Четверг, 28.03.2024, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июнь » 29

26 июня 2020 года в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни обучающиеся старших классов образовательных учреждений Городищенского района приняли участие в онлайн-мероприятии «Наше здоровое будущее», организатором которого выступило руководство ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области».

В рамках мероприятия представители систем профилактики (УНК УМВД России по ПО, УМВД России по ПО, клинический психолог Областной наркологической больницы) проинформировали учащихся и их родителей о пагубном влиянии на организм наркотических веществ, об административной и уголовной ответственности за распространение, пропаганду наркотических веществ.



 

Категория: Сурский край - без наркотиков | Просмотров: 186 | Добавил: 123 | Дата: 29.06.2020

27 июня 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота» обучающиеся образовательных учреждений Городищенского района совершили виртуальные экскурсии.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань учащиеся совершили онлайн - экскурсию в Третьяковскую галерею.

В основной школе р.п. Чаадаевка для ребят была организована виртуальная выставка "Наши любимые питомцы".

В средней школе с.Нижняя Елюзань обучающиеся 6 совершили онлайн-экскурсию  в  Ленинградский зоопарк.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка ребята стали онлайн гостями Московского океанариума, ученики 5 и 6 класса посетили зоопарк Санкт-Петербурга, ученики 8 класса посетили Пензенский краеведческий музей.   

В средней школе г.Сурска обучающиеся совершили онлайн-экскурсию по Золотому кольцу России.

В основной школе г.Сурска учащиеся совершили виртуальную экскурсию в музей Победы в рамках проекта «Герои Отечества».

#онлайнлето58

Виртуальная экскурсия в музей Победы

 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 180 | Добавил: 123 | Дата: 29.06.2020

       26 июня 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошла интеллектуальная пятница.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань учащиеся 6 г класса ребята приняли участие в интеллектуальной пятнице под девизом "Отдыхай - но книгу не бросай!".

В средней школе с.Нижняя Елюзань обучающиеся приняли участие в конкурсе «Мои первые наблюдения, открытия», в интеллектуальных викторинах, проходили тесты. Для обучающихся 9-11 классов был предложен исторический квиз «Эрудит».

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка ребята из начальный классов решали загадки на логику и провели опыты с лимонной кислотой в домашних условиях. В среднем звене прошла апробация техник развития работы обоих полушарий одновременно. Ребята старшего звена прослушали аудио-книгу "Гроза"  А.А. Островский и написали отзыв на произведение.

В средней школе г.Сурска учащиеся приняли участие в олимпиаде «Эрудит».

В основной школе г.Сурска обучающиеся начальных классов прошли  тест  на знания «Правда или ложь». Для обучающихся 5-8 классов была предложена викторина «Правда или ложь».

В основной школе р.п.Чаадаевка во 2 классе прошло увлекательное путешествие по выставке "Эту книжку я люблю!" и была проведена беседа о том, для чего нужны книги каждому человеку в жизни. Были представлены рекомендации для родителей о том, какие книги читать детям и как организовать домашнее чтение.

#онлайнлето58 

   

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 209 | Добавил: 123 | Дата: 29.06.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz