Пятница, 29.03.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 16
 В средней школе Сурска отремонтируют спортзал и заменят окна

Соответствующее поручение дал губернатор в ходе рабочей поездки в город во вторник, 16 марта 2021 года.

Глава региона познакомился с педагогами и воспитанниками учебного заведения. В настоящее время здесь учатся 386 детей, работают 27 педагогов и 12 человек обслуживающего персонала.

У образовательного учреждения есть также филиал начальной школы в поселке Затон. На учебу детей из Затона и со станции Асеевской доставляют школьным автобусом.

В школе работают 13 кружков и секций по 5-ти направлениям дополнительного образования, в которых занимается 76% учеников.

Особую роль играет  музей, экспозиция которого бережно собирается и сохраняется руками учителей, родителей и детей.

«Вы занимаетесь очень важной работой, являетесь хранителями истории родного Сурска, Пензенской области, России. Чем больше вы будете знать о жизни своих предков, тем больше вы будете понимать ценность их побед и достижений», - подчеркнул Иван Белозерцев, обращаясь к участникам проекта «Наследники победителей".

Губернатор поинтересовался у ребят, есть ли у них желание заниматься техническим творчеством, и поручил закупить для Сурской школы комплект для оснащения класса робототехники.

Старшеклассники согласились с предложением главы региона о подработке в летние каникулы. В ближайшее время по распоряжению Ивана Белозерцева министерствами образования и труда, социальной защиты и демографии будет  проработан вопрос организации временных рабочих мест для сурских подростков.

Глава региона также поручил провести ремонт спортивного зала в школе и подготовить проектно-сметную документацию на замену оконных блоков в здании.

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 157 | Добавил: 123 | Дата: 16.03.2021

 12-14 марта 2021 года прошло первенство Приволжского федерального округа по дзюдо на базе Дворца единоборств «Войеков» г.Пенза. На татами вышли лучшие спортсмены младше 15 лет из 14 регионов России.

По итогам соревнований Усыскина Ульяна учащаяся секции дзюдо учреждения дополнительного образования Городищенского района (тренер – преподаватель Цаплин Александр) заняла 1 место в своей возрастной категории, выиграв в четырех поединках у соперников из Самары, Башкирии, Саратова и Перми.





 

Категория: Спорт | Просмотров: 206 | Добавил: 123 | Дата: 16.03.2021

 
Категория: Безопасность | Просмотров: 221 | Добавил: 123 | Дата: 16.03.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz