Четверг, 25.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 03
          3 марта  2021 года обучающиеся 8-9 классов средних школ с.Верхняя Елюзань, с.Нижняя Елюзань, с.Канаевка, с.Архангельское и основной школы с.Старые Турдаки в дистанционном режиме приняли участие в интерактивном семинаре по профилактике вредных привычек. Семинар проводили сотрудники Автономной некоммерческой организации по профилактике вредных привычек «Наука и образование» в рамках реализации социально-значимого проекта «Современная профилактика»

    Сегодня участникам семинара рассказали о токсических веществах, содержащихся в сигаретах, и продемонстрировали на опыте, что происходит с легкими, когда в них попадает табачный дым.






Категория: Безопасность | Просмотров: 176 | Добавил: 123 | Дата: 03.03.2021

 В средней школе с.Верхняя Елюзань с целью информирования подростков о проблеме сквернословия в 8 классе прошел классный час на тему: «Сквернословие и здоровье».

В ходе беседы ребята познакомились с историей сквернословия, выявили сущность мата, узнали, что в бранном слове таится вред здоровью и  огромная разрушительная сила. В конце урока было проведено анонимное анкетирование учащихся.

 

Запомните!

·         «Сквернословие может превратиться в привычку, от которой трудно избавиться».

·         «Стоит только начать сквернословить, и бранные слова будут легко срываться с твоих губ».

·         «Хорошие люди не сквернословят, а я хочу, чтобы люди считали тебя хорошим».

·         «Сквернословие оскорбительно для многих».

·         «Люди могут подумать плохо о твоей семье. А это значит, что из-за твоего поведения страдает репутация каждого из нас».

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 183 | Добавил: 123 | Дата: 03.03.2021

 26 февраля для младших школьников Пензенской области прошел региональный этап XI Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности». В этом году в олимпиаде приняли участие 76 обучающихся из 26 муниципальных районов Пензенской области.

По итогам регионального этапа XI Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности» Щегольков Артем, обучающийся основной школы г.Сурска вошел в число победителей олимпиады в номинации русский язык, набрав 25 баллов из 26,5 максимально возможных (классный руководитель Алехина Светлана).

Категория: Наши достижения | Просмотров: 167 | Добавил: 123 | Дата: 03.03.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz