Пятница, 29.03.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Ноябрь » 12
          В Городищенском районе на базе средней школы г.Городище проходит Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Участниками муниципального этапа являются учащиеся 7-11 классов – победители и призеры школьного этапа Олимпиады текущего года.

На этой неделе прошли олимпиады по математике, английскому языку и биологии.

В олимпиаде по математике приняло участие 25 учащихся из 10 общеобразовательных учреждений Городищенского района.

В олимпиаде по английскому языку приняло участие 13 учащихся из 7 общеобразовательных учреждений района.

В олимпиаде по биологии приняло участие 22 учащихся из 10 общеобразовательных учреждений района.

Итоговые протоколы и информация о проведении муниципального этапа ВсОШ размещены на сайте Отдела образования Городищенского района в разделе «Всероссийская олимпиада школьников».

   

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 213 | Добавил: 123 | Дата: 12.11.2020

        В целях организации отдыха и оздоровления детей в дни осенних каникул на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района проводятся тематические дни.

12 ноября 2020 года с целью  обобщения и систематизации знаний детей о России, развития чувства патриотизма у школьников были проведены мероприятия «Я - патриот».

Ребята узнали, кто такой патриот и в чём проявляется патриотизм, ознакомились с основными положениями гражданственности в РФ и характеристикой государственной символики, закрепили знания о крупных российских городах  и реках, народах, населяющих Россию, о названиях народных промыслов, именах знаменитых деятелей культуры и искусства.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, приняли участие в онлайн-беседе "Родина моя", рисовали рисунки на тему "Мы патриоты России", на образовательной платформе «Учи.ру» выполнили задания о составе России.

   


Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 161 | Добавил: 123 | Дата: 12.11.2020

         В дошкольных образовательных учреждениях Городищенского района в рамках образовательной технологии "Здоровый дошкольник" активно используется су-джок терапия. Су–джок терапия является одним из эффективных приемов, обеспечивающих развитие познавательной, эмоционально-волевой сфер ребенка и благотворно воздействует, на весь организм в целом. Актуальность использования су–джок терапии в педагогическом процессе у дошкольников с речевыми нарушениями состоит в том, что:

- во-первых, ребенок-дошкольник очень пластичен и легко обучаем, но для детей с речевыми нарушениями характерна быстрая утомляемость и потеря интереса к обучению. Использование массажера су-джок вызывает интерес и помогает решить эту проблему;

- во – вторых, детям нравится массировать пальцы и ладошки, что оказывает благотворное влияние на мелкую моторику пальцев рук, тем самым, способствуя развитию речи. Хорошо развитая речь – важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей. Чем богаче и правильнее у ребенка речь, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире его возможности в познании окружающей действительности. 

Если систематически использовать приемы су-джок терапии в непрерывной-образовательной деятельности, то коррекционно-развивающий процесс будет протекать более эффективно, и, возможно, сократятся сроки коррекционной работы. 

Фото предоставлено детским садом «Семицветик» г.Городище.

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 169 | Добавил: 123 | Дата: 12.11.2020

         В г. Пензе прошёл региональный турнир по робототехнике RoboEvolution. Команда «Квант» учреждения дополнительного образования Городищенского района под руководством педагога дополнительного образования Виктора Пронькина заняла II место в номинации Траектория Lego (старшая группа). Одной из задач турнира является улучшение материально-технической базы образовательных учреждений.

Команда награждена дипломом турнира RoboEvolution и 4 наборами робототехнического оборудования LegoMindstorms EV3.






Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 233 | Добавил: 123 | Дата: 12.11.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz