Четверг, 28.03.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 26
 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила до 25 мая сроки проведения Всероссийских проверочных работ в 2020 году и разрешила школам самостоятельно определять их график.

Даты проведения мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году для обучающихся 4-7 классов будут определяется руководителями общеобразовательных организаций региона самостоятельно по согласованию с органом государственной власти субъекта Российской Федерации в сфере образования, а также при необходимости с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования, с учетом установленного срока.

Даты проведения ВПР в 8 классах, которые в 2020 году проходят в режиме апробации, перенесены на более поздние сроки- с 14 апреля по 14 мая 2020 года:

14 апреля-обществознание;

16 апреля –биология;

21 апреля-физика;

23 апреля-география;

28 апреля-математика;

30 апреля-русский язык;

12 мая –история;

14 мая –химия.

При этом школы сами будут решать, проводить эти проверочные работы или нет.

Так как в этом году каждая школа имеет свои индивидуальные варианты контрольных измерительных материалов, которые автоматически формируются из банка заданий ВПР, поэтому принятые изменения не повлияют серьезным образом на организацию ВПР. При этом директора школ будут нести персональную ответственность за защиту информации по вариантам проверочных работ их школ.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по итогам обучения в каждом классе. ВПР проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Итоги ВПР не влияют на получение аттестата.

Категория: ГИА | Просмотров: 260 | Добавил: 123 | Дата: 26.03.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz