Четверг, 28.03.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июнь » 15
  В целях формирования у дошкольников основ пожарной безопасности 15 июня 2020 года в дежурной группе детского сада "Семицветик" г.Городище прошёл тематический день, посвящённый знакомству и закреплению правил пожарной безопасности.

 В течение дня ребята играли в дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные игры; рисовали,  слушали стихи.

Просмотров: 184 | Добавил: 123 | Дата: 15.06.2020

  15 июня стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Неделя «Сохраняй природу!» пройдет в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте и будет посвящена экологии.
   В течение всей недели школьников ожидают встречи с экспертами в сфере экологии и эковолонтерами, а также акции и челленджи по защите окружающей среды. Каждый день старшеклассники будут получать информацию о биоразнообразии нашей планеты, рациональном использовании природных ресурсов, альтернативных источниках энергии и многом другом. Среди самых активных участников мероприятий недели – конкурсантов «Большой перемены» – будут разыграны «путешествия мечты» на Камчатку и остров Байкал.
   15 июня в 14:00 неделю откроет онлайн-лекторий в прямом эфире «Что происходит с экологией в последние сто лет, и что будет с планетой в будущем?». Его проведет докторант НИТУ «МИСиС», заместитель председателя общественного совета при Минприроды РФ, генеральный директор Ассоциации разработчиков природоохранных технологий и экологических инициатив Александр Закондырин.
Каждый день с 16 по 21 июня в 10:00 школьникам будут предлагаться «экологические» задачи от журналиста и телеведущего Сергея Малозёмова.
16 июня в 16:00 руководитель проектов по экопросвещению «ECOfriends» и «ECOprof-Online» Диана Миниханова проведет мастер-класс на тему осознанного потребления.
17 июня в 14:00 школьники смогут посетить виртуальную экскурсию по художественному Музею Мусора «МУ МУ», ее проведет создатель музея Ирина Клочкова.
А в 18:00 участников ожидает мастер-класс «Зачем сортировать мусор?» от представителя Ассоциации «РазДельный Сбор» Анны Гаркуши.
   В четверг, 18 июня, в 14:00 в сообществе состоится онлайн-лекторий на тему: «Альтернативные способы энергии: существуют ли они».
19 июня в 14:00 доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник МГУ, заведующий отделом Государственного океанографического института им. Н.Н. Зубова Николай Дианский проведет для школьников онлайн-лекторий «Роль океана в изменчивости климата Земли».
А в 16:00 старшеклассники смогут получить полезную информацию на мастер-классе «Пластик в Мировом океане: миф или реальная угроза».

20 и 21 июня в течение всего дня участников конкурса ожидают виртуальные экскурсии по местам эко-туризма в России.

Просмотров: 179 | Добавил: 123 | Дата: 15.06.2020

   День России – один из самых важных государственных праздников. В этот день мы чувствуем единение со всеми жителями нашей необъятной страны. Мы любим свою страну, гордимся ею и ее богатой историей.
   12 июня  в МБОУ СОШ с.Верхняя Елюзань прошел флешмоб «Флаги России». Право поднять государственный флаг предоставили лучшим выпускникам   школы, победителям муниципальных и региональных олимпиад, конкурсов,  Алсу Исляевой и Исляму Худобердину.
    Со словами напутствия к ученикам обратились представители администрации школы, которые пожелали ребятам достойно трудиться на благо Родины, крепкого здоровья и счастья.
   Праздник, несмотря на ограничения из-за  пандемии, состоялся.

     

Просмотров: 194 | Добавил: 123 | Дата: 15.06.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz