Пятница, 29.03.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 25
      В детском саду «Василек» с.Архангельское 24 марта 2020 года учитель-логопед Майстренко Анна познакомила детей с творчеством К.И.Чуковского.

Особое место в образовании детей занимает ознакомление с художественной литературой, как искусством и средством развития интеллекта, речи, позитивного отношения к миру, любви и интереса к книге. Характерной особенностью является необычайная тяга детей к ритмически организованному складу речи, звучным ритмам и рифмам, выразительной интонации.

Малыши посмотрели мультфильмы "Муха Цокотуха", доктор Айболит", с удовольствием слушали чтение стихотворения "Путаница", обыграли отрывок из стихотворения "Федорино горе".

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 271 | Добавил: 123 | Дата: 25.03.2020

 Министерство образования Пензенской области напоминает участникам экзаменов о необходимости подачи заявлений о переносе дат экзаменов с досрочного на основной период проведения государственной итоговой аттестации

Сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования (ГВЭ) для лиц, заявившихся на сдачу экзаменов в досрочный период, перенесены на основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (с 25 мая по 29 июня 2020 года).

Перерегистрация участников досрочного периода ЕГЭ и ГВЭ на основной период проведения экзаменов проводится в срок до 1 апреля 2020 года.

В Пензенской области на досрочный период сдачи ГИА зарегистрированы 144 человека, в том числе 132 выпускника прошлых лет и обучающихся профессиональных образовательных организаций, 12 выпускников текущего года.

Для перерегистрации на участие в экзаменах основного периода ГИА в регионе участникам досрочного периода (выпускникам образовательных организаций, выпускникам прошлых лет, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования) необходимо подать заявление в региональный центр обработки информации по адресу: г. Пенза, ул. Попова, 40, контактный телефон 34-86-07. Образцы заявлений размещены на сайте регионального центра обработки информации по ссылке http://rcoi58.ru/?page_id=2360.

Обращаем внимание, что перерегистрация выпускников прошлых лет с досрочного на основной период проводится на резервные сроки основного периода (с 19 июня по 29 июня 2020 года). Выпускники прошлых лет при наличии у них уважительных причин, подтвержденных документально, могут быть допущены к сдаче экзаменов в основные сроки по решению государственной экзаменационной комиссии Пензенской области.

 

Просмотров: 204 | Добавил: 123 | Дата: 25.03.2020

 Уважаемые родители!

В связи с переходом учащихся школ на дистанционную форму обучения у ваших детей появляется много свободного времени. Поэтому считаем необходимым напомнить о правилах безопасности. Ведь именно Вы – ответственны за жизнь, здоровье и безопасность своих детей.

1. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ребёнок, контролируйте место пребывания детей.

2. Решите проблему свободного времени детей.

3. Убедите ребёнка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии. Объясните, что некоторые факты никогда нельзя держать в тайне, даже если они обещали держать их в секрете.

4. Не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми, объясните детям, что ни при каких обстоятельствах нельзя садиться в машину к незнакомым людям.

5. Помните! Поздним вечером и ночью (с 22 до 6 часов утра) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых. Нахождение ваших детей в указанное время на улице может повлечь административное наказание в виде штрафа.

6. Чтобы не стать жертвой или виновником ДТП, обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте.

7. Напоминайте детям о необходимости соблюдения правил ПДД, правил пожарной безопасности и обращения с электроприборами.

8. Предупреждайте детей о правилах поведения в общественных местах.

9. Напоминайте об опасности нахождения на тонком льду водоёмов во время паводка.
10. Предупреждайте детей о мерах предосторожности в обращении с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами.

11. Напоминайте о необходимости соблюдения правил безопасности при обращении с животными.

12. Обратите внимание детей на случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнём и детской шалости.

13. Помните, что продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7 – 12 лет составляет 20 минут, а старше – не более 30 минут.

Желаем Вам здоровья, благополучия, удачи, а детям весёлых, насыщенных и интересных каникул!

Просмотров: 254 | Добавил: 123 | Дата: 25.03.2020

          Стартовал мониторинг уровня чтения среди жителей Пензенской области

Российский книжный союз продолжает масштабный мониторинг уровня чтения среди жителей России. Пензенская область станет первым регионом, где пройдет исследование в 2020 году.

Анкетирование стартует 16 марта и продлится несколько недель. Принять участие в исследовании может любой желающий вне зависимости от возраста. Анализ ответов позволит определить интересы и потребности жителей в литературе, оценить общий уровень читательской активности и выявить барьеры чтения в регионе. 

Ссылка на анкету исследования: https://ru.surveymonkey.com/r/DVX258C.

Баннер размещен на сайте Отдела образования Городищенского района: http://gorodishche-roo.ucoz.ru/

Просмотров: 230 | Добавил: 123 | Дата: 25.03.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz