Пятница, 26.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Август » 14
        В целях организации отдыха и оздоровления детей на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района продолжают работать летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

В детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Радуга» при средней школе г.Городище между отрядами прошел конкурс рисунков на тему: «Нет – вредным привычкам!».  По итогам конкурса дети награждены грамотами.

В пришкольном лагере «Сказочный мир» при средней школе №1 с.Средняя Елюзань ребята из отряда "Патриот" участвовали в викторине на тему "Дорожные знаки". Целью мероприятия было закрепить знания  детей о дорожных знаках, их названиях и назначениях.

В лагере «Солнышко» при средней школе №2 с.Средняя Елюзань были проведены тематические мероприятия, посвящённые «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Ребята каждой группы выпустили стенгазеты с лозунгами «Мы за мир!», «Дети против террора». В знак солидарности были запущены в небо белые шары.

В лагере с дневным пребыванием при средней школе с.Верхняя Елюзань  прошел  тематический  День природы. Вместе с воспитателями ребята, просмотрев презентацию, познакомились с правилами поведения на природе, узнали как вести себя в лесу в случае грозы и дождя, что делать при встрече с дикими животными и многое другое.

Воспитанники летнего лагеря «Солнышко» при школе с.Нижняя Елюзань посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Бирюза» в г.Городище. Под чутким вниманием воспитателей лагеря и инструкторов бассейна дети не только развлекались, но и учились держаться на воде и плавать.

В детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Веселая планета» при основной школе г.Сурска прошел День красоты и здоровья. В отрядах прошли турниры знатоков пословиц и поговорок, ребята путешествовали по стране «Витаминия». Девочки и мальчики приняли участие в конкурсе красоты. Они соревновались в остроумии, знании этикета, демонстрировали свои таланты.

В пришкольном лагере "Теремок" при средней школе с.Архангельское в целях предупреждения гибели и травматизма на пожарах с ребятами была проведена беседа "Берегись, не обожгись", в ходе которой воспитанники узнали что такое пожар, причины его возникновения, как действовать при пожаре,

В лагере «Улыбка»  при средней школе г. Сурска прошло мероприятие «Вторая жизнь хлама». Дети изготовили поделки из бросового материала своими руками и приняли участие в выставке поделок из пластилина «Пластишка».

Воспитанники летнего лагеря при средней школе №1 р.п. Чаадаевка отправились в путешествие по Острову детства. Весь день ребята перемещались с одного географического объекта на другой. Воспитанники лагеря посетили: Могучий дуб. На этом объекте был выбран «Мистер лагерь 2020». Прошли через «Огненное болото» и «Серое озеро». Остановились у «Холмов Знаний». Это был день подвижных игр. Прошли «Возвышенность Лапландии» и «Долину Мудрости».

В детском оздоровительном лагере при средней школе с.Чаадаевка прошел День дружбы и солидарности. Ребята в игровой форме учились понимать  друг друга, помогать и поддерживать друзей в трудный час. Для этого они участвовали в тренингах, прошли квест-задания.

В пришкольном лагере основной школы р.п. Чаадаевка ребята посетили библиотеку библиотечно-досугового центра поселка, где прошло мероприятие "100 советов на здоровье!". Воспитанники лагеря провели физкультминутку под видеоролик "Капитан Краб. Плясовая" и игру-кричалку "Полезно - вредно". Закрепить знания детей о здоровом образе жизни помогли презентация и практические советы.

       

 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 190 | Добавил: 123 | Дата: 14.08.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz