Среда, 24.04.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 24
 Осталось немного времени до наступления нового 2021 года. В период ожидания праздника принято устанавливать и украшать красавицу – елку. Однако при ее выборе и установке стоит учитывать, что это украшение может принести в дом не только праздник.
Шары, свечи, различные фигуры и гирлянды – все это должно не только приносить эстетическое удовольствие, но и быть безопасным.
Сотрудники УНД и ПР Главного управления МЧС России по Пензенской области напоминает о необходимости соблюдения элементарных требований пожарной безопасности:
1. Устанавливать елку следует вдали от электрических, отопительных приборов и источников открытого огня (каминов, газовых плит). Надо помнить, что еловая хвоя вспыхивает мгновенно.
2. При выборе искусственной елки безопасней отдать предпочтение моделям, имеющим противопожарную пропитку (эта информация указывается на упаковке).
3. Ель необходимо устанавливать на устойчивом основании так, чтобы ветви не касались стен и потолка; её не следует ставить в проходах и около выходов.
4. Гирлянды для украшения елки должны быть сертифицированы и приобретены только в специализированных магазинах.
5. Гирлянды должны быть оснащены предохранителями, без них при скачках напряжения может возникнуть перегрев и возгорание проводки. Никогда не включайте гирлянду при наличии оголенных проводов, а также самодельных соединений. Кроме того, элементы гирлянды не должны соприкасаться с «дождиком», потому что металлизированная фольга может замкнуть проводку.
6. Проверку гирлянды нужно произвести перед её размещением на ёлке. В домашних условиях рекомендуется использовать украшения, в которых количество огней не превышает 50.
7. При малейшем подозрении на неисправность в ёлочном освещении (сильное нагревание проводов, мигание лампочек, искрение) иллюминация должна быть немедленно выключена.
8. Категорически запрещается использование свечей, бенгальских огней и прочих новогодних атрибутов с открытым источником огня в качестве иллюминации ели.
Самое главное требование пожарной безопасности – не оставлять гирлянды включенными на ночь или в то время, когда дома никого нет. И обязательно следите за детьми, ведь они тянутся ко всему, что красиво мигает.
Чтобы елка не могла опрокинуться и поранить ребенка, она должна быть правильно собрана и надёжно установлена, а игрушки равномерно на ней распределены. В комнате, где стоит елка, малыши должны находиться только под присмотром взрослых. Для детской безопасности елку лучше нарядить легкими небьющимися украшениями – бантами, шишками, шарами из стеклопластика.
Следуя этим рекомендациям, вы обезопасите свой дом от любых возможных неприятностей и подарите близким счастливый и весёлый праздник!
В случае пожара, незамедлительно вызывайте пожарную охрану. Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 01 или 101 (с мобильного). 
Просмотров: 154 | Добавил: 123 | Дата: 24.12.2020

          В средней школе с.Канаевка обучающиеся приняли участие во Всероссийской акции «Безопасность детства 2020». Ребята сочинили частушки и множество слоганов на тему «Отдых без опасностей», посмотрели мультфильм «Смешарики», который напомнил им о правилах безопасного поведения.

В рамках акции в школе проводятся мероприятия, направленные на:

- на безопасность несовершеннолетних на дорогах, на покрытых льдом водоёмах, на детских площадках и зимних ледовых городках;

- на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях;

- на усиление мер по обеспечению пожарной безопасности;

- на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми при нахождении в местах зимнего отдыха.

 

Просмотров: 144 | Добавил: 123 | Дата: 24.12.2020

         В Отделе образования Городищенского района прошло рабочее совещание бухгалтеров образовательных организаций района.

В работе приняли участие начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова, и.о. заместителя начальника Отдела образования по финансированию образовательных учреждений Городищенского района Олег Варяткин, директор МКУ «ЦПОО Городищенского района» Татьяна Терехина, бухгалтера образовательных учреждений Городищенского района.

В ходе совещания были озвучены результаты проверки Министерства финансов Пензенской области и намечены пути устранения выявленных нарушений.

Просмотров: 180 | Добавил: 123 | Дата: 24.12.2020

 Библиотекарь библиотечно-досугового центра р.п. Чаадаевка в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020» провела с учащимися 2 класса начальной школы-детский сад р.п. Чаадаевка игру - викторину «Правила безопасности на дорогах». Цели мероприятия: пропаганда правил дорожного движения среди учащихся; предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма; проверка и закрепление навыков безопасного поведения детей на улице, около железной дороги, на автодороге. Библиотекарь Ахмедова Наталья  на различных этапах игры, предлагала ребятам выполнять те или иные задания, посвященные правилам дорожного движения. Ребята прекрасно справились с заданиями «Вопрошалки», отвечая на вопросы викторины. В задании «Автомульти» ответили на вопросы, посмотрев отрывки мультфильмов. В задании «Перекрёсток загадок» отгадали загадки по дорожной тематике. Решили ситуационную задачу, и ответить на вопрос, «Какие нарушения допустила Маша?». Итогом игры стало утверждение «Знать об этом должен каждый,  безопасность – это важно!».

Категория: Безопасность | Просмотров: 196 | Добавил: 123 | Дата: 24.12.2020

 В средней школе № 1 р.п. Чаадаевка активисты волонтёрского отряда "Доброе сердце" провели церемонию посвящения обучающихся 5 класса в отряд юных экологов «ДЭМО» (детский экологический мобильный отряд).

 Участники познакомились с Царицей Природой и сказочными героями Дедом Морозом и Снегурочкой – ее друзьями. На мероприятии ребята отвечали на разные вопросы, читали стихотворения, играли в игры и выполняли различные задания, чтобы доказать, что они достойны звания защитников природы. По словам волонтёров отряда "Доброе сердце", все присутствующие отлично справились с поставленными задачами. В финале посвящения юные экологи произнесли торжественную клятву. Также им вручили эмблему отряда, которая подтверждают, что ребята стали участниками Эколого-просветительского центра "Зеленая волна" г. Пенза.


 

Просмотров: 215 | Добавил: 123 | Дата: 24.12.2020

 В средней школе г.Сурска в рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020» обучающиеся 3б и 4б классов провели мероприятие посвященное безопасности детей во время зимних каникул.

В период зимних каникул обучающиеся должны не только отдыхать, но и помнить о своей безопасности и здоровье.

Были проведены инструктажи безопасности:

-"Соблюдение ПДД"

- "Правила поведения на водоёмах зимой"

- "Осторожно гололёд! О мерах безопасности при сходе снега с крыш!"

- "Осторожно Пиротехника! Безопасный праздник Новый год!"

-"Техника безопасности и правила поведения во время зимних каникул "

 

#МБОУСОШгСурска3б4бкласс

#Городищескийрайон

#Сурск

#Безопасныеканикулы

#Ждёмзимниеканикулы

Категория: Безопасность | Просмотров: 174 | Добавил: 123 | Дата: 24.12.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz