Пятница, 19.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июнь » 08
   5 июня стартовала Всероссийская акция "Окна России", посвященная Дню России,  в которую активно включились  ученики   школ  района совместно с родителями.  
   Цель проведения данной акции - проявление гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Флешмоб организуют дирекция Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», Федеральное агентство по делам молодежи и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».
   Дети совместно с родителями  украшают свои окна рисунками, картинами, надписями, посвящёнными России, своей малой родине,  а также рисуют на окнах контуры сердца и фотографируют вид из окна, делятся   в социальных сетях   рассказами о своей улице или своём дворе. 
Просмотров: 245 | Добавил: 123 | Дата: 08.06.2020

8 июня второклассники МБОУ СОШ с.Архангельское  приняли активное участие в онлайн занятиях разных клубов по интересам. Первое занятие в клубе "Почемучек" было посвящено изготовлению " волшебного зелья". Используя акварельные  краски и воду, ребята получали разноцветные жидкости. Но самый большой интерес у ребят вызвали опыты с несмешиваемыми жидкостями.    

Просмотров: 209 | Добавил: 123 | Дата: 08.06.2020

  6 июня, в рамках проекта «Культурная суббота», школьники района   совершили онлайн экскурсии по историческим и культурным местам Сурского края и необъятной России. Так ученики средней школы р.п. Чаадаевка познакомились с достопримечательностями    Наровчатского района,  старшеклассники Нижней Елюзани  просмотрели четвертую часть фильма  «Добро пожаловать в Пензенскую область».
  Ученики 5 класса средней школы с.Верхняя Елюзань совершили виртуальную экскурсию в Музей Победы, который находится в мемориальном парке Победы на Поклонной горе в Москве. Ребята 5-8 классов основной школы г.Сурска совершили виртуальную прогулку по Московскому зоопарку, посмотрели фильм «Самый умный в мире небоскреб».
Просмотров: 164 | Добавил: 123 | Дата: 08.06.2020

   6 июня, в День рождения  Александра Сергеевича  Пушкина,  учителя   русского языка и литературы МБОУ СОШ с.Верхняя Елюзань    провели   День русского языка в режиме онлайн. Для 5-6 классов проведена онлайн-викторина по сказкам А.С. Пушкина  «Что за прелесть эти сказки». Учащиеся  9–х классов совершили онлайн-экскурсию по пушкинским местам: «Прогулка с Пушкиным».
    Воспитанию в детях уважения к русской речи, к русскому языку  был  посвящен час русского языка:  «Ты родился и живешь  в России», который прошел в  дистанционной форме для учащихся 10 класса.   Многое было сказано о роли русского языка в нашем многонациональном государстве, о  тех опасностях, которые грозят ему в современном мире,  о чистоте нашего языка.
    Мероприятия, приуроченные ко Дню русского языка, приобщают к истокам русской культуры и укрепляют интерес обучающихся к русскому языку.

 

Просмотров: 191 | Добавил: 123 | Дата: 08.06.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz