Суббота, 20.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июль » 20


В целях недопущения происшествий с участием несовершеннолетних, пропаганды безопасного поведения детей в природной и социальной среде по инициативе Министерства образования Пензенской области с 17 по 24 июля состоится профилактическая акция «Безопасное лето 58».

В рамках акции будет проведен комплекс мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе, безопасность детей на дорогах, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактика выпадения детей из окон.

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 185 | Добавил: 123 | Дата: 20.07.2020

18 июля 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота» обучающиеся образовательных учреждений Городищенского района совершили виртуальные экскурсии.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань обучающие совершили онлайн-экскурсию в Третьяковскую галерею.

В средней школе с.Нижняя Елюзань обучающиеся и педагоги школы стали участниками национального татарского праздника "Сабантуй". В этом году он проводится в онлайн режиме.

В средней школе с.Архангельское обучающиеся продолжили знакомство с Пензенским краем. Они посмотрели фильм "Тут был я счастлив" из документального цикла "Добро пожаловать в Пензенскую область».

В средней школе с.Верхняя Елюзань учащиеся начальных классов совершили виртуальные экскурсии по залам картинной галереи им. К.А.Савицкого. Дети познакомились с фотоальбомами «Губернский дом», «Пензенская областная картинная галерея им. К.А. Савицкого» в которых изображено более 200 произведений искусств из этой галереи.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка ребята начальной школы посетили Дарвиновский музей. Ученики 6-9 классов посмотрели художественный фильм "Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой".

В средней школе с.Канаевка ребята посетили природный памятник "Семиключье" в Шемышейском районе.

В начальной школе г.Городище учащиеся совершили онлайн путешествие на экокомплекс «Казеевка». Ребята познакомились с экзотическими птицами: страусами, павлинами, многочисленными породами кур, гусей.

   

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 196 | Добавил: 123 | Дата: 20.07.2020

  

17 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошла интеллектуальная пятница.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань учащиеся приняли участие в викторине "Правда или ложь".

В средней школе №2 с.Средняя Елюзань обучающиеся класса познакомились с понятием "интеллект" и узнали как его развивать.

В средней школе с.Верхняя Елюзань учащиеся приняли участие в онлайн-мероприятиях:

Для обучающихся начальных классов. Викторина «Знатоки сказок» (Р.И. Ососкова)

https://youtu.be/6WJvGDZYCQQ    

Для обучающихся 5-8 классов. Интеллектуальная викторина «Правда или ложь?» (С.В. Костычева)

https://youtu.be/XeFxP3GR3GY

Для обучающихся 9-11 классов. Исторический квиз «Эрудит» (М.В. Жучкина)

https://youtu.be/gfYMcgQ0NA4

В средней школе с.Нижняя Елюзань обучающиеся разгадывали загадки о животных и растениях, явлениях природы, о сказочных героях. Дети с удовольствием решали головоломки, пробовали сочинять. В заключении приняли участие в конкурсе рисунков по отгаданным загадкам.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка ребята начальной школы разгадывали загадки для ума и рисовали самых необычных морских животных. В 7 классе решали занимательные математические тесты. В 8 и 9 классе ребята знакомились с биографией великих изобретателей и предлагали свои идеи развития техники в нашей стране.

В средней школе с.Архангельское учащиеся совершили виртуальное путешествие по сайту «Президент России – гражданам школьного возраста» и более подробно остановились на разделе "Почему мы празднуем День Победы".

В основной школе р.п.Чаадаевка ученики 2 класса приняли участие в акции "Читаем дома". В рамках акции ребята поделились информацией о том, какие книги они читают в свободное время.

В начальной школе г.Городище обучающиеся учились распознавать укус насекомых и какие меры первой помощи они могут оказать сами. А также рисовали опасных насекомых.

В начальной школе –детский сад р.п.Чаадаевка ученики посмотрели видеоролик "Сказка про лекарственные растения".

https://youtu.be/eY_0aCPDf5Q       

https://youtu.be/GGBf4mu9z-Q

https://www.youtube.com/embed/IcPI6IcflGc

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 224 | Добавил: 123 | Дата: 20.07.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz