Четверг, 28.03.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Октябрь » 26
 23 октября 2020 года педагоги дошкольных образовательных учреждений Городищенского района приняли участие в онлайн-вебинаре «Ребёнок раннего возраста в детском саду» Центра дошкольного образования издательства «Русское слово» при поддержке ГАОУ ДПО «Институт регионального развития образования Пензенской области". 

Просмотров: 174 | Добавил: 123 | Дата: 26.10.2020

        С 26 октября по 16 ноября 2020 года по поручению Министерства образования Пензенской области проходит социологическое исследование мнения обучающихся общеобразовательных организаций Пензенской области по вопросам безопасного поведения в информационной среде.

К участию в исследовании приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций Городищенского района. Анкета размещена по адресу: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdR4t-Uw0GwdInT1rmjr04DY9Mx5_vDbsFOn3uW7qvnljjjZg/viewform

Просмотров: 225 | Добавил: 123 | Дата: 26.10.2020

 С 31 октября по 1 ноября 2020 года состоится в онлайн-формате Всероссийский семейный финансовый фестиваль.

Цель: обеспечить массовое распространение просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса.

Аудитория: россияне различных возрастных категорий, семейного и социального положения (включая школьников, студентов, взрослых и пенсионеров).

Онлайн-площадка мероприятия будет организована на сайте фестиваля https://familymoneyfest.ru согласно концепции виртуального города финансовой грамотности с собственной инфраструктурой. Здесь перед участниками раскроется интерактивная карта с городскими локациями, где в течение двух дней пройдет более 50 различных мероприятий.

Фестиваль предложит возможности полезного и занимательного досуга для детей и подростков, для взрослых и для всей семьи. Участники смогут объединяться в команды с семьей и друзьями, проходить онлайн-активности сообща или по отдельности, зарабатывая баллы и стремясь занять наиболее высокую позицию в рейтинге. Самые активные команды смогут не только улучшить финансовые знания, но и провести время с удовольствием, соревнуясь и получая ценные подарки.

Младшим участникам предлагается посмотреть мультфильмы и создать поделки на финансовую тематику своими руками.

Подростки смогут поучаствовать в образовательных вебинарах и разобраться в финансовых вопросах вместе со своими сверстниками, а также посетить игровые уроки и сыграть в финансовый квиз.

Взрослые участники побывают в виртуальном лектории на выступлениях экспертов по финансовой грамотности и получат индивидуальные консультации по вопросам финансового планирования.

Отдельная программа будет ориентирована на педагогов. Эксперты расскажут о том, как разрабатывать и проводить занятия по финансовой грамотности в классе, как мотивировать школьников к изучению темы, и поделятся педагогическим опытом.

Участие в фестивале бесплатное, обязательна предварительная регистрация на сайте https://familymoneyfest.ru .

Как стать участником фестиваля.

Создайте команду, выберите капитана, придумайте название и кодовое слово.

Запомните название команды и кодовое слово, в дальнейшем вам придется часто его использовать.

В форме регистрации на сайте укажите данные капитана и всех игроков.

В дни фестиваля на сайте будет активирована карта города, передвигайтесь по ней, выбирайте локации, принимайте участие в активностях и проверяйте свои знания с помощью тестов.

Отвечая на вопросы тестов, расположенных в локациях, можно заработать баллы.

Баллы каждой команды по итогам тестов суммируются и отражаются во вкладке «Рейтинг».

По итогам фестиваля 50 команд, набравших большее количество баллов, будут награждены призами.

Просмотров: 181 | Добавил: 123 | Дата: 26.10.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz