Четверг, 25.04.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 20
        20 февраля 2020 года в средней школе №1 с. Средняя Елюзань, в творческом объединении «Легоконструирование» прошел конкурс "Военная техника из Лего", посвященный Дню защитников Отечества.

Учащиеся смогли проявить свое творчество и фантазию, а также познакомиться с разными видами техники, и узнать о ее назначении.


Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 271 | Добавил: 123 | Дата: 20.02.2020

       19-20 февраля 2020 года на базе многофункциональной гимназии № 13 г. Пензы прошел финал областного этапа конкурса педагогических работников «Воспитать человека». На торжественной церемонии открытия собравшихся приветствовала начальник Управления воспитания, дополнительного образования и защиты прав детей Министерства образования Пензенской области Лариса Ушакова. Она заметила, что миссия педагога-воспитателя – ставить ребенка «на крыло», выпускать в жизнь. Поэтому учителю необходим постоянный профессиональный и личностный рост, чему и способствует участие в специализированных конкурсах.

В областной отборочный тур вышло 25 лидеров более чем из двадцати районов Пензенской области. Из них компетентным жюри были выбраны десять победителей, вышедших в финал. Среди них Татьяна Кананова, учитель русского языка и литературы, классный руководитель средней школы №1 р.п. Чаадаевка. По итогам двух соревновательных  дней Татьяна Владимировна  награждена Дипломом финалиста областного конкурса педагогических работников «Воспитать человека».

Категория: Конкурсы | Просмотров: 386 | Добавил: 123 | Дата: 20.02.2020

         Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

В детском саду "Радуга" г.Сурска в рамках недели пропаганды безопасного поведения на дорогах, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей воспитанники старшей группы под руководством воспитателя Людмилы Ветошкиной приняли участие в сюжетно - ролевой игре "Инспектор дорожного движения". В игровой форме ребята знакомились с правилами поведения на дороге пешехода и водителя.

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 258 | Добавил: 123 | Дата: 20.02.2020

         19 февраля 2020 года в Городищенском районе прошел муниципальный этап регионального проекта «А мы из Пензы! Наследники победителей!». С целью активизации интереса у обучающихся к истории Великой Отечественной войны учреждением дополнительного образования Городищенского района проведен районный конкурс творческих презентаций  «Война в судьбе моей семьи» для учащихся образовательных учреждений на базе районного краеведческого музея.

В заочном этапе конкурса приняли участие 43 работы учащихся в трех возрастных категориях. На очный этап конкурса  прошли 14 презентаций.

Победителями стали: Юдельсон Камила, Юдин Ярослав, учащиеся средней школы г.Городище, Малиновские Елизавета и Григорий, учащиеся средней школы №1 р.п. Чаадаевка.

Все участники очного тура награждены грамотами Отдела образования Городищенского района.

#75летПобеды #Победа75 #АмыизПензы #наследникипобедителей  #ГодПамятииСлавы

   

Просмотров: 285 | Добавил: 123 | Дата: 20.02.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz