Пятница, 29.03.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Ноябрь » 19
 19 ноября 2020 года старшеклассники общеобразовательных учреждений Городищенского района просмотрели видеотрансляцию встречи финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена» с врио заместителя Председателя Правительства Пензенской области О.В. Яговым и врио Министра образования Пензенской области А.Г. Воронковым. 







 
Просмотров: 148 | Добавил: 123 | Дата: 19.11.2020

         В средней школе №1 р.п. Чаадаевка в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» ученик 10 класса Басистый Максим провёл спортивную разминку с учениками начальной школы. Максим неоднократный победитель турниров и соревнований по Дзюдо.

Привычка к спорту и здоровому образу жизни часто формируется уже в детстве, и один из самых эффективных методов ее культивирования – личный пример. Именно поэтому Максим помогает прививать подрастающему поколению любовь к спорту.





Категория: Спорт | Просмотров: 170 | Добавил: 123 | Дата: 19.11.2020

 18 ноября 2020 года Министерством образования Пензенской области утвержден Перечень вакантных должностей учителей в общеобразовательных организациях Пензенской области, испытывающих проблемы (дефицит) кадрового обеспечения образовательной деятельности и участвующих в конкурсном отборе на осуществление единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек («Земский учитель») на 2021 год:

1. Учитель иностранного языка Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Ивана Захаровича Сидорова с. Пионер Кузнецкого района Пензенской области;

2. Учитель физической культуры Муниципального общеобразовательного   учреждения   средней   общеобразовательной   школы № 1 р.п. Пачелма Пачелмского района Пензенской области;

3. Учитель русского языка Муниципального бюджетного общеобразовательного   учреждения    средней   общеобразовательной   школы с. Наскафтым Шемышейского района Пензенской области.

Прием документов начнется 10 января 2021 года и продлится до 15 апреля 2021 года.

Сумма единовременной компенсационной выплаты составит 1 (один) миллион рублей. Расходование денежных средств будет осуществляться по личному усмотрению учителя, без предоставления отчетной документации.

Выделен ряд условий предоставления единовременной компенсационной выплаты учителю:

- возраст учителя до 55 лет включительно на дату подачи документов;

- наличие среднего профессионального или высшего образования и отвечающего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;

- трудоустройство в общеобразовательную организацию на вакантную должность учителя, включенную в перечень вакантных должностей, с объемом учебной нагрузки не менее чем 18-ти часов в неделю за ставку заработной платы;

- принятие учителем обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы в соответствии с трудовым договором;

- место планируемого переезда не должно соответствовать муниципальному образованию, в котором претендент проживает и (или) работает в настоящее время.

Для участия в конкурсном отборе на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю необходимо подать заявление с приложением копий следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность участника (со страницей регистрации);

- документ об образовании;

- документ, подтверждающий уровень квалификации;

- трудовая книжка;

- свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе или уведомление о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, в том числе в форме документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета;

- свидетельство о браке;

- свидетельства о рождении детей.

Копии указанных документов должны быть заверены в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке.

Заявки будут приниматься в Министерстве образования Пензенской области по адресу: г. Пенза, ул. Маркина, д. 2, каб. 200, телефон для справок: (88412)56-60-72.

В 2020 году в рамках программы в школы области пришли три педагога.

 

Просмотров: 175 | Добавил: 123 | Дата: 19.11.2020

        19 ноября 2020 года в  рамках  Международного дня отказа от табака состоялась кейс-дискуссия в онлайн–формате «Курить - здоровью вредить? Выбор за тобой!»

Главная цель дискуссии -  просвещение подростков о вреде курения, призыв отказаться от вредных привычек. В дискуссии приняли участие обучающиеся 9-10 классов средних школ г. Городище, г.Сурска, №1 р.п.Чаадаевка.

Работники областной наркологической больницы, ПДН УМВД России по Пензенской области проинформировали подростков и молодых людей о негативном влиянии на организм человека табакокурения, об административной ответственности за курение в общественных местах, о методах избавления от пагубной  зависимости, рассуждали с молодыми людьми об этой пагубной привычке.


Категория: Безопасность | Просмотров: 181 | Добавил: 123 | Дата: 19.11.2020

 19 ноября 2020 года в  средней школе №1 р.п. Чаадаевка в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Антинаркотическая программа Городищенского района Пензенской области на 2014-2022 годы» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и коррупции в Городищенском районе Пензенской области на 2014-2022 годы» специалист Автономной некоммерческой организации по профилактике вредных привычек «Наука и образование» Андрей Парфёнов провёл для учащихся 8-9 классов научно-познавательный интерактивный семинар «Вред наркотиков».

Участники семинара увидели наглядную картину разрушения организма и психики человека, употребляющего наркотики. Узнали механизм возникновения зависимости, значение боли, признаки стирания личности наркомана и многое другое. Выступление специалиста сопровождалось проведением и демонстрацией   физических и химических экспериментов, в которых школьники принимали активное участие.

Данный интерактивный семинар направлен на проявление интереса к отказу от вредных привычек, вовлечение их в процесс обучения путём проведения научных экспериментов, вызывающих живой интерес на познавательные процессы, актуальные в подростковом возрасте.

Мероприятие прошло с соблюдением мер безопасности в целях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Категория: Безопасность | Просмотров: 187 | Добавил: 123 | Дата: 19.11.2020

Просмотров: 185 | Добавил: 123 | Дата: 19.11.2020

    Подведомственный Рособорнадзору Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) приступил к публикации на своем официальном сайте утвержденных документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена и других государственных процедур 2021 года по всем учебным предметам.

На сайте уже размещены утвержденные кодификаторы, спецификации, демонстрационные варианты ЕГЭ и ОГЭ 2021 года по математике, русскому языку, иностранным языкам, литературе, обществознанию, истории, биологии, географии, физике, химии, информатике (ОГЭ), а также документы, для проведения итогового собеседования по русскому языку в 2021 году.

Широкое общественно-профессиональное обсуждение проектов документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов для государственной итоговой аттестации 2021 года, прошло в октябре. Итоги обсуждения были подведены на научно-методических советах ФИПИ. Документы согласованы председателями научно-методических советов и утверждены приказом ФИПИ.

Заседание научно-методического совета ФИПИ по информатике и ИКТ состоится до 27 ноября после проведения Рособрнадзором в субъектах РФ апробации компьютерного ЕГЭ по информатике. Планируется обсуждение членами научно-методического совета результатов апробации и направлений развития контрольных измерительных материалов и процедуры экзамена на период до 2025 года. Публикация утвержденных кодификатора, спецификации и демонстрационного варианта КИМ ЕГЭ по информатике и ИКТ 2021 года планируется до 1 декабря.

Утвержденные документы, определяющие структуру и содержание экзаменационных материалов для проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году (ГВЭ-9 и ГВЭ-11), будут размещены на сайте ФИПИ до 27 ноября.

 

Категория: ГИА | Просмотров: 144 | Добавил: 123 | Дата: 19.11.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz