Четверг, 25.04.2024, 21:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Октябрь » 05
 Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) в октябре проведут серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов.

В ходе консультаций все участники ЕГЭ и педагоги смогут в простой и доступной форме получить информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2021 года: какова структура и содержание экзаменационной работы, какие изменения ждут выпускников в этом учебном году, на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки.

Консультации стартуют 5 октября. В течение месяца выпускники смогут получить информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также итоговому сочинению. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YuoTube.

В соцсети «ВКонтакте» все желающие получат уникальную возможность напрямую задать свои вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить ответы в онлайн-режиме из первых рук. Позднее видеозаписи консультаций будут опубликованы на интернет-ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ.

Рособрнадзор ежегодно организует консультации для участников ЕГЭ от разработчиков экзаменационных материалов, имеющие многомиллионную аудиторию. Также для участников ЕГЭ публикуются другие материалы, которые можно использовать для самостоятельной подготовки: демоверсии контрольных измерительных материалов ЕГЭ, методические рекомендации и Открытый банк заданий ЕГЭ, с которыми можно ознакомиться на сайте ФИПИ. 

Онлайн-трансляции начинаются в 11:00 мск. Расписание консультаций:
5 октября – подготовка к ЕГЭ по химии;
6 октября – подготовка к ЕГЭ по истории;
8 октября – подготовка к ЕГЭ по биологии;
9 октября – подготовка к ЕГЭ по русскому языку;
12 октября – подготовка к ЕГЭ по физике;
13 октября – подготовка к ЕГЭ по обществознанию;
15 октября – подготовка к ЕГЭ по иностранным языкам;
16 октября – подготовка к ЕГЭ по математике;
20 октября – подготовка к ЕГЭ по литературе;
22 октября – организация ЕГЭ-2021;
23 октября – подготовка к ЕГЭ по информатике и ИКТ;
26 октября – подготовка к ЕГЭ по географии;
27 октября – подготовка к итоговому сочинению.

Просмотров: 155 | Добавил: 123 | Дата: 05.10.2020

 Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда Городищенского района!

Примите самые искренние поздравления с Международным профессиональным праздником – Днем учителя!

Ваша профессия одна из самых необходимых и востребованных в обществе. Вы несёте детям знания, воспитываете в них лучшие качества, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми. Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию.

Искренне благодарю вас, дорогие учителя, за ваш бесценный, самоотверженный труд, за доброту и чуткость, мудрость и знания, профессионализм и самоотдачу.

От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения!
Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства!

 

Глава администрации Городищенского района
Александр Водопьянов

Просмотров: 190 | Добавил: 123 | Дата: 05.10.2020

 В День учителя все говорят вам много тёплых душевных слов признательности и восхищения, примите и от меня самые искренние пожелания счастья, благополучия, вдохновения, успехов, профессиональных и творческих побед! Вашу огромную роль в жизни страны в целом и семей школьников отмечают и Президент страны, и родители. Для всех вы люди, которым доверено самое дорогое – дети. И в этом году в непростой ситуации, в которой оказалась вся страна, вы совершили подвиг, продолжая учить детей и развивать их таланты. Вы настоящие герои, показавшие пример того, как важно сочетать профессионализм и человечность.

Я очень горжусь вами и тем, что сейчас мы все вместе развиваем российское образование. И в этом важен каждый: и опытные педагоги с собственными методическими разработками и авторскими программами, и молодые учителя с самыми современными знаниями о технологиях и предметах, горящие желанием помогать детям раскрывать таланты.

Каждый день узнавая о ваших успехах: методических разработках, уникальных программах, интерактивных уроках, межрегиональных проектах – можно только всё больше проникаться уважением к вашим знаниям, силе характеров, увлечённости, целеустремлённости, таланту создавать новое и увлекать этим учеников и коллег. Вы пример того, как любовь к детям, школе, знаниям способна менять мир к лучшему. Не будь вас, не было бы тех огромных успехов, которыми мы гордимся.

Мы с вами работаем в уникальное время, когда происходит полная трансформация нашей профессии, когда педагог в условиях стремительно развивающегося мира становится универсальным наставником ребёнку – не только даёт знания, но и воспитывает, развивает таланты, учит дружить, любить Родину, помогает понимать мир, принимать его и взаимодействовать с ним, помогает выбрать профессию из множества совершенно новых вариантов, поддерживает веру ребёнка в себя и свои силы. Всё это раскрывает и таланты самого учителя и даёт ему безграничные возможности развиваться профессионально.

Мы будем делать всё возможное, чтобы во всём быть помощниками вам и создавать условия для комфортной и результативной работы, организуем повышение квалификации и конкурсы профессионального мастерства. Успехи российского образования – это успехи всей нашей любимой страны. И каждый день общими усилиями делая его одним из лучших в мире, мы делаем сильнее Россию, показываем, насколько прекрасной может быть страна, в которой так много делается для школьников.

С праздником! Пусть этот прекрасный день воодушевит вас на новые свершения!

 

Просмотров: 154 | Добавил: 123 | Дата: 05.10.2020

 Уважаемые педагоги! Дорогие коллеги и друзья!
От всей души поздравляю вас с Днем учителя! Этот день – гораздо больше, чем просто профессиональный праздник. Его отмечаем мы все – сначала как ученики, затем как родители.
Сегодня каждый из нас вспоминает своих любимых учителей и наставников, которые были рядом с нами в начале жизненного пути, поддерживали, щедро дарили знания и тепло своих сердец, помогали обрести себя.
Этот праздник – замечательный повод выразить благодарность всем педагогам за их непростой и самоотверженный труд. Нынешний год, когда в роли преподавателя пришлось попробовать себя практически каждому из родителей, заставил всех по-новому оценить труд учителя, его важность и незаменимость. Наши педагоги, работая в непростых условиях, достойно справились с новыми вызовами, продемонстрировали редкую силу духа, самоотдачу и готовность быстро осваивать новые для себя дистанционные форматы преподавания. Я хочу еще раз поблагодарить всех учителей, которые, несмотря на все сложности, оставались рядом со своими учениками, помогая им завершить учебный год и подготовиться к выпускным экзаменам.
Хочу пожелать всем нашим учителям вдохновения в их важнейшем труде, терпения, мудрости, крепкого здоровья, осуществления надежд и радости за успехи учеников. Пусть всю жизнь вас окружают уважение и любовь. С праздником!


Руководитель Рособрнадзора
А.А. Музаев


Просмотров: 164 | Добавил: 123 | Дата: 05.10.2020

 Дорогие коллеги!            

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Учитель – это одна из самых благородных и гуманных профессий, но, в то же время, требующая полной самоотдачи и самопожертвования, ведь в ваших руках самое ценное, что есть на земле – наши дети.

Вы даете им знания, учите их быть самостоятельными и ответственными, а главное – вы воспитываете граждан нашей великой страны, любящих и гордящихся своей Родиной.

Уверен, что слова благодарности Учителю должны звучать не только в праздник, Учителя надо благодарить каждый день. От всей души говорю вам спасибо, за доброту, за преданность профессии, за любовь к детям, за высочайший профессионализм.

Здоровья и благополучия вам и вашим близким, и пусть каждый день приносит удовлетворение от работы и счастье о общения с детьми!


Временно исполняющий обязанности министра образования

Александр Воронков

Просмотров: 151 | Добавил: 123 | Дата: 05.10.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz