Вторник, 23.04.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 20

В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.

Информационными партнерами этого проекта в России являются государственные органы, общественные организации, научные и образовательные учреждения страны, молодежные объединения.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2020 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.
Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией  (9 декабря).

Предложение о проведении конкурса анонсировано Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с Администрацией Президента Российской Федерации и Министерством иностранных дел Российской Федерации в декабре 2019 г. на 8-й сессии Конференции государств – участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции в г. Абу-Даби, ОАЭ.

В 2019 году в номинации «Лучший плакат» I место заняла работа 19-летнего студента Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса Александра Юндина «Коррупцию побеждают люди!».

Просмотров: 199 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2020

С целью гражданско – патриотического воспитания подрастающего поколения путем развития творческой активности через деятельность музеев образовательных организаций учреждением дополнительного образования Городищенского района был проведен районный этап областного смотра – конкурса школьных музеев «Хранители великой славы», посвященный  75 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

В конкурсе приняли участие 10 школьных музеев. По итогам конкурса 1 место заняла средняя школа с. Нижняя Елюзань имени Героя Советского Союза Т.К. Кержнева, 2 место – основная школа р.п. Чаадаевка имени Героя Советского Союза Н.Ф. Горюнова, 3 место – средняя школа № 1 с. Средняя Елюзань.

Музей – победитель представит Городищенский район на областном конкурсе.



 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 270 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2020

В средней школе села Верхняя Елюзань учащиеся начальных классов Аипова Альбина, Байбикова Венера, Исаева Джалия, Кадеркаева Амина, Ишмаева Ляйсан  приняли активное участие в открытом конкурсе творчества Республики Татарстан "Тукай безнең күңеллəрдə” – "Тукай в наших сердцах”, посвященный великому татарскому поэту Габдулле Тукаю.

Ребята участвовали в номинации "Литературное творчество" и награждены дипломами первого заместителя министра образования и науки республики Татарстан.

Габдулла Тукай до сих пор вдохновляет людей своими произведениями на самые разные выражения чувств и эмоций.




  

Категория: Конкурсы | Просмотров: 226 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2020

 19 мая 2020 года в День пионерии с целью патриотического воспитания, развития детского и молодежного движения учреждением дополнительного образования Городищенского района в дистанционном формате был организован фестиваль «Пионерской истории строки», в котором приняли участие общеобразовательные учреждения района. 








 

Просмотров: 205 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2020

20 мая - все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги. Волга – одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. Впервые День Волги прошел в 2008 году в Нижнем Новгороде. В этом году он впервые пройдёт в онлайн-формате. В средней школе № 1 р.п. Чаадаевка обучающиеся 5а класса в дистанционном формате вместе с учителем географии Арбузовой Натальей и учителем русского языка и литературы Маракаевой Ольги знакомились с историей великой реки, с традициями и обычаями городов Поволжья. Читали стихи, слушали песни, посвященные Волге. Отвечали на вопросы викторины «Сохраним Волгу вместе».
Категория: Дистанционное обучение | Просмотров: 218 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2020

Советы по подготовке к ЕГЭ от руководителя федеральной группы разработчиков ЕГЭ по математике Ивана Ященко.
1. Занимайтесь математикой регулярно. Даже если вы сдаете не профильный экзамен, а базовый. Уделяйте этому хотя бы 10–15 минут в день.
2. Решайте задачи, где есть текст. Тренируйтесь вчитываться в условия и понимать задания. С этим связано до 40% ошибок.
3. Не спешите и не считайте в уме. Если торопиться, даже базовые арифметические навыки могут подвести.
4. Обратите внимание на задачи по геометрии, теории вероятностей и задачи с реальными статистическими данными.
5. Решать многочисленные варианты, похожие на демоверсию, — самый неэффективный способ подготовки. Повторение должно быть тематическое.
6. Не получаются первые задачи ЕГЭ? Регулярно подводят дроби, проценты и отрицательные числа? Не надо стесняться — можно взять учебник за пятый-шестой класс и повторить базу.
7. Сдать профильную математику на максимальный балл сможет далеко не каждый выпускник. Поэтому нужно реально рассчитывать свои силы и понимать, что хороший результат ЕГЭ — это не 100 баллов, а тот балл, который ты реально можешь получить или чуть-чуть выше.
8. Используйте все возможности дистанционки. Сроки ЕГЭ сдвигаются — это даёт дополнительное время.
Категория: ГИА | Просмотров: 190 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2020

 Уважаемые родители!

Совсем скоро перед Вашими детьми встанет задача выбора будущей профессии. И правильный выбор специальности или направления подготовки является очень сложной и важной задачей.

Пензенский государственный университет архитектуры и строительства на протяжении многих десятилетий готовит квалифицированные кадры для предприятий региона, России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодня ПГУАС по праву входит в число ведущих вузов Приволжского федерального округа. Университет имеет хорошую материально-техническую базу, что обеспечивает развитие образовательной и научной деятельности. В учебном процессе широко применяются инновационные методы и средства обучения, активно внедряются новейшие технологии. В распоряжение студентов предоставлены оснащенные современными техническими средствами аудитории, лаборатории, компьютерные центры, мастерские, библиотеки, электронные читальные залы.

Пензенский государственный университет архитектуры и строительства ведет подготовку по 16 направлениям бакалавриата и 1 специальности, 10 направлениям магистратуры и 11 направлениям аспирантуры. В ПГУАС самое большое количество бюджетных мест на инженерно-технические направления в Пензенском регионе!

Приёмная кампания 2020 года будет проходить в дистанционном формате. Теперь абитуриентам не надо привозить документы лично или отправлять почтой. Подача заявления будет происходить не выходя из дома в электронном виде на нашем сайте www.pguas.ru

Также сообщаем Вам, что 28 мая в 14:00 ПГУАС проведёт прямой эфир для абитуриентов, где представители вуза ответят на все интересующие вас вопросы.

Трансляция будет доступна на аккаунтах :
https://instagram.com/pguas_official
https://vk.com/pguas2014

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 194 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2020

Расписание видеоуроков, которые будут транслироваться на Общественном телевидении России и образовательном телеканале «МОЯ ШКОЛА в online» («Триколор») 20 мая.

Категория: Дистанционное обучение | Просмотров: 195 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2020

   Расписание онлайн-марафона «Домашний час»
Категория: Дистанционное обучение | Просмотров: 227 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz