Пятница, 29.03.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 23
 На базе общеобразовательных учреждений Городищенского района продолжают работу детские оздоровительные лагеря.

В средней школе №1 р.п.Чаадаевка для ребят провели мастер-класс по изготовлению абашевской игрушки.  Этот промысел возник в 19 веке в селе Абашево Наровчатского уезда Пензенской губернии.

Воспитанники пришкольного лагеря «Радуга» при средней школы г.Городище посетили выставку работ умельцев Городищенского района "Промыслы игрушек из глины Пензенской области" в краеведческом музее  г.Городище и мастер-класс "Обереговая кукла Веснянка" в районной библиотеке г.Городище.

В оздоровительном лагере при школе с.Чаадаевка ребята познакомились с игрушками и посудой из бересты. Дети смогли рассмотреть, потрогать удивительные берестяные куклы, изготовленные жителями нашего села и бережно хранящимися в школьном музее.

Учащиеся средней школы с.Верхняя Елюзань посетили мастерицу Марьям Исляеву, которая занимается вышиванием гладью. Она поделилась с ребятами своими секретами мастерства, показала работу, над которой трудилась 3 месяца.

В оздоровительном лагере при средней школе №1 с.Средняя Елюзань для ребят провели мастер-класс по изготовлению ажурной корзинки из фоамирана. Дети познакомились с новым видом материала и применение его в быту.

    

   

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 148 | Добавил: 123 | Дата: 23.03.2021

         В целях организации отдыха, оздоровления детей с 22 по 26 марта 2021 года, в период весенних каникул, на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района работают 10 детских оздоровительных лагерей дневного пребывания.

Программа лагерей включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей. В рамках «Недели мастерства» проводятся информационно-просветительские мероприятия, направленные на формирование знаний учащихся об истории развития традиционных ремёсел и промыслов Пензенской области.

С целью осуществления контроля за деятельностью пришкольных лагерей 23 марта  методистами МКУ «ЦПОО Городищенского района» Людмилой Лагутиной и Ольгой Борсуковой была проведена проверка их деятельности.

Особое внимание во время выезда было уделено обеспечению комплексной безопасности, организации воспитательной работы, оказания индивидуальной профилактической помощи детям, состоящим на различных видах учета.

Начальникам лагерей даны рекомендации по устранению недочетов, выявленных в ходе проверки.

   

  

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 164 | Добавил: 123 | Дата: 23.03.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz