Пятница, 29.03.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июль » 06

Учащиеся средней школы № 1 р.п. Чаадаевка юнармейцы Малиновские Елизавета и Григорий посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ "Патриот". Ребята побывали в историческом комплексе "Партизанская деревня", посетили зону реконструкции исторических событий, экспозицию, посвященную трофеям Сирийской армии и конфликту Сирии, музейные площадки, где представлены образцы советской и российской бронированной, авиационной, бронетанковой и специальной техники. Самым запоминающимся событием для юнармейцев было посещение музейного комплекса "Дорога памяти. 1418 шагов к Победе". Данный комплекс представляет посетителям иммерсивные залы с эффектом погружения в ключевые эпизоды Великой Отечественной войны. В музее представлено 34 412 632 фотографий участников Великой Отечественной войны юнармейцы нашли среди них своего героя старшину Сорокина М. И.

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 189 | Добавил: 123 | Дата: 06.07.2020

4 июля 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота» обучающиеся образовательных учреждений Городищенского района совершили виртуальные экскурсии.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань учащиеся совершили онлайн-экскурсию по городам России.

В средней школе №2 с.Средняя Елюзань, в средней школе с.Архангельское и в основной школе р.п. Чаадаевка обучающиеся просмотрели фильмы из цикла «Добро пожаловать в Пензенскую область».

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка учащиеся приняли участие в онлайн-викторине по сказкам А.С. Пушкина, а так же посетили Государственный музей А.С. Пушкина в Москве.

В начальной школе г.Городище учащиеся совершили онлайн-экскурсию в Московский зоопарк.

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 181 | Добавил: 123 | Дата: 06.07.2020



 3 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошла интеллектуальная пятница.

В средней школе №2 с.Средняя Елюзань учащиеся прошли тест «Правда или ложь».

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка для ребят начальных классов была организована зарядка для ума, дети отвечали на вопросы учителя. Для учеников 6 и 7 классов был организован просмотр познавательных передач "Хочу всё знать". Старшеклассникам были заняты интегралами.

В средней школе с.Архангельское обучающиеся приняли участие в онлайн-викторине «Эрудит».

В основной школе р.п. Чаадаевка  ученики приняли участие в IX всероссийской межпредметной онлайн-олимпиаде "Дино" - это масштабное соревнование на образовательной платформе Учи.ру. Олимпиада охватывает сразу четыре предмета: математику, русский язык, предпринимательство и окружающий мир. Дети тренируют внимание, логику и пространственное воображение.

В начальной школе – детский сад р.п. Чаадаевка ребята научились делать "Надувной шарик из бумаги" способом оригами и посмотрели мультфильм "Чему учит экология".

Для того, чтобы принять участие в онлайн-викторине «Эрудит» пройдите по ссылке https://source2016.ru/event/


Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 210 | Добавил: 123 | Дата: 06.07.2020

 2 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошел профориентационный четверг.

В средней школе №2 с. Средняя Елюзань обучающиеся посмотрели мультфильмы о любимых профессиях.

В средней школе с.Верхняя Елюзань учащиеся просмотрели мультфильм «Навигатум. В мире профессий», участвовали в виртуальной экскурсии в мире профессий и в мастер-классе по профориентации.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка обучающиеся участвовали в вебинаре «Как выбрать профессию, учитывая особенности характера».

В основной школе р.п. Чаадаевка ученики приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Я – учитель».

  

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 264 | Добавил: 123 | Дата: 06.07.2020

Команда средней школы г.Городище, 25 мая 2020 года, приняла участие в областной военно-спортивной игре «Орленок» по программе соревнований «Школа безопасности», которая в этом году проходила в режиме онлайн.

В областном финале приняли участие сборные команды муниципальных районов и городов Пензенской области, сформированные на основании результатов муниципальных соревнований.

От Городищенского района в состав команды вошли учащиеся средней школы г.Городище: Бухонин Николай, Кривцов Владислав, Горбунова Маргарита, Учайкина Евгения, Зотова Дарина и Логутов Артем. Руководитель команды учитель ОБЖ - Дубовик Андрей Анатольевич.

Программа состязаний включала в себя тестовые задания по темам: «Маршрут выживания», «Огнеборцы», «Поисково-спасательные работы на воде», «Медицина», «Защита/Помощь», «Внимание, дорога», а также соревнования «Статен в строю - силен в бою», конкурс – презентация «Визитная карточка» на тему «Помним! Гордимся! Наследуем!» и конкурс плакатов. Конкурс плакатов «Победа: нам жить и помнить…» (рисунок от руки), подготовила юнармеец Учайкина Евгения.

По итогам всех конкурсов команда заняла 3 место.

В подготовке команды к игре активное участие приняли педагоги школы: Дубовик Андрей Анатольевич, Евстифеев Николай Иванович и Пискленова Жанна Владимировна. Видео- и фотоотчёт сняла Косицина Ирина Анатольевна.

Просмотров: 281 | Добавил: 123 | Дата: 06.07.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz