делах класса и школы.

24 марта 2021 года, член родительского общешкольного комитета, Козинская О.Ю. провела с обучающимися 2б класса познавательную викторину по правилам дорожного движения "С детства знать положено, правила дорожные".

Ребята в ходе мероприятия разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины, проверяли свои знания по правилам дорожного движения. Занятие прошло увлекательно и познавательно. Этот опыт ещё раз показывает, что основой сотрудничества школы и семьи является общая цель создания благоприятных условий для полноценного социального становления, воспитания и обучения детей. 




 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 220 | Добавил: 123 | Дата: 25.03.2021

 24 марта 2021 года на базе средней школы с. Верхняя Елюзань прошли районные соревнования по волейболу среди юношей 2003-2004 г.рождения. В соревнованиях участие принимали  пять команд. 

По итогам соревнований команда средней школы с. Верхняя Елюзань заняла первое место, второе место у команды средней школы г.Сурска, на третьем месте команда средней школы №1 с.Средняя Елюзань.






      

Категория: Спорт | Просмотров: 236 | Добавил: 123 | Дата: 25.03.2021

 В рамках Всероссийского проекта "Волонтеры Победы", юнармейцы средней школы г.Сурска приняли участие в акции "Связь поколений", посетив Сурский пансионат для пожилых людей. Ребята провели товарищескую игру по шахматам, пообщались в дружественной обстановке. Такие встречи, просто необходимы, так как в нашем современном мире, где господствуют информационные технологии, людям нехватает простого человеческого общения и внимания. Все участники получили море положительных эмоций и хорошего настроения. И, следующую встречу  запланировали на апрель месяц. 








  
Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 185 | Добавил: 123 | Дата: 25.03.2021

 В Городищенском районе стартовала Декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

Начиная с 18 марта 2021 года все желающие смогут попробовать свои силы в подтягивании, прыжке в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа и упражнениях на гибкость, метании, беге. 

Обучающиеся школ принимают участие в мероприятие "ГТО - путь к успеху, ГТО - путь к здоровью", участвуют в школьных соревнованиях и эстафетах, выезжают во время весенних каникул в бассейн "Бирюза" г.Городище. Для ребят проводятся "Уроки ГТО", на которых педагоги рассказывают об истории возникновения ГТО, нормативах, знаках и их преимуществах.

В детском саду "Радуга" г.Сурска прошло открытие спортивного мероприятия "От норм ГТО к олимпийским медалям".



   

    

Категория: Спорт | Просмотров: 180 | Добавил: 123 | Дата: 25.03.2021

 На базе общеобразовательных учреждений Городищенского района продолжают работу детские оздоровительные лагеря.

В оздоровительном лагере при средней школе с.Нижняя Елюзань преподаватель декоративно-прикладного искусства детской школы искусств Городищенского района Наиля Гусева провела для ребят мастер-класс по мотивам Городецкой росписи «Праздничный букет».

В пришкольном лагере средней школы №2 с.Средняя Елюзань обучающиеся 3-х классов посмотрели презентацию «Резьба по дереву». Дети познакомились с материалами и инструментами для резьбы по дереву.

Воспитанники пришкольного лагеря средней школы №1 с.Средняя Елюзань посетили магазин кованых изделий ИП "Юнкин". Дети познакомились ремеслом изготовления кованых изделий из металла.

В оздоровительном лагере «Олимп» при средней школе № 1 р.п. Чаадаевка ребята мастерили бумажного лебедя в технике оригами.

Воспитанники пришкольного лагеря основной школы р.п.Чаадаевка посетили библиотечно-досуговый центр поселка, где мастерица Татьяна Печенова позволила детям попробовать себя в гончарном деле.

      

    

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 173 | Добавил: 123 | Дата: 25.03.2021

          В целях пропаганды здорового образа жизни в дошкольных образовательных учреждениях Городищенского района прошли мероприятия, посвященные формированию здорового образа жизни и Всемирному Дню борьбы с туберкулезом.

Для ребят был организован просмотр мультфильма по теме: «Сказка о том, где туберкулёзной палочке живётся хорошо». Воспитатели провели в группах беседы: «Как защитить себя от болезни?». В рамках акции «День белой ромашки» была организованна выставка детских работ.

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 159 | Добавил: 123 | Дата: 25.03.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz