Четверг, 28.03.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Август » 03
     31 июля в общеобразовательных организациях Городищенского района прошли выпускные вечера, на которых были организованы чествования выпускников 11-х классов 2020 года. В выпускных вечерах приняли участие Министр образования Пензенской области Александр Воронков, Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов, заместитель Главы администрации Городищенского района по социальным вопросам Ольга Белянина, Глава администрации г.Городище Владимир Михайлов, начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова, главный специалист Отдела образования Наталья Дорофеева.

Лучшим из выпускников, получившим медаль "За особые успехи в учении", и их родителям были вручены благодарственные письма Губернатора Пензенской области.  




  

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 216 | Добавил: 123 | Дата: 03.08.2020

 В целях организации отдыха и оздоровления детей на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района с 3 августа начали работать 12 пришкольных лагерей, которые будут посещать 587 детей, в том числе 180 детей из семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. Программа лагерей включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях пришкольного оздоровительного лагеря. Смена продлится 14 дней, большую часть времени дети будут проводить на воздухе.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с Постановлением Правительства Пензенской области от 28.07.2020 №449-пП и требованиями Роспотребнадзора во всех лагерях предприняты меры санитарной безопасности.

При поступлении в лагерь родители предоставляют медицинское заключение о том, что дети здоровы и в данный момент не находятся в контакте с больными. Ежедневно всех ребят в лагере будет осматривать медицинский работник. Выполнены нормы питания и сна в тихий час, каждый отряд разделен по времени и группам по 7-8 человек.

   


Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 189 | Добавил: 123 | Дата: 03.08.2020

         1 августа 2020 года открылась первая смена в детских оздоровительных лагерях.

В лагерь «Солнечная долина» Городищенского района заехали 27 детей, в том числе 17 детей из семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации; в лагерь «Белка» Бессоновского района заехали 4 ребенка.

Путевки для детей в ТЖС финансировались из регионального и муниципального бюджетов. Остальные приобретались за счет средств бюджета Пензенской области с частичной родительской оплатой

На протяжении всей смены, которая продлится 14 дней, ребята отлично проведут время на свежем воздухе, будут участвовать в развлекательных, познавательных, спортивных мероприятиях, наберутся новых сил и получат незабываемый заряд бодрости.

С 3 августа на базе основной школы с.Дигилевка открылся лагерь труда и отдыха, в котором отдохнут 30 детей района.

В течение летнего периода будет проводиться контроль обеспечения безопасного летнего отдыха детей. Будут осуществляться плановые и внеплановые выезды в лагеря всех контролирующих органов.

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 196 | Добавил: 123 | Дата: 03.08.2020

         Это стало возможным благодаря реализации проекта «Успех каждого ребенка» и поддержке из федерального бюджета. На его реализацию выделено порядка 17 миллионов рублей.

Занятия для обучающихся будут организованы в школах: города Городище; села Кижеватово; Бессоновского района; № 8 города Каменка; № 1 р.п. Мокшан; с. Альферьевка Пензенского района и р.п. Шемышейка.

В каждой школе мобильный технопарк будет находиться 3 раза в течении учебного года по 12 дней. В первую половину дня будут проходить занятия по предметной области «Технология», во вторую – дополнительные общеразвивающие программы естественнонаучной и технической направленностей.

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 176 | Добавил: 123 | Дата: 03.08.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz