Вторник, 23.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 22
 С 22 марта, в период весенних каникул, на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района начали работу оздоровительные лагеря. В течение недели в рамках «Недели мастерства» будут проведены информационно-просветительские мероприятия с учащимися, направленные на формирование знаний об истории развития традиционных ремёсел и промыслов Пензенской области. Наглядные представления о народных промыслах Пензенского края: гончарное ремесло, стекольный промысел, лозоплетение, ковроткачество, художественная ковка металла, резьба по дереву, валяльный промысел, художественная роспись и другие.

В средней школе №1 р.п.Чаадаевка «Неделя мастерства» открыта онлайн – просмотром 6-го документального фильма о Пензенской области «Народные промыслы и ремесла» цикла "Добро пожаловать в Пензенскую область"

В пришкольном лагере «Радуга» средней школы г.Городище педагог дополнительного образования Вершинина Любовь провела для ребятишек мастер – класс по приготовлению булочек «Жаворонки». Так же дети вместе со своими воспитателями посетили краеведческий музей, где с ними был проведен мастер – класс по изготовлению обереговой куклы «Сорока-жаворонок».

В оздоровительном лагере при школе с.Чаадаевка для ребят провели мастер-класс по работе с бумагой. Дети познакомились с видами бумаги, со способами ее обработки. Педагоги показали приемы оригами и квиллинга.

    

    

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 167 | Добавил: 123 | Дата: 22.03.2021

 В Городищенском районе с 18 марта 2021 года стартовала Декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Торжественное открытие Декады состоялось в средней школе №1 с.Средняя Елюзань, присутствовали депутат Собрания представителей Городищенского района Людмила  Лагутина, начальник отдела по физической культуре  и спорту Ирина Пяткова.

По словам Ирины Пятковой, в Городищенском районе, начиная с 18 марта 2021 года все желающие смогут попробовать свои силы в подтягивании, прыжке в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа и упражнениях на гибкость, метании, плавании, беге.




    

Категория: Спорт | Просмотров: 162 | Добавил: 123 | Дата: 22.03.2021

 26 марта 2021 года на базе средней школы №2 с. Средняя Елюзань пройдет районный этап областного конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации- 2021» .

Задачи конкурса: представление и распространение эффективных педагогических практик в области дошкольного образования; создание ориентиров для профессионального роста педагогов и повышение престижа профессии; развитие творческой инициативы педагогических работников, реализующих образовательные программы дошкольного образования; повышение профессионального мастерства педагогических работников, реализующих образовательные программы дошкольного образования; популяризация и освещение историй успеха педагогических работников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования

Шесть воспитателей представят опыт своей работы на суд компетентного жюри: Адикаева Гульсиня, воспитатель дошкольной группы средней школы №2 с.Средняя Елюзань; Барашева Людмила, воспитатель детского сада «Радуга»; Десятова Галина, воспитатель начальной школы–детский сад р.п.Чаадаевка; Пахомова Татьяна, воспитатель детского сада «Семицветик» г.Городище, Канышина Татьяна, воспитатель логопедической группы детского сада №4 г. Городище, Пискалова Елена, воспитатель детского сада «Радуга» г.Сурск.

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 211 | Добавил: 123 | Дата: 22.03.2021

 25 марта в 9.00 на базе средней школы г.Городище с целью создания единого пространства общения и обмена опытом учащихся пройдет районный конкурс «Ученик года — 2021». Этот конкурс определяет самых лучших, самых любознательных, самых талантливых учащихся школ района. За плечами конкурсантов многочисленные победы в школьных, региональных, областных и Всероссийских творческих конкурсах и фестивалях, в спортивных соревнованиях.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 222 | Добавил: 123 | Дата: 22.03.2021

 В общеобразовательных учреждениях Городищенского района в целях гражданско-патриотического воспитания прошли мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией "Крымская весна".

Семь лет назад, в 2014 году, ранее принадлежавшие Украине Севастополь и Республика Крым стали частью Российской Федерации. Это ярчайшее событие в истории России стало поводом для утверждения еще одного национального праздника.

В честь этого исторического события для обучающихся были проведены информационные часы «Крым – это Россия», на которых школьники услышали историю возникновения полуострова Крым, о его географическом положении и ландшафте, природе и климате, населении и экономике, национальной кухне и достопримечательностях Крыма и Севастополя.

Мероприятия сопровождались показом слайд-презентации «Вместе навсегда», а также видеороликами «Крым – Россия – вместе навсегда», «Наш прекрасный Крым», «Достопримечательности Крыма». Ребята активно обсуждали Крым в современной истории России, продемонстрировали свои знания.


     

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 157 | Добавил: 123 | Дата: 22.03.2021

 20 марта в рамках традиционной акции «Добрая суббота» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия  – страна возможностей» – школьники Городищенского района обменялись книгами и поделились подборкой любимых литературных произведений.

Поделиться прочитанными книгами с другими, а значит, поделиться знаниями – в этом и заключается идея проведения буккроссинга «Книга перемен». Чтобы всем вместе начать писать новую историю самого масштабного конкурса и сообщества «Большая перемена.

В своих школах ребята собрали книги, которые уже прочитали, и принесли их с собой в школу, чтобы обменяться с друзьями и одноклассниками. Произведения классических авторов, сказки, пословицы, современная фантастика и даже научные издания - спектр полученных в дар книг оказался весьма разнообразным. 

Фото и видео проведённых акций школьники опубликовали в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #ДобраяСуббота #КнигаПеремен #БольшаяПеремена.


     


 

Видео МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань 
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 233 | Добавил: 123 | Дата: 22.03.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz