Пятница, 19.04.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 09
 В средней школе с.Канаевка состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и воля к победе. Каждый "юнармеец" получил знак отличия – красный берет.

Впереди ребят ждут интересные дела: военно-спортивные игры, спартакиады, вахты памяти, слёты юнармейцев.

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 154 | Добавил: 123 | Дата: 09.03.2021

  В общеобразовательных учреждениях Городищенского района в рамках профориентационной работы регулярно проводятся встречи учащихся школ с представителями вузов и ссузов Пензенской области.

6 марта в средней школе №1 р.п.Чаадаевка состоялась встреча с представителями филиала СамГУПС в г. Пенза (Пензенский техникум железнодорожного транспорта).

С целью привлечения выпускников на обучение, представители филиала СамГУПС в Пензе подробно рассказали о специальностях и направлениях подготовки, правилах приема, о востребованности железнодорожного образования в целом. Особый интерес выпускники проявили к специальности «Системы обеспечения движения поездов» специализации: «Электроснабжение железных дорог» и «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте».

Выбор профессии – очень ответственный этап в жизни каждого выпускника. Выбирая специальность, человек выбирает образ жизни и именно этой деятельности посвятит в будущем большую часть своего времени. И для того чтобы стать успешным и состоятельным человеком, здесь очень важно не ошибиться. Ведь человек должен заниматься не просто прибыльным, но еще и любимым делом, которое легко ему дается и приносит удовольствие. Поэтому к вопросу профессионального самоопределения стоит подходить очень серьезно.

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 171 | Добавил: 123 | Дата: 09.03.2021

 В рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота»  обучающиеся начальной школы г.Городище посетили Городищенский краеведческий музей. Сотрудник музея Веденеева Ирина рассказала школьникам о выдающихся людях нашего края: об известном русском учёном – историке Ключевском В.О. и скульпторе Василии Керенском уроженце д. Юлово. Затем ребята посетили выставку умельцев Городищенского района и выставку юных художников. Обучающиеся с большим интересом рассматривали экспонаты выставки. Интересовались авторами работ, представленных на выставке. 






  
Категория: Культурная суббота 2020/2021 | Просмотров: 164 | Добавил: 123 | Дата: 09.03.2021

 Обучающиеся общеобразовательных учреждений Городищенского района поздравили мам, бабушек и одноклассниц с Международным женским днем 8 марта и продолжили участие во Всероссийской акции "Завтрак для любимых" проекта "Большая перемена".










   

Видеоролик МБОУ СОШ г.Сурска 
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 151 | Добавил: 123 | Дата: 09.03.2021

 6 марта 2021 года в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» стартовала экологическая акция «Эковесна».

Мероприятие прошло в рамках традиционной «Доброй субботы» при поддержке Всероссийской общественной организации волонтеров — экологов «Делай!».

Участники конкурса «Большая перемена» и все школьники начали весну с полезных привычек. Школьники внесли свой вклад в сохранение окружающей природы. Например, заменили одноразовые пластиковые пакеты на прочный шоппер, изучили основы раздельного сбора отходов и начали их сортировать, построили кормушку для птиц.

Фото и видеозаписи выполненных заданий ребята опубликовали в своих социальных сетях и под постом о старте «Эковесны» в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» ВКонтакте с хэштегами #ЭкоВесна #ДобраяСуббота #БольшаяПеремена.



    


Видеоролик МБОУ ООШ г.Сурска

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 220 | Добавил: 123 | Дата: 09.03.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz