Четверг, 25.04.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 08
 В начальной школе-детский сад р.п. Чаадаевка воспитанники средней группы вместе с воспитателем Ириной Агафоновой познакомились с микроскопом. Дети узнали, из каких частей состоит микроскоп, зачем он нужен, рассматривали под микроскопом кожицу репчатого лука. Провели опытно-исследовательскую деятельность "Вода и масло", где закрепили знания о свойствах воды и познакомились со свойствами подсолнечного масла. Опытным путём дети узнали, что вода и масло не смешиваются, потому что масло легче воды.  Провели опыты "Бусинки" и "Вулкан в стакане".  Все дети знают, чтобы зубы были здоровыми, их надо чистить зубной пастой.  Зубы чистят и собакам, и кошкам, и даже слонам в цирке и зоопарке. Ребята попробовали сами изготовить зубную пасту для слона. Получилась большая пенистая масса. Дети получили огромное удовольствие от проделанной работы.

   
Просмотров: 211 | Добавил: 123 | Дата: 08.02.2021

 В средней школе г.Сурска прошёл экоурок "Профессии воды". Ребята узнали, какие существуют профессии, связанные с водой. Разделившись на две команды, ребята прошли интересный тест на знание разнообразных вопросов, связанных с водой. Информация, полученная в ходе поисков ответов на вопросы теста, заставила ребят совсем по-иному взглянуть на такое привычное вещество, как вода. 

#Городищенскийрайон 

#Экологическиеуроки

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 192 | Добавил: 123 | Дата: 08.02.2021

 В начальной школе г. Городище в рамках акции «Мы за здоровый образ жизни» обучающиеся 4 класса показали свои знания и умения в интеллектуальной игре «Счастливый случай» по теме «Мы за здоровый образ жизни».

Ребята отвечали на вопросы по оказанию первой помощи, правилам закаливания, симптомам гриппа, ведению здорового образа жизни. В процессе игры учились прощупывать пульс, накладывать повязку на рану и решать ряд вопросов по теме. Учащиеся вспомнили поговорки о здоровье, отгадывали загадки по теме.

Просмотров: 149 | Добавил: 123 | Дата: 08.02.2021

 6 февраля в рамках акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия
– страна возможностей» – совершили семейный лыжный забег.
#ДобраяСуббота
#ВставайНаЛыжи
#БольшаяПеремена
#Городищенскийрайон
#пензенскаяобласть
... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: 123 | Дата: 08.02.2021

 Обучающиеся Городищенского района 6 февраля в рамках акции «Добрая суббота» совершили лыжный забег.

Всероссийская лыжня «Большой перемены» стартовала по всей стране 6 февраля в 11:00 в формате эстафеты.

С инициативой провести Всероссийскую лыжню «Большой перемены» в рамках акции «Добрая суббота» выступила победитель конкурса «Большая перемена», одиннадцатиклассница Анфиса Лещенко из города Камышин Волгоградской области. Каждую зиму школьница вместе со всей семьей участвует в спортивных соревнованиях. В этом году Анфиса и ее мама Анна предложили совершить забег в знак поддержки добровольчества и дать ему название «Всероссийская лыжня «Большой перемены».

Фото и видео своего участия во Всероссийской лыжне «Большой перемены» ребята опубликовали в сообществе конкурса «Большая перемена» ВКонтакте https://vk.com/bpcontest и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена #ВставайНаЛыжи.



     

   


Акция "Добрая суббота" в СОШ с.Нижняя Елюзань 

Акция "Добрая суббота" в СОШ г.Сурска 

Акция "Добрая суббота" в ООШ с.Старые Турдаки


#ДобраяСуббота

#ВставайНаЛыжи

#БольшаяПеремена

#Городищенскийрайон ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: 123 | Дата: 08.02.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz