Пятница, 19.04.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Сентябрь » 15

В рамках проекта «Культурная суббота» учащиеся 4 класса основной школы г.Сурска под руководством классного руководителя Светланы Алёхиной посетили Пензенский государственный краеведческий музей. Экскурсовод рассказала ребятам о геологическом и палеонтологическом прошлом Пензенского края, природе Пензенского края и её охране, старинном городе Пензе с русскою душою, Поле ратной славы (Отечественной войне 1812 года), немеркнущей славе подвига в настоящее время. Ребята с восторгом переходили из зала в зал, открывая для себя историю нашей малой родины. Ни один экспонат музея не остался равнодушным для мальчишек и девчонок.




  

Категория: Культурная суббота 2020/2021 | Просмотров: 212 | Добавил: 123 | Дата: 15.09.2020

В средней школе с.Нижняя Елюзань имени Героя Советского Союза Т.К.Кержнева прошло родительское собрание на тему «Адаптация школьника», с целью ознакомления родителей с возможными трудностями, возникающими у детей при переходе в 5 класс.

В беседе рассматривались возрастные особенности пятиклассников, приводились ситуации, с которыми дети могут столкнуться в школе, даны практические советы для родителей. В конце собрания классный руководитель 5 класса Джалия Халилова предложила родителям памятки.

ПАМЯТКА

Как родители могут поддержать ребенка в период адаптации?

1. Обеспечьте своему ребенку правильный режим, составьте расписание занятий, строго контролируйте соблюдение режима.

2. Если процесс адаптации проходит со сложностями, проблемами незамедлительно просите помощи у классного руководителя или школьного психолога.

3. Развивайте навыки самообучения, расширяйте кругозор.

4. Обращайте внимание ребенка на сильные стороны, хвалите за удачи.

 5. Помогайте при выполнении домашних заданий (не решая их, а указывая правильные пути решения), предлагайте помощь в реализации новых идей.

6. Старайтесь не ругать ребенка за плохие отметки, выясняйте причину и помогайте исправить ситуацию, тогда ребенок будет вам доверять, а не бояться.

7. Контролируйте ведение дневника и отметки, делайте это каждый день, тогда не придется в последнюю неделю исправлять кучу предметов.

8. Общайтесь с классным руководителем по мере необходимости, если дело строчное не ждите родительского собрания.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 199 | Добавил: 123 | Дата: 15.09.2020

В средней школе с.Верхняя Елюзань педагог-психолог Гузель Адикаева провела диагностическое обследование обучающихся 1-х классов с целью выявления уровня адаптации к обучению. Применялись следующие психологические диагностики: комплексная программа исследования уровня адаптации, проективные рисуночные тесты. Исследование проводилось в виде индивидуальной и групповой работы. По данным результата обследования в 1-х классах большинство обучающихся проявили достаточный уровень адаптации к обучению в школе.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 194 | Добавил: 123 | Дата: 15.09.2020

В средней школе №2 с.Средняя Елюзань 12 сентября 2020 года обучающиеся 5-11 классов вместе с классными руководителями приняли участие в ежегодной уборке урожая на пришкольном участке. В течение часа был убран весь урожай: картофель, свекла, морковь, патиссоны, кабачки. Выращенные за лето овощи разнообразят питание детей в школьной столовой.

После уборки урожая был проведен субботник. Каждый класс навёл порядок на закреплённой территории.





 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 189 | Добавил: 123 | Дата: 15.09.2020

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 206 | Добавил: 123 | Дата: 15.09.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz