Суббота, 20.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 02
 В средней школе с.Верхняя Елюзань в честь празднования 75–й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в  преддверии   Дня неизвестного солдата в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вступили 20 обучающихся.

Обучающиеся  произнесли клятву юнармейцев, в которой обещали быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость и с честью нести высокое звание юнармейца.

С важным в жизни каждого юнармейца событием школьников поздравил  военный комиссар Городищенского и Никольского районов Рашит Пайгин: «Уважаемые юнармейцы! Этот день останется в вашей памяти навсегда. Вы – будущие защитники нашей Родины и в ваших руках – судьба современной России. Будьте достойными гражданами своей страны, своей малой Родины, такими же, как были ваши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны».

Со словами  поздравления обратился начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Алексей Надысин:  «Дорогие ребята! Только что вы дали слово хранить верность юнармейскому братству. Своими достижениями в спорте и учёбе вы заслужили право быть одними из первых! И это не только большая честь, но и огромная ответственность. «Юнармия» призвана сплотить тех, кто любит Россию и готов помогать ей стать лучше и сильнее», - отметил  он в приветственном слове.

 В память об этом дне каждому юнармейцу были  вручены  значки членов «ЮНАРМИЯ».

Впереди ребят ждут интересные дела: военно-спортивные игры, спартакиады, вахты памяти, слёты юнармейцев. Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 176 | Добавил: 123 | Дата: 02.12.2020

 28-29 ноября 2020 года во дворце единоборств «Войеков» г. Пенза прошел Чемпионат и Первенство Пензенской области по самбо. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Пензы и близлежащих районов области. Учащаяся учреждения дополнительного образования Городищенского района Бухминова Галия заняла 1 место в своей весовой категории (тренер – преподаватель Цаплин Александр).

Категория: Спорт | Просмотров: 211 | Добавил: 123 | Дата: 02.12.2020

 2020-2021 учебный год в Пензенской области проходит под эгидой "Содружества семьи и школы".

Семья и школа должны помогать друг другу в таком сложном и ответственном деле, каким является воспитание детей. Партнерство и сотрудничество педагогического коллектива и родителей учащихся способствует решению учебно- воспитательных и организационных задач.

Общешкольный родительский комитет средней школы г. Сурска посетил школьную столовую с целью контроля режима питания детей. В ходе проверки нарушений замечено не было. Вторым пунктом плана работы, была проверка соблюдения Устава школы учащимися (внешний вид, соблюдение правил порядка и поведения в школе). Родители провели беседы с учащимися, внешний вид, которых являлся нарушением требований Устава школы. Итогом работы стал составленный протокол, подписанный обеими сторонами.


 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 172 | Добавил: 123 | Дата: 02.12.2020

 Педагоги общеобразовательных учреждений Городищенского района  приняли участи в форуме «Национальная система квалификаций России 2020» - ежегодное Всероссийское мероприятие, где рассматриваются вопросы развития национальной системы квалификаций, ее роли в решении задач кадрового обеспечения национальных проектов и государственных программ, обсуждаются планы развития на перспективу.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 191 | Добавил: 123 | Дата: 02.12.2020

       В общеобразовательных учреждениях Городищенского района проводятся мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата.

На сайте Года памяти и славы обучающиеся проходят тест на знание традиции памяти о неизвестных воинах, основных исторических фактах о Великой Отечественной войне http://год2020.рф/деньнеизвестногосолдата.

В фойе школ оформлены стенды и фотозоны. Среди учащихся проводятся конкурсы сочинений, конкурсы рисунков, литературные вечера, патриотические часы.

Во всех классах проводятся Уроки мужества «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», на которых школьники познакомятся с историей возникновения памятной даты.

8 мая 1967 г. на месте захоронения неизвестного солдата в Москве, в Александровском саду был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата», а также зажжён Вечный огонь. С 12 декабря 1997 г. это пост № 1 почётного караула в Российской Федерации. Караул несут воины Президентского полка, сменяясь каждый час. В Федеральный закон Российской Федерации от 4 ноября 2014 г. N 340-ФЗ внесен новый абзац следующего содержания: "3 декабря - День Неизвестного Солдата".

 

Просмотров: 170 | Добавил: 123 | Дата: 02.12.2020

 В детском саду "Радуга" г.Сурска воспитатель 2 младшей группы Ольга Губашова организовала с помощью родителей воспитанников мини - музей хлеба.

Музейная педагогика является инновационной технологией в сфере личностного воспитания детей, создающая условия погружения личности в специально организованную предметно-пространственную среду.

В мини - музее представлена выставка зерновых культур и круп, макет "Мельница", выставка поделок из соленого теста. Для ребят проводятся мероприятия ознакомительного, развивающего и воспитательного характера:  беседы, ознакомление с экспонатами, обыгрывание потешек, сказок, небылиц, песенок. Дети включаются в диалог с воспитателем, изучают экспонаты, знакомятся с музейной терминологией, разгадывают загадки в игровой и занимательной форме, проводят эксперименты.


 

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 158 | Добавил: 123 | Дата: 02.12.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz