Четверг, 28.03.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Сентябрь » 11
      11 сентября 2020 года в средней школе города Городище в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Антинаркотическая программа Городищенского района Пензенской области на 2014-2022 годы», муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и коррупции в Городищенском районе Пензенской области на 2014-2022 годы» специалист Автономной некоммерческой организации по профилактике вредных привычек «Наука и образование» Андрей Парфёнов провёл для учащихся 8-10 классов средних школ г.Городище, р.п.Чаадаевка, г.Сурска научно-познавательный интерактивный семинар «Человек и алкоголь».
     Во время семинара подростки, участвуя сами в экспериментах, узнали о составе крови человека и роли кислорода в организме. На примерах наглядных опытов ребята увидели, как алкоголь разрушает организм человека изнутри, как разрушаются клетки печени, как пиво влияет на организм молодого человека.




Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 200 | Добавил: 123 | Дата: 11.09.2020

 10 сентября 2020 года в общеобразовательных учреждениях Городищенского района, накануне выборов Губернатора Пензенской области, учащиеся 5-11 классов написали сочинение "Быть губернатором - это огромный труд ".

В своих работах обучающиеся благодарили главу региона Ивана Белозерцева за выполненную работу по благоустройству населенных пунктов района, писали о проблемах, которые их волнуют, предлагали свои идеи. В конце творческих работ будущие избиратели пожелали Губернатору успехов на выборах.

 

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 212 | Добавил: 123 | Дата: 11.09.2020

         10 сентября 2020 года на базе средней школы г.Городище состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и психологов школ Городищенского района на тему: «Программа воспитания общеобразовательного учреждения».

Задача семинара: рассмотрение требований к составлению программы воспитания каждой общеобразовательной организации; обсуждение Положения о классном руководстве в связи с новыми требованиями; подготовка к проведению пробно-контрольного социально-психологического тестирования в октябре 2020 года.

Семинар проводила Ольга Махова, методист Отдела образования Городищенского района. Работа получилась творческой, плодотворной.

В конце семинара выступила Ирина Видинеева, экскурсовод отдела краеведения туристско-информационного центра центральной районной библиотеки Городищенского района, с презентацией разработанных экскурсионных маршрутов по памятным местам Городищенского района.


 

Категория: Семинары РМО | Просмотров: 171 | Добавил: 123 | Дата: 11.09.2020

 10 сентября 2020 года в средней школе № 1 р.п. Чаадаевка состоялось мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Организаторами мероприятия стал школьный отряд Юных инспекторов движения под руководством педагога Натальи Арбузовой.

Целью мероприятия является расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Первоклассники ответили на вопросы викторины, изучили правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы. В конце путешествия, все первоклассники получили именное свидетельство. 

 



Категория: Безопасность | Просмотров: 170 | Добавил: 123 | Дата: 11.09.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz