Среда, 24.04.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июль » 13

13 июля в Городищенском районе прошел единый государственный экзамен по физике и истории. Заявление на прохождение итоговой аттестации подал 51 выпускник: 31 человек – по физике, 20 – по истории.

Для проведения экзаменов в районе работал 1 пункт на базе средней школы г.Городище.

Продолжительность экзамена составила 3 часа 55 минут.

Минимальное количество баллов, необходимое для поступления на обучение в вуз, составляет по физике 36 баллов, по истории – 32 балла.

 

Категория: ГИА | Просмотров: 205 | Добавил: 123 | Дата: 13.07.2020

11 июля 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота» обучающиеся образовательных учреждений Городищенского района совершили виртуальные экскурсии.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань обучающиеся совершили виртуальную экскурсию по памятным местам Пензенской области и устроили конкурс рисунков на тему "Моя малая родина.

В средней школе с.Нижняя Елюзань учащиеся 8 класса побывали на традиционном Лермонтовском дне поэзии в онлайн режиме. Трансляцию организовали на сайте музея-заповедника. Ребята увидели фильм о Лермонтовском празднике, чтение стихов Михаила Юрьевича, выступления известных людей, которые состоялись в прошлые годы.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка ребята начальной школы с удовольствием посмотрели фильм о Золотом кольце России, о его самых знаменитых городах - Ростов, Суздаль, Кострома.  В 6, 7 и 8  классе прошла видеоэкскурсия по планетарию Москвы. Учащиеся 9 и 10 классов стали зрителями спектакля-мюзикла "Летучий корабль".

В основной школе р.п. Чаадаевка прошла акция "Мамины помощники!". Предметом акции являлись фотографии, подготовленные родителями учеников, где дети помогают родителям по хозяйству.

В средней школе с.Архангельское учащиеся продолжили знакомство с Пензенским краем. Они посмотрели фильм "В середине страны, возле самого сердца России..." из цикла "Добро пожаловать в Пензенскую область».

    

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 194 | Добавил: 123 | Дата: 13.07.2020

 10 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошла интеллектуальная пятница.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань с учащимися 3 А класса была проведена викторина "Знаешь ли ты сказки?". После викторины ребята нарисовали персонажи своих любимых сказок.

В средней школе с.Нижняя Елюзань в 7 м классе была проведена интеллектуальная игра "В царстве смекалки".

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка ребята начальной школы изучали свойства воды и знакомились и методами полива своих приусадебных участков. В 7 классе прошла беседа о жизни и деятельности академика И.Курчатова. В 8 и 9 классе ребята прошли тест на интеллект, а так же знакомились с методиками развития интеллекта.

В основной школе р.п. Чаадаевка учащиеся начальных классов во время сбора земляники узнали об особенностях ее произрастания и сфер использования, ребята старших классов делились впечатлениями о  прочитанных произведениях из списка литературы на лето.

В средней школе с.Архангельское обучающиеся прошли тест на знания "Правда или ложь?".

  

 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 253 | Добавил: 123 | Дата: 13.07.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz