Среда, 24.04.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 12
 8 по 22 февраля 2021 года проходит Всероссийская акция «Урок Цифры», в рамках которой для всех школьников Российской Федерации планируется проведение урока по теме «Приватность в цифровом мире».

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

В Пензенской области открытый урок пройдет 15 февраля в 12.00 в Губернском лицее.

На Уроке школьники познакомятся с основами информационной безопасности, которые помогут защитить данные от злоумышленников, узнают о таких понятиях, как: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». Также ученики смогут познакомиться с основами информационной безопасности и овладеть важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные.

Эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в интернете Андрей Сиденко расскажет, почему важно хранить свои личные данные в секрете, как персональная информация попадает в интернет, что с этими данными могут сделать злоумышленники, как предотвратить утечку и защитить персональную информацию.

Урок Цифры проводится с 2018/2019 учебного года. Организаторами Акции выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Методические рекомендации, презентации, памятки и другие материалы по проведению Акции размещены на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://урокцифры.рф/.

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 174 | Добавил: 123 | Дата: 12.02.2021

 12 февраля в 18:00 по московскому времени состоится первое открытое родительское онлайн-собрание на тему «Как работают социальные сети».

Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Национальной родительской ассоциацией.

В родительском собрании примут участие эксперты в области детской психологии, в развитии и продвижении социальных сетей, специалисты по детской онлайн-безопасности.

Спикерами мероприятия также станут:
– заместитель Министра просвещения РФ Денис Грибов;
– ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев;
– детский психолог, мама 11 детей Екатерина Бурмистрова;
– блогер TikTok Майя Однатакайя (1,4 млн подписчиков);
– блогер Instagram Кирилл Диденок (619 тыс. подписчиков);
– директор по стратегическим проектам соцсети «ВКонтакте» Зера Черешнева;
– руководитель направления по детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского» Андрей Сиденко.

Модератор родительского онлайн-собрания – телеведущая, мама троих детей Тутта Ларсен.

«Не все родители имеют педагогическое или психологическое образование, которое помогло бы им выстроить правильное общение со своими детьми. Открытые родительские собрания как раз и направлены на восполнение пробелов, особенно в части воспитания: как привить трудолюбие, что такое любовь к Родине, как объяснить значимость образования, почему ребёнок не находит общий язык со сверстниками и другие. Вопрос социальных сетей сейчас также волнует родителей: как они работают и почему дети так много времени проводят в гаджетах. Уверен, что общение в таком формате станет интересным, а от родителей мы будем ждать новые вопросы и темы для обсуждения», – прокомментировал заместитель Министра просвещения Денис Грибов.

Открытые родительские собрания станут новым циклом эфиров Всероссийского проекта «Открытые уроки». Собрания будут ежемесячными, прямые эфиры и записи будут доступны на сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице Министерства просвещения РФ в соцсети «ВКонтакте».

Темы следующих собраний выбраны по результатам опроса родительской общественности: «Как приучить к ответственности», «Как найти общий язык с ребёнком», «Низкая успеваемость», «Профориентация», «Как объяснить необходимость образования».

Дата и время: 12 февраля, 18:00 по московскому времени. Формат и место проведения: онлайн-трансляция на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Просмотров: 175 | Добавил: 123 | Дата: 12.02.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz