Пятница, 29.03.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 08
 В средней школе № 1 р.п. Чаадаевка  для учащихся 5  классов прошло мероприятие в рамках месячника "Сурский край без наркотиков". В первой части мероприятия была проведена беседа "О вреде наркотиков", целью которой было закрепить в сознании обучающихся понимание того, что здоровье - важнейшая социальная ценность. Школьники приняли активное участие в  обсуждении данной темы. Во второй части мероприятия обучающиеся приняли участие в квест-игре и зарядке с чемпионом Максимом Басистым. Во время проведения мероприятия наблюдалась активность и заинтересованность ребят на всех этапах мероприятия. 

Категория: Сурский край - без наркотиков | Просмотров: 196 | Добавил: 123 | Дата: 08.12.2020

 Прокуратурой Пензенской области с 20.11. по 20.12.2020 г. проводится конкурс детского рисунка "Прокурор глазами детей". ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении ежегодного конкурса детского рисунка
«Прокурор глазами ребенка»  

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет общий порядок организации, условия и сроки проведения ежегодного конкурса детского рисунка «Прокурор глазами ребенка» (далее – Конкурс).
1.2. Организатор Конкурса – прокуратура области.

II. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Конкурс проводится с целью формирования законопослушного мировоззрения, повышения правовой культуры детей и подростков, предупреждения совершения ими противоправных действий, эффективной защиты охраняемых законом прав и интересов несовершеннолетних, совершенствования работы и повышения авторитета органов прокуратуры.
2.2. Задачи конкурса:
- привлечение внимания к роли органов прокуратуры в системе органов власти, ее задачах, функциях и полномочиях;
- укрепление доверия к органам прокуратуры и иным органам, осуществляющим деятельность в сфере соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, формирование позитивного отношения      к проводимой ими работе;
- повышение гражданской активности молодежи;
- раскрытие творческого потенциала детей и подростков;
- профилактика совершения несовершеннолетними (и в отношении них) преступлений и правонарушений.

III. УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

3.1. Конкурс проводится среди учащихся образовательных организаций Пензенской области по номинации – «Лучший рисунок» в двух возрастных категориях:
- от 7 до 14 лет включительно;
- от 5 до 17 лет включительно.
Количество участников не ограничено.
3.2. Начало приема конкурсных работ – с 20 ноября (с 10:00 по московскому времени); окончание приема конкурсных работ – 20 декабря  (в 18:00 по московскому времени).
3.3. Работы принимаются ответственным работником в прокуратурах районного звена, сведения о котором размещаются на информационных стендах прокуратур районного звена, в рабочие дни с 09:00 минут до 18:00,  в пятницу – с 09:00 до 16:45.
3.4. Конкурсные работы принимаются на бумажном носителе  с обязательным оформлением паспорта работы. Паспорт работы должен содержать:
- информацию об авторе работы – фамилия, имя, отчество, возраст, учебное заведение, контактный телефон;
... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 325 | Добавил: 123 | Дата: 08.12.2020

 В средней школе № 2 с.Средняя Елюзань команда «Звезды» приняла участие во втором Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности.

В состав команды вошли отличники учебы: Волкова Эльмира, Мамлеева Ания, Кадерова Джалия, Дебердеева Камиля. Оппонентами команды стали обучающиеся из Санкт-Петербургской школы с математическим уклоном, команда «Эврика». Обучающиеся нашей команды отстаивали свою точку зрения по следующим вопросам: при решении жилищного вопроса  более выгодным является длительная аренда квартиры, чем покупка своей с помощью ипотечного кредитования; родители должны выделять подростку бюджет, чтобы он самостоятельно распределял его на такие потребности, как проезд, досуг, подарки, питание вне дома. Игра была напряженная и интересная. Команда школы №2 с.Средняя Елюзань с достоинством продемонстрировала знания по финансовой грамотности, уступив команде г.Санкт-Петербурга  всего на 2 балла.


  

Просмотров: 217 | Добавил: 123 | Дата: 08.12.2020

 В рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию состоится демонстрация:

8 декабря в 11.00 - Шоу профессий «Натуральный продукт», направленный на знакомство школьников с профессиями сельскохозяйственной отрасли;

10 декабря в 11.00 - Шоу профессий «Поехали», направленный на знакомство школьников с профессиями космической отрасли.

Трансляция уроков пройдет на официальной странице Минпросвещения в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта по адресу www.открытыеуроки.рф

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 206 | Добавил: 123 | Дата: 08.12.2020

 В средней школе №2 с.Средняя Елюзань в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вступили 20 обучающихся.

С большим вдохновением и волнением они поклялись всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищества.

С вступлением в ряды юнармейцев ребят поздравили директор школы Розалия Акчардакова и заместитель директора по воспитательной работе Найля Кудюшева.

После принятия присяги членам военно-патриотического общественного движения «Юнармия» были вручены свидетельства.

Впереди ребят ждут интересные дела: военно-спортивные игры, спартакиады, вахты памяти, слёты юнармейцев.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 167 | Добавил: 123 | Дата: 08.12.2020

         В детском саду им. Н. К. Крупской р.п.Чаадаевка в целях выполнения экологического воспитания организована выставка - конкурс "Вторая жизнь одноразовой посуды", в которой приняли участие родители, воспитанники и сотрудники детского сада. 

На выставке представлены различные поделки: большое панно из одноразовых ложек, веер, конфетница из одноразовых тарелок, посуда, цветы из бутылочек, светильник из бумажных стаканчиков и т. д..

Победители конкурса награждены администрацией детского сада грамотами.



  

 

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 253 | Добавил: 123 | Дата: 08.12.2020

 6 декабря 2020 года в Пензе состоялся финал областного детского фольклорного конкурса «Тургай-2020».

Целью конкурса является развитие личности ребенка, воспитание чувства уважения и бережного отношения к национальной культуре, народным традициям, семейным ценностям.

В областном конкурсе приняли участие детские фольклорные и хореографические коллективы, солисты, инструментальное творчество. Всего было прислано на конкурс более 70 работ.

Очный этап областной детского фольклорного конкурса «Тургай» прошел при поддержке РОО ТНКА Пензенской области и при грантовой поддержке министерства образования Республики Татарстан.

Членов жюри поразили богатый репертуар фольклорных и хореографических коллективов татарского народного творчества, а также сольные пения.

По итогам фестиваля жюри определило самых лучших. Победителями фестиваля стали и обучающиеся общеобразовательных учреждений Городищенского района.

Учащаяся средней школы с.Нижняя Елюзань имени Героя Советского Союза Т.К.Кержнева Севастополева Ильнара заняла 3 место в возрастной группе 13-17 лет.

В средней школе с.Верхняя Елюзань победителями фестиваля стали: фольклорный театр «Хыял» получил Гран-При, танцевальный коллектив «Ритм» - лауреат 1 степени коллектив «Грация» - лауреат 2 степени, учащаяся Нужина Дина - лауреат 2 степени.

Фольклорный коллектив «Тамчы» средней школы №2 с.Средняя Елюзань  стал обладателем Гран-при фестиваля.

Победители фестиваля награждены дипломами и ценными призами.

  

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 321 | Добавил: 123 | Дата: 08.12.2020

 1 декабря исполнилось 19 лет со дня создания партии "Единая Россия". Руководством партии принято решение о проведении Декады приемов граждан.

В рамках декады 8 декабря  министр образования Пензенской области Александр Воронков ответит на вопросы по развитию дошкольного и общего образования в регионе. Прямая линия пройдет с 17.00 до 18.00 по телефону 8-8412-34-63-79.

Задать вопрос можно и в социальной сети Instagram.

Просмотров: 185 | Добавил: 123 | Дата: 08.12.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz