Четверг, 25.04.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Сентябрь » 22

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области внесло коррективы по приему детей в организованный коллектив после их отсутствия.

Так дети, посещающие детские сады, представляют справку от педиатра после перенесенного заболевания или отсутствия более 5 дней.

Дети, посещающие школы, допускаются к занятиям после перенесенного заболевания только при наличии справки от врача-педиатра.

Дети, перенесшие COVID-19, или бывшие в контакте с больными COVID-19 допускаются к занятиям при наличии медицинского заключения от врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в организации.

«Вопросы организации учебного процесса и допуска обучающихся после пропуска учебных занятий по уважительной причине (не по болезни), устанавливается внутренним распорядком работы общеобразовательной организации», - говорится в рекомендательном письме Роспотребнадзора от 21.09.2020.

Письмо Роспотребнадзора здесь.

Категория: Безопасность | Просмотров: 169 | Добавил: 123 | Дата: 22.09.2020

21 сентября 2020 года на базе детского сада «Лесная сказка» р.п. Чаадаевка прошел муниципальный этап областного конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации 2020».

Участников конкурса приветствовали заместитель главы администрации Городищенского района по социальным вопросам Ольга Белянина и начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова.

В конкурсе принимали участие 6 воспитателей из дошкольных учреждений г. Городище, г. Сурска, р.п. Чаадаевки, и с.Средняя Елюзань. Конкурс проходил в два этапа: заочный и заключительный.

В ходе заключительного этапа проводилось два мероприятия: «Педагогическое мероприятие с детьми» в режиме видео и «Мастер – класс». В ходе первого задания «Педагогическое мероприятие с детьми» участницы продемонстрировали профессионализм и педагогическую компетентность, показали общую и речевую культуру и самое главное - любовь к профессии и детям.  

«Что такое скрайбинг и как его применять на занятиях в детском саду?», «Можно ли рисовать пластилином?», «Как создать радугу?», «Как научиться правильно говорить?», на эти и другие вопросы  давали ответы участницы в рамках конкурсного задания «Мастер – класс». Конкурсантки демонстрировали не только результаты своей деятельности, достигнутые в процессе систематической работы, но и возможности использования предложенных методик для широкой аудитории и в дошкольных учреждениях района.

По итогам конкурса победителем стала Татьяна Кондикова, учитель – логопед детского сада «Лесная сказка» р. п. Чаадаевка, второе место заняла Венера Рахманкулова, воспитатель детского сада «Радуга» г. Сурск, третье место досталось воспитателю Елене Игнашовой из детского сада №1г. Городище. Остальные участницы стали победителями в различных номинациях.

Всем участникам конкурса вручили Почетные грамоты, подарки и денежные сертификаты.

    

  

 

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 264 | Добавил: 123 | Дата: 22.09.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz