Пятница, 29.03.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Сентябрь » 14
         Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации подготовил к юбилейным мероприятиям, проходящим в сентябре-ноябре PR – акции, приуроченные к 10-летию создания Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Праздничные мероприятия открывает масштабная акция «Голос доверия», в которой примут участие популярные артисты, музыканты и блогеры. До 17 сентября на сайте ДТД и в официальной группе ДТД в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/tel88002000122 можно задать свой вопрос и принять участие в голосовании. Стать участником ток-шоу сможет любой российский школьник. Победители получат призы и смогут задать свои вопросы знаменитостям лично во время прямого эфира – специально для этого будут организованы включения из разных городов.

В рамках акции до 21 сентября в социальной сети ВКонтакте дети и подростки смогут принять участие в онлайн-конкурсе «Генератор доверия», где ребятам будет предложено рассказать, кому они доверяют и почему. Победителя, имя которого будет названо в эфире ток-шоу, ждет главный приз – смартфон. Кроме того, подростки, присоединившиеся к трансляции, смогут побороться за приз, приняв участие в квизе, посвященном 10-летию Детского телефона доверия.

Зрителями ток-шоу «Голос доверия», которое пройдет в группе в Вконтакте, а также на Youtube-канале Детского телефона доверия (https://www.youtube.com/channel/UCJ32UJtjzS3bijwz3iOxsvA), смогут стать и дети, и классы, и даже целые школы со всей территории РФ.

19 сентября стартует онлайн – игра для детей и подростков «В поисках Башни», направленная на проработку проблем с коммуникацией и доверием к себе и окружающему миру. Школьники смогут принять участие в флешмобе и получить призы за наибольшее количество «лайков».

Подробная информация о мероприятиях, реализуемых в рамках 10-летия Общероссийского детского телефона доверия, представлена на сайте Фонда https://www.fond-detyam.ru и на сайте ДТД https://telefon-doveria.ru

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 237 | Добавил: 123 | Дата: 14.09.2020

 12 сентября 2020 года с целью привлечения детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, различного вида творчества в рамках областного фестиваля «Первый шаг к успеху» педагоги учреждения дополнительного образования Городищенского района провели открытые мероприятия и мастер-классы. 

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 138 | Добавил: 123 | Дата: 14.09.2020

 11 сентября 2020 года в рамках Дня сотворчества с детьми «Краски детского досуга» педагоги учреждения дополнительного образования Городищенского района провели мероприятия с учащимися с целью вовлечения детей в разнообразные виды досуговой деятельности: мастер-класс «Капризы архитектуры», познавательная беседа «Дружи с дорогой», просмотр специальных видеороликов по изучению ПДД, просмотр презентаций по профилактике ДТП «Я по улице иду», добровольческая акция «Чистый берег», виртуальная экскурсия и путешествие «Пенза музейная», Малые Олимпийские игры по дзюдо. 






     
Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 227 | Добавил: 123 | Дата: 14.09.2020

         14 сентября стартует акция «Мой учитель», организованная Министерством просвещения Российской Федерации и приуроченная ко Дню учителя.

Акция продлится до 10 октября, в рамках её поздравить любимых педагогов можно публикацией в виде видеороликов или фотографий с учителем.

Для участия в акции необходимо выложить видеоролик или свою фотографию с учителем в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте» или ТikTok под хештегами: #мойучитель2020, #мойучитель, #минпросвещениярф.

Под фото или видеороликом необходимо написать пост со словами благодарности или рассказать интересную историю, связанную с любимым учителем. Также необходимо продублировать размещение медиафайлов в специально созданном разделе сайта.

Видеоролик или фото, посвящённые учителю, также могут содержать элементы любого творческого формата: участники могут спеть, станцевать или рассказать стихотворение.

Самые интересные посты будут опубликованы в социальных сетях Министерства просвещения России, а авторы лучших трёх историй получат памятные призы.

Участники акции должны быть учащимися российских общеобразовательных организаций, иметь открытый аккаунт в социальной сети «ВКонтакте», «Инстаграм» или ТikTok, а также быть подписанными на официальные аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях «ВКонтакте» и/или «Инстаграм».

Не позднее 5 календарных дней начиная с даты завершения акции будет сформирован список наиболее выдающихся участников акции, а для трёх победителей организатором будут подготовлены сувениры и памятные призы.

Смотреть видео

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 150 | Добавил: 123 | Дата: 14.09.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz