Суббота, 20.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Сентябрь » 10
 В общеобразовательных учреждениях Городищенского района прошли  классные часы «Мы – будущее России».                 

Уроки прошли с целью  повышения уровня информированности будущих избирателей о выборах, формирования у детей гражданской ответственности, увеличения интереса  к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.
Особое внимание было уделено выборам Губернатора  Пензенской  области,  которые пройдут 11, 12, 13  сентября 2020 года.

В завершение классных часов обучающиеся  вспомнили  символику Российской Федерации, Пензенской области и символику выборов.




Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 222 | Добавил: 123 | Дата: 10.09.2020

 9 сентября 2020 года в средней школе с.Верхняя Елюзань состоялось заседание методического объединения естественно-географического цикла, на котором обсуждались следующие вопросы:

- формирование ключевых компетентностей обучающихся средствами дальнейшего внедрения новых современных технологий и деятельностного подхода в обучении;

- достижение обучающимися образовательного стандарта по химии, биологии, географии;

- совершенствование системы индивидуальной учебной помощи обучающимся, используя мониторинг качества образования по предметам общественно-естественных дисциплин;

- применение здоровье сберегающих технологий на уроках химии, биологии, географии, истории;

-повышение качества образования и развитие интереса к дисциплинам естественно-общественного цикла, используя деятельностный подход в обучении, внеурочную работу по предметам и организацию проектной деятельности;

- участие в научно-исследовательской деятельности;

- подготовку обучающихся к олимпиадам, конкурсам, к Всероссийским проверочным работам,;

- работа с одарёнными и слабоуспевающими детьми, подготовка обучающихся к основному и единому государственным экзаменам по предметам естественно-географического цикла через внедрение современных образовательных технологий .

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 227 | Добавил: 123 | Дата: 10.09.2020

 9 сентября 2020 года в рамках реализации проекта «Элементарная математика в детском саду» в средней группе №5 детского сада "Семицветик" г.Городище прошло очередное занятие по формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста. Ребята закрепили значение слов "один" - "много", сравнивали полоски по длине, повторяли цвета, названия геометрических фигур (круг, треугольник, квадрат), построили ступеньки для Матрёшки.








Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 187 | Добавил: 123 | Дата: 10.09.2020

В средней школе с.Архангельское прошла акция «Засветись! Стань заметнее на дороге!».

Цель акции - призвать юных пешеходов использовать фликеры на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности». На сегодняшний день это реальный способ уберечь и ребенка и взрослого от травмы на неосвещенной дороге. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств. 

В ходе акции были организованы беседы с учащимися школы: «Правила для пешеходов», «Что такое фликеры?», «Автокресло - необходимо детям». Показан видеосюжет «Светоотражатель для юных пешеходов».

Категория: Безопасность | Просмотров: 198 | Добавил: 123 | Дата: 10.09.2020

С 7 по 9 сентября 2020 года в рамках II  Международного фестиваля молодёжи и студентов «Ласточка» на базе Детского оздоровительного лагеря «Радуга» прошёл региональный слет юнармейских отрядов Пензенской области «Юнармеец 2020».

В состав делегации от Городищенского района вошли учащиеся средних школ г. Городище и №2 с.Средняя Елюзань, руководителями команды были Николай Евстифеев, Исхак Бахтеев, Марина Тимошкина. Участники принимали активное участие в базовых мероприятиях слета: прошли курсы социального проектирования и специального комплексного тренинга, курсы работы с медиапространством для юных корреспондентов. Ребята научились работать в группах по реализации проектов «Диалоги с героями» и «Зарядка с чемпионом». Обучающиеся участвовали в соревнованиях в смешанных командах по основным видам деятельности юнармейских отрядов. Участники слета Городищенского района были награждены медалями и грамотами.


     


Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 247 | Добавил: 123 | Дата: 10.09.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz