Пятница, 19.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Август » 12

В рамках патриотической региональной акции «Письмо ветерану» и празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, с целью патриотического воспитания, сохранения памяти о героях-земляках, чувства гордости за историческое прошлое своего народа, обучающиеся общеобразовательных учреждений Городищенского района написали сочинения, поздравления, письма ветеранам, труженикам тыла, детям войны. Послания ребят были полны признательности, уважения к ветеранам и стали живой нитью между поколениями. 





    

 

Категория: 75-летие Победы | Просмотров: 231 | Добавил: 123 | Дата: 12.08.2020

В целях организации отдыха и оздоровления детей на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района продолжают работать летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

В детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Сказочный мир" при средней школе №1 с.Средняя Елюзань прошла беседа с показом презентации на тему "Спорт - это здоровье" и соревнование по волейболу. В рамках проекта "Про100 профессии" ребята посетили медицинский центр "Авиценна", где получили полезную информацию о профессии врача и  медсестры.

В пришкольном лагере «Солнышко» при средней школе №2 с.Средняя Елюзань с целью  формирования интереса к книге для воспитанников прошла встреча с сотрудниками сельской библиотеки.   В ходе мероприятия была проведена беседа и игра-викторина.

В лагере при средней школе с.Верхняя Елюзань с воспитанниками провели игру «Сладкое дерево». Ребятам необходимо было найти все записки и получить сладкий приз. 

Воспитанники летнего лагеря «Солнышко» при школе с.Нижняя Елюзань побывали на мастер-классе "Рисуем лето". Ребята активно участвовали и показали свою индивидуальность. Между девочками прошел конкурс на составление лучшего букета из живых цветов.

В детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Веселая планета» при основной школе г.Сурска прошел День рыболова.

В пришкольном лагере "Теремок" при средней школе с.Архангельское ребята приняли участие в спортивной эстафете.

В лагере «Улыбка»  при средней школе г. Сурска прошел День пиратов. Ребята соревновались в различных конкурсах на свежем воздухе. В отрядах состоялась битва пиратов по пионерболу, прошёл конкурс рисунков «Волшебные краски пирата», а затем они отправились на поиски пиратского клада.

Воспитанники летнего лагеря при средней школе №1 р.п. Чаадаевка посетили бассейн "Бирюза" г. Городище. Детям постарше разрешалось плавать на глубине. Не умеющим плавать детям выдавали специальные пояса, поддерживающие их на воде. Так же ребята посетили занятия преподавателя Смольяновой Жанны. Педагог показала ребятам различные техники дыхания, контроля голосовых связок.

В детском оздоровительном лагере при средней школе с.Чаадаевка с целью трудового обучения прошел День чистоты и порядка. Ребята помогли в уборке территории школы, полили клумбы. Воспитатели научили детей делать поделки из бросового материала.

    

   


Просмотров: 200 | Добавил: 123 | Дата: 12.08.2020

В детском  саду "Семицветик" г.Городище в целях закрепления знаний о величине, развития зрительного и слухового внимания, памяти, мышления; формирования умения осуществлять игровые действия по инструкции в старшей группе №7 с ребятами была проведена дидактическая игра "Большой-маленький".

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 181 | Добавил: 123 | Дата: 12.08.2020

 28 августа состоится ежегодное Общероссийское родительское собрание, во время которого Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов ответит на вопросы родителей школьников. Общение с главой ведомства пройдёт в формате диалога с прямыми включениями из разных регионов страны. Сбор вопросов продлится до 22 августа 2020 года.

Вопросы Министру просвещения можно направить через специальный сервис на сайте Минпросвещения России, а также оставить на сайте Национальной родительской ассоциации и в официальных аккаунтах в социальных сетях https://www.facebook.com/minprosvet и https://vk.com/minprosvethttps://vk.com/nrarussia и https://www.facebook.com/nrarussia/.

Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием можно будет следить из любой точки страны и мира.

Главным партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей».

Просмотров: 161 | Добавил: 123 | Дата: 12.08.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz